Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Педиатрия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Высокий билирубин у новорожденного и дальнейшие вопросы... (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=450529)

eduardshraibman 10.02.2020 10:41

мазок выделений(когда есть),может посев моча.Причину зуда спросите у лора(сухость, грибковые изменения, серообразование...)

marinashokur 21.02.2020 22:51

Добрый вечер.
Обращаемся к Вам снова за помощью .
У нашего малыша , появилась сильная сыпь, корка, на попе, обратились к педиатру, сказано мазать сангвиритин 2 р в день, затем наносить крем каламин. И не купаться 10 дней. Делали мы это три дня , и как бы и лучше стало, и в тоже время кожа там стала сухая, и появляется каждый раз новая краснота.
Ответить на вопрос, стоит ли купать, что исключить из моего питания ( малыш на гв) и стоит ли прекратить ввод прикорма ( ввели кабачек и начали кукурузную кашу), нам никто не может.
Единственно, сегодня сказали , а может это кандида вылезла, которая была ранее выявленна в кале, после антибиотиков я думаю. Такая красная попочка уже была ( на свечку) ,справились марганцовкой и крем от сухости. Сейчас же ничего не помогает.
И добавилось, что педиатр считает , это атопический дерматит и он перестает в бронхиальную астму
Очень просим Вашей квалифицированной помощи.
1. Как я могу понимать, какого плана данные высыпания?
2. Как уберечь ребенка, от бронхиальной астмы, если это Ат Дерм ?
3. Чем справится с данной проблемой?
4. Какие анализы может сдать?
5. Необходимо ли исключить мне в питании, все хлебобулочные изделия, много ем макарон. Все сладости ( печенье, вафля, сладкий чай )
6. Можно или нельзя вводить далее прикорм ?
Сейчас нам 7.5 мес.
Очень очень будем ждать Вашего ответа.

marinashokur 21.02.2020 23:04

Это , то что мы имеем на данный момент.
Неделю нам прописали полисорб, пропили .
Сейчас ребенок принимает Энтерол.
Магний б6 ( от невролога)
Никакие антигистаминные не давали.
И этот ужас на всей попе ( между половинками. Вокруг ануса все огненно красное ) помогите пожалуйста

eduardshraibman 23.02.2020 10:10

Купать ребенка ежедневно обызательно.Может стоит хотя бы один раз в день в области сильных покраснений использовать 10-12 дней сочетанную гормональную мазь(гормон+ противогрибковое+антибактериальное средсво) И 1-2 раза противогрибковую мазь.данныйх за атопический дерматит и связи с Вашим питанием высыпанй из вашего описания не виднои заключить трудно.Может стоит ь что бы ребенка посмотрел дерматологы(часто они в кожных проблемах.разбираются лучше педиатров) или другой педиатр.Обоснованность лекарсвенного лечения (Магний б6 и т.п.) сомнительна

marinashokur 15.04.2020 15:05

Доброго времени суток.
Очень нужна Ваша помощь, Уважаемые специалисты.
Ребенку 9 мес . Вес 11700
Родился в 37.5 недель. 9/10 по Апгар . Экс. Вес 3080 гр. Желтушка была , до 2 .5 мес , прошла .
Ребенок полностью только на ГВ. Начали вводить прикорм с 7 мес . И идет очень очень проблемно.
Ребенок воспринимает часто новое в штыки, морщится , иной раз рвотный рефлекс на продукты , на данный момент кушает но не стабильно ( греча хипп, овсяная каша, рисовая , кукурузная, овощи баночное гербер: цветная капуста, кабачок, брокколи, картофель ) яблочко. И все что из более менее кушает. Каждый раз просит только грудь . Сон только с грудью.
Вчера был стул с вкраплениями крови ( не алой , а точечки бордово красные , точечки совсем меленькие, как кончики Толстой иголочки, и когда расстераешь то красное . Мы сообщили педиатру. И нам назначают и капрограмму, и анализ кала на скрытую кровь. И предполагать начали колит , стафилококк.
Пожалуйста помогите понять и не угробить ЖКТ малыша . Как понимать серьёзная ли причина или нет. И какие виды исследований необходимо сделать.
Заранее огромное спасибо.
Успели сдать пока срочно капрограмму, пока нет результата. И завтра записаны на анализ на скрытую кровь в инвитро .

eduardshraibman 15.04.2020 19:23

лечить не надо.Понаблюдать

marinashokur 15.04.2020 20:59

Цитата:

Сообщение от eduardshraibman (Сообщение 2862959)
лечить не надо.Понаблюдать

Скажите пожалуйста, может ли это быть связано, с проявлением сейчас и аллергии ( на коленочках, щечках и поясничке)? Или это из разных моментов? Можно ли давать малышу Зиртек? И продолжать ввод прикорма?

