Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Паразитарные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=146)
-   -   Глистные инвазии - профилактика заражения (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20503)

qwerty 21.02.2010 15:10

Никуда бежать не нужно. Полезно также, прежде, чем задать вопрос, почитать прикрепленные темы, они для этого и пишутся. Это глисты-токсокары, в силу особенностей биологии их действительно нужно гонять у котят до года неоднократно, раз в два месяца. Людям они не передаются.

Guernica 21.02.2010 15:18

Спасибо за ответ, уже прочитала всё на фруме на эту тему, стоило почитать раньше. Извините за невнимательность, просто паника была - а в панике ничего не замечаешь что вокруг делается :ax:

Guernica 21.02.2010 20:48

Относили кота сегодня в ветеринарку, ветеринар сказал, что что заразиться от кота глистами - раз плюнуть через шерсть, белье. Я уже, было, успокоилась, а тут опять... И мой кот бедный на меня так смотрит непонимающе, потому что я его гонять от себя начала :( И весь интернет пестрит статьями о заражении глистами от котов. Почему они так говорят, если вы утверждаете, что заразиться от кота нельзя? От недостатка осведомленности по этому вопросу?

qwerty 21.02.2010 21:38

К сожалению, непрофессионалов много ;) Этим глистам свойственна специфичность, то есть способность поражать только определенного хозяина - кошку. Кроме того, заражение происходит при проглатывании яйца такого глиста. Яйца выводятся с кошачьими фекалиями. Сами подумайте, можете ли Вы, даже случайно, проглотить фрагмент кошачьих фекалий? По-моему, для умственно-нормального человека это невозможно. Так что успокойтесь :D

Guernica 21.02.2010 21:50

А такой вариант возможен: кот после туалета вылизывает свою попу, потом лижет шерсть, на шерсть попадают яйца, эта шерсть летает по дому и попадает в рот - и вот оно! Потому что его шерсть иногда все-таки как-то во рту оказывается. :crazy:

qwerty 21.02.2010 23:22

Нет, животные, вылизываясь, всё проглатывают. На эту тему были специальные исследования - яиц этих глистов на шерсти зараженных животных нет.

Guernica 22.02.2010 00:37

Ну, слава Богу! Еще раз благодарю Вас за то, что имели терпение так всё хорошо объяснить! :ab::ax:

Cofiy 05.03.2010 19:36

Здравствуйте, Елена Евгеньевна в каком то из постов Вы писали, что после замораживания мяса цисты глистов погибают. Яйца всех видов глистов погибают после замораживания?

Почему возник такой вопрос. Положение с фекалиями кошек и собак:at:, надо сказать, на улицах, как России так и Украины оставляет желать лучшего. Гуляя с ребенком пешком или в коляске, обязательно принесешь домой парочку яиц токсокар. В этом году зима выдалась морозная, у нас морозы достигали -25 гр. Хочется верить, что все эти паразиты просто замерзли, не выдержав суровых испытаний выпавших на их «мелкие головы».

qwerty 08.03.2010 01:53

Погибают не яйца, а личинки в мясе или рыбе. Нет, в средних широтах зимние морозы яйца глистов и цисты простейших не убивают.

Cofiy 10.03.2010 12:51

Спасибо. А что же их тогда убивает:loony:?

qwerty 10.03.2010 14:28

Например, сильная инсоляция в странах с сухим жарким климатом. В наших условиях - только температура кипения, а ведь всю землю не прокипятишь :rolleyes:

Cofiy 10.03.2010 20:05

Спасибо, Елена Евгеньевна хочу для себя прояснить некоторые данные. На предложенном Вами сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] в каком-то посте ( к сожалению не могу найти тот пост) очень интересная и поучительная информация, если бы пользователи читали её более внимательно, то никто бы не занимался самолечением и самодиагностикой. Но все же, исходя из данных постов и целой кучи информации, кто-то кровь сдает разными методами, кто-то кал такая неразбериха получается:bn:. Вот например, для того чтобы выявить у себя гельминтов, цисты, яйца гельминтов или личинки ( может что-то в нас и не живет из этого перечня) надо сдать кал трижды и соскоб на энтеробиоз с этим все понятно. А вот с кровью непонятно. Разъясните, пожалуйста, на какие глисты сдается кровь или что-то еще, каким методом?
НЕМАТОДЫ
1.Энтеробиоз – кал на яйце глист, соскоб.
2.Анкилостомидозы-?
3.Стронгилоидоз?
4.Трихинеллез- ?
5.Аскаридоз – кал на яйце глист и кровь?
6.Токсокароз- ?
ЦЕСТОДОЗЫ
7.Тениаринхоз -?
8.Тениоз- ?
9.Дифиллоботриоз -?
10.Гименолепидозы- ?
ТРЕМАТОДОЗЫ
11.Описторхоз-?
12.Клонорхоз-?
13.Фасциолезы-?
Спасибо.

qwerty 10.03.2010 20:08

Я такой же противник самообследований, как и самолечения. Не пытайтесь сами себе назначать анализы, это прерогатива очного врача на основании ваших жалоб и результатов осмотра.

Cofiy 10.03.2010 20:24

Спасибо, но Елена Евгеньевна не лучше ли дать людям информацию, ведь все равно бегают по лабораториям сдают и кровь и кал и еще чего -то и тратят такие бешенные деньги. Люди имеют право на информацию, и это совсем не значит, что надо сразу бежать и сдавать кровь. Мне страшно думать о том, что некоторые мамочки по рекомендации педиатров травят два раза в год своих детей «Вормилом». Так пусть они лучше кровь сдадут или какашки в лабораторию отнесут из двух зол лучше выбрать менее вредное.

xorosha 24.03.2010 00:30

Скажите пожалуйста, а кал при сдаче анализа на яйца глист должен быть свежим или можно вечерний охлажденный? На сколько от этого будет зависеть информативность?


Часовой пояс GMT +3, время: 19:44.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.