Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Бесплодный брак (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Отмена стимуляции. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=130204)

mig 25.02.2011 22:39

И еще забыла написать, мне назначили поддержку утрожестаном 400 мг, два раза в день. Меня смущает доза 400 не много ли это? Если свой прогестерон в норме. Вчера приняла 200 мг вечером и сегодня 200 утром.

Маргарита Аншина 26.02.2011 05:55

Возможно, у вашего врача есть соображения, по которым он не собирается отменять прогинову. Спросите у него. Утрожестан - стандартная доза.

mig 26.02.2011 12:07

Большое спасибо вам за ответы. Врача я увижу к сожалению только в конце цикла.
Еще меня очень волнует можно ли принмать прогинову при микроаденоме гипофиза? МРТ делали перед операцией без контраста. Определили микроаденому 3*3 мм.Пью Достинекс.

Маргарита Аншина 26.02.2011 12:39

Прогинову принимать можно.

mig 24.03.2011 22:00

Маргарита Бениаминовна, добрый вечер. Проконсультируйте меня пожалуйста. У меня была стимуляция клостилбегитом 50мг+менопур два укола, прогинова, прегнил 15000. Сейчас надо начать пить Дюфастон по 4 таблетки ( по 2 таб. 2 раза в день). Врач говорит, что 2 таблетки самая минимальная доза. Свой прогестерон у меня в норме. Как вы считаете 4 таблетки это не большая доза? И не может от таких доз нарушиться мой гормональный фон? Большое спасибо.

Маргарита Аншина 25.03.2011 07:19

Ваш гормональный фон от этого не нарушится, но, честно говоря, я не вижу смысла в таких дозах. Прегнил 15 000 или это опечатка?

mig 25.03.2011 15:45

Нет, это не опечатка. Пила клостилбегит, по УЗИ созрел только один фолликул, как в естественном цикле. Добавили менопур два укола по 75ед,через день.(как объяснила врач, чтобы в кисту не перерос) Через два дня после укола созрел фолликул и в другом яичнике. Укололи Прегнил 5000 при фолликулах размером 18 и 15. Через день пришла на УЗИ. Один фолликул остался 24 ( который был 18), а второго врач не увидела( только жидкость). Но и желтого тела пока небыло. Сказала, что овуляция видимо только только была.
Сказала надо уколоть фолликул 24, добить его 10000 Прегнила.
Кроме потягиваний внизу живота, ничего не чувствовала. В естественном цикле были болезненные ощущения во время овуляции. И прошу прощения, очень мокро внизу. В цикле же со стимуляцией все сухо.
Как вы считаете двух таблеток дюфастона в день хватит? А то меня пугает горсть таблеток, выдержит ли моя печень!? Большое спасибо.

Маргарита Аншина 25.03.2011 22:26

"Высушил" вас клостилбегит, который обладает антиэстрогенными свойствами. У вас очень креативный доктор. Мне кажется, две таблетки дюфастона - вполне.

mig 25.03.2011 22:32

На счет креативности вы правы)) Честно говоря я немного побаиваюсь ее креативности. И назначений таких доз и разнообранзных препаратов.( Спасибо большое.

mig 25.03.2011 22:35

Маргарита Бениаминовна, а комбинирование препаратов клостилбегита с менопуром применяется в практике врачей?

Маргарита Аншина 26.03.2011 07:04

Когда-то эта схема была очень популярна в ЭКО. Вне ЭКО она не применяется, т.к. цель - получить больше фолликулов/яйцеклеток, что чревато многоплодием.

mig 08.04.2011 19:27

Добрый день, Маргарита Бениаминовна. Я в отчаянии, опять пришла менструация. Это уже 4 цикл после операции. Я не понимаю, что не так?! Неужели мне не суждено быть мамой.На операции все поправили, вроде бы уже все проверили, а беременности нет(
Маргарита Бениаминовна, может быть еще нужно что-то проверить? Скажите пожалуйста в чем может быть еще причина? Большое спасибо.

mig 08.04.2011 19:27

Добрый день, Маргарита Бениаминовна. Я в отчаянии, опять пришла менструация. Это уже 4 цикл после операции. Я не понимаю, что не так?! Неужели мне не суждено быть мамой.На операции все поправили, вроде бы уже все проверили, а беременности нет(
Маргарита Бениаминовна, может быть еще нужно что-то проверить? Скажите пожалуйста в чем может быть еще причина? Большое спасибо.

Маргарита Аншина 08.04.2011 22:41

Знаете, столько всего написано, что я уже потеряла нить. В каком городе вы живете?

mig 08.04.2011 22:59

В Москве.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:06.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.