marinashokur 21.04.2020 11:05

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться, без Вашего компетентного мнения нам невозможно справиться. 🙏
Ребенок на гв , вводим прикорм, безумно скудно получается.
Была кровь в кале , и я писала выше мы сдавали анализ кала .
Получили результаты сегодня. Они плохие, сказал педиатр у нас .
Кровь и дрожжи. Ранее дрожжи были уже неоднократно, и при том , что мы их лечили флуконазолом курс в три дня ( по схеме 25 мг, а затем 2 дня по 12.5 мг ) и так уже 2 курса . Затем был примадофилус 1 раз , и баксет во второй раз.
И вновь дрожжи и добавилась кровь в стуле , и сильные высыпания, а также красная попочка вокруг ануса, и частое урчание в животике.
Нам поставили диагноз аллергия на белок коровьего молока.
Лечение
Дрожжей : Энтерофурил 100 мг капсулы ×3 раза в сутки , флуконазол по схеме ( 25 мг , а затем 12.5 мг еще 2 дня ) + Мезим форте- 1/4 таблетки в каждый прикорм . Прикормов в данный момент 2 - 3 по настроению и они достаточно ограниченны.
Лечение аллергии на коровий белок.
Исключение всю молочку, хлебобулочные изделия, говядину , и все возможное у мамы , и ребенку это не вводить!
Из питания мамы остаётся: индейка, свинина постная , греча , пшенная, рис , картофель , ржаной хлеб, рисовые хлебцы и фрукты баночных пюре.
Педиатр даёт прогноз на аллергию стабильную и серьёзную, так как старший ребёнок аллергик, до 6 лет жесткие ограничения в питании , безглютеновая диета, у нее были эрозии пищевода, контроль был каждый год .
Очень просим вести нас с нашими начавшимся проблемами у сыночка. Мы не знаем куда обращаться и что делать , чтоб не угробить и не сделать с ребенка жуткого аллергика. Пожалуйста помогите
1. Какое лечение должно быть сейчас от аллергии и дрожжей, чем это грозит малышу ?
2. Действительно ли это приговор на всю жизнь теперь?
3. Какие анализы ( на самом деле достоверные и расширенные необходимо сдать в нормальных возможно лабораториях? Анализ на скрытую кровь? На дрожжи?
4. Как начать вводить прикорм , напишите пожалуйста поэтапно все.
С огромным Уважением ждем вашей помощи, пожалуйста

marinashokur 21.04.2020 11:11

Анализы

eduardshraibman 21.04.2020 18:37

1.не уверень что надо лечить дрожжи в кале-обычная флора кишечника.при наличии местнохо поражения или повторной молочницы я бы даже предпочел нистатиньне не уверен ьчто системниое лечение надо.Можно в местное кожное лечение добавить препарать содержаший противогрибковое средство
При подозрении на аллергию коровьего молока- диета
2.знать невозможно
3.пока воздержитесь
4очень медленно, постепенно и не насильственно

marinashokur 22.04.2020 12:42

Цитата:

Сообщение от eduardshraibman (Сообщение 2863972)
1.не уверень что надо лечить дрожжи в кале-обычная флора кишечника.при наличии местнохо поражения или повторной молочницы я бы даже предпочел нистатиньне не уверен ьчто системниое лечение надо.Можно в местное кожное лечение добавить препарать содержаший противогрибковое средство
При подозрении на аллергию коровьего молока- диета
2.знать невозможно
3.пока воздержитесь
4очень медленно, постепенно и не насильственно

Скажите пожалуйста, что из прикорма нельзя вводить ребенку? И что категорически убрать с питания мне ?

eduardshraibman 22.04.2020 17:29

поробуйте рекомендации педиатра, при утихании осторожное пробное расширение диеты вами и ребенком

marinashokur 27.04.2020 16:29

Доброго времени суток.
У нас такие дела , сыпь на поясничке стала ярче . Я не пойму аллергенна ли она или нет . Конечно мы вызывали педиатра, но пока получили ответ что если это уж не абкм, то тогда проблемы кишечника. Бактерии , дрожжи . Нам настоятельно назначают Энтерофурил +
КИП (комплексный иммуноглобулиновый препарат) по 1 флак развести с водой по 1 флак утром и вечером за 30-40 мин до кормления, после​ Рела-лайф (или Биогая) по​ 5 капель 1 раз в день на 1 месяц.
Затем Хлорофилл жидкий (есть NSP, Now, Арго) маме по 1 ч.л. развести в 1 стак воды 2-3 раза в день и можно​ малышу по ¼ ч.л. в ½​ стак воды по ложке сколько выпьет разведенный раствор —​ поить в течение дня в течение​ 1 месяц а затем 1 месяц биогая
Педиатры у нас ( к кому удалось попасть) , в один голос утверждают, что это кишечник и необходимо лечить!
Мы очень переживаем и за наличие сыпи , и за верность и правильность метода лечения, чтоб не было лечение в пустую.
Помогите пожалуйста, как нам быть? Насколько опасно сейчас соврать иммунитет кишечника данными препаратами? Или начинать данное лечение? Сыпь не проходит, не понимаем, что делать.
Могу ли я исключить у ребенка в 10 мес , акбм? И лактозную недостаточность?
Сейчас по итогу я ограничена в питании , постоянно голодная , а сынок без прикорма ( отменили и ввод , и то на что есть сомнения у доктора) он голодный и плачет .

marinashokur 27.04.2020 16:38

Сыпь выглядит вот таким образом.
На поясничке , и ножки бедро чуть выше коленок .

marinashokur 01.05.2020 20:07

Помогите пожалуйста, ребенка так и сыпит , мы уже не знаем что предпринимать, диету мама соблюдает вроде бы всю молочку убрали , чуть говядины съела... может из-за этого. Аллерголог говорит пробовать энтерол м флуконазол, затем кип и биогая
Педиатр настаивает на Энтерофуриле, помогите пожалуйста


Часовой пояс GMT +3, время: 03:07.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.