Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Гормональные заболевания (диагностика, лечение) (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=35)
-   -   СПКЯ, Замершая беременность, гормоны, генетика (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=253991)

Gae4ka 08.11.2014 12:29

Вложений: 1
Добрый день, вчера сдавала анализ, помогите расшифровать пожалуйста. Срок беременности на момент сдачи 11 недель.

nata-k 11.11.2014 16:00

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=118016

Gae4ka 11.11.2014 17:46

Цитата:

Сообщение от nata-k (Сообщение 2147906)

Спасибо за ответ, я прочла статью.
Я правильно понимаю - без УЗИ данных результаты этого анализа не информативны? Мне сказали в лаборатории, что рассчитывают ПРИСКА только при наличии УЗИ, а я буду делать его только в эту пятницу.
И я не смогу принести в лабораторию данные УЗИ и эти анализы недельной давности, они так не считают...говорят, что надо будет снова кровь сдавать, а эта будет уже 12 неделя...вот и не знаю, что делать..сдавать его по новой или нет...

Меня волнует, что свободный бета хгч выше реф. значения.

nata-k 11.11.2014 21:22

Результатом скрининга являются показатели рисков.
Хотите скрининг - сдавайте, не хотите - не сдавайте.

Gae4ka 12.11.2014 10:43

Цитата:

Сообщение от nata-k (Сообщение 2148084)
Результатом скрининга являются показатели рисков.
Хотите скрининг - сдавайте, не хотите - не сдавайте.

Спасибо большое, думаю, что скорее всего буду сдавать его.

Gae4ka 17.11.2014 18:22

Добрый день! 14.11.14 делала плановое УЗИ, срок был 12 недель и один день. По результатам УЗИ с плодом все хорошо, ТВП в норме, сердцебиение тоже, размеры соответствуют срокам беременности. Единственный момент - сказали, что плацента низко расположена, но к 16 неделям она скорее всего поднимется.
По поводу скриннинга - буду делать второй скриннинг.

Gae4ka 27.11.2014 18:40

Вложений: 1
Добрый день, уважаемые специалисты.
помогите пожалуйста разобраться с ТОРЧ инфекциями.
Сейчас беременность 14 недель, меня должны направить на сдачу ТОРЧ инфекций два раза - первый ичерез две недели второй раз.
Я сдавала почти год назад этот анализ (результаты в приложении)
Насколько я поняла из прочитанного если есть IgG - то в организме есть антитела на данную инфекцию, т.е. нет вероятности заболеть. Так ли это? Нужно ли мне снова сдавать этот анализ? Большое спасибо!

Gae4ka 28.11.2014 17:34

Добрый день, Ув. Галина Афанасьевна.

При постановке на учет меня отправили на консультацию к эндокринологу. ТТГ у меня в норме.
эндокринолог назначила сдать Т4 своб, и сделать УЗИ щитовидки, УЗИ я сделала - по нему все в норме. Т4 еще не сдавала. В интернете прочла, что при беременности Т4 своб может быть повышен и это не страшно, хуже когда он понижен - это так?
Еще она сказала, что на уровень моих гормонов уже влияют гормоны плода, так как у него щитовидка уже сформирована. Это так?
Спасибо

Melnichenko 28.11.2014 19:05

Не заморачивайтесь, девушка что - то где - слышала, но не совсем понялаузикать железу не надо, если нет проблем при пальпации, св Т4 смотреть можно - но надо знать каа прочесть, а идеи о влиянии эелезы пложа - фантазии

Gae4ka 29.11.2014 15:04

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2156695)
Не заморачивайтесь, девушка что - то где - слышала, но не совсем понялаузикать железу не надо, если нет проблем при пальпации, св Т4 смотреть можно - но надо знать каа прочесть, а идеи о влиянии эелезы пложа - фантазии

Спасибо большое за ответ! Как будут результаты анализа обязательно напишу.
Интересно, это у нас такие врачи неграмотные, или им просто надо чтобы пациенты ходили на прием, платили и "лечились"...

Gae4ka 06.12.2014 20:39

Добрый вечер, ув. врачи, подскажите пожалуйста по скриннингу второго триместра - мне назначили сдавать его на 16 неделе (кровь), но при этом использовать данные УЗИ 12 недели...и меня это смущает..разве УЗИ 12 недели подходит для проведения второго скриннигна?

nata-k 06.12.2014 21:29

Да, подходит

Gae4ka 08.12.2014 13:00

Цитата:

Сообщение от nata-k (Сообщение 2160542)
Да, подходит

Спасибо большое, просто читала в интернете, что для этого нужно делать свежее подробное УЗИ.

Gae4ka 08.12.2014 21:54

Вложений: 1
Ув. Галина Афанасьевна, добрый вечер!
Пришли мои результаты анализов, и судя по всему все в норме)) Результаты во вложении.
Теперь надо с ними снова на прием к эндокринологу, интересно, что мне там скажут..)

Melnichenko 09.12.2014 09:05

А зачем эндокринолог , АТТРО и Т3 ?


Часовой пояс GMT +3, время: 08:44.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.