Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Психотерапия, психиатрия и наркология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Самоуверенность и другое недостижимое (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=26441)

alla83 28.01.2007 11:06

Я долго не подходила к компу, так как у меня не было свободного одиночества и временя, у меня весь день дела, а вечером муж требует внимания. Потом у меня началось плохое настроение, я долго ничего не писала по АВСД, мне было лень. А это последнее событие как будто взорвалось во мне вулканом тоски.

alla83 28.01.2007 11:16

А суть событий я еще не начинала писать, так как пока не чувствую в себе достаточной работоспособности. И мне пока не совсем понятно , что надо написать.
А вообще меня беспокоит вопрос вот какой: у меня сейчас есть два не начатых дела, и еще есть не очень срочные, но важные дела по поводу самообразования, но я ничего не могу начать, у меня постоянно чувство усталости, я откладываю и не начинаю. Я учусь с 9-00 до 14-00, работаю с 16-00 до 20-00, каждый день, кроме выходных. Я не успеваю читать книги ни по работе, ни по учебе. Я не знаю, как мне избавиться от этой усталости. Так как одна моя сокурсница, также как и я работает и учится, читает книги, и еще делает научную работу. Значит это возможно? А на выходных я просто валяюсь и гуляю по магазинам.
Кстати…
У меня появилась зависимость, от которой наверное надо избавиться ,но я не хочу.
Я стала любить покупать себе вещи. Я недавно переживала по поводу того, что не нашла себе юбку подходящего размера, а ведь сейчас как раз сезон распродаж. Я очень переживала и нервничала, думала об этой юбке, как когда то об одном виде спорта, которым я недавно занялась.

Psychiatr 29.01.2007 18:53

Цитата:

Сообщение от alla83
27/01/07
А. Я пришла с мужем на день-рождения к маленькому сыну моей двоюродной сестры, мама меня предупредила, чтобы я с сестрой не делилась своими планами и вообще ничего ей не говорила, так как мать этой сестры сама ничего нам не рассказывает.
Потом за нами заехали мои родители. Мама говорит моей сестре: « Одевай шапку, а то что? Мы потом будет лечить тебя? Платить деньги за твою глупость», в резком тоне, еще она спрашивает, что они говорят (сестра двоюродная), и что у них дома нового.
В. Я завидую этой двоюродной сестре, так как она самоуверенная, так как у неё и её брата хорошие отношения, потому что её брат самоуверенный, а моя сестра забитая и злая на меня и нашу маму. У этой сестры мать тоже самоуверенная и все правильно говорит, не стесняется, а моя мама всегда на людях выглядит глупо, и тоже завидует той семье. Та семья выведывает наши секреты, манипулирует нами, стыдит нас, а сами делают так как им нужно, а мы так как нам бы не было стыдно перед ними. И вот отец у мужа моей сестры крутой человек в городе. Я не могу быть искренней с ней. Я не хочу с ними видеться.
С.Отчаянье, безысходность, обида, злость, зависть.
Д.
-хорошо, что у меня такая крутая сестра.
-какой очаровательный малыш
-разнообразие в моей жизни сходить в гости!
-у меня семья будет еще лучше!

Почему "моя сестра забитая и злая на меня и нашу маму"? Ответьте, пожалуйста, как можно подробнее.

Psychiatr 29.01.2007 19:03

Цитата:

Сообщение от alla83
А суть событий я еще не начинала писать, так как пока не чувствую в себе достаточной работоспособности. И мне пока не совсем понятно , что надо написать.

Перечитайте, пожалуйста, задание.
Цитата:

Сообщение от alla83
А вообще меня беспокоит вопрос вот какой: у меня сейчас есть два не начатых дела, и еще есть не очень срочные, но важные дела по поводу самообразования, но я ничего не могу начать, у меня постоянно чувство усталости, я откладываю и не начинаю. Я учусь с 9-00 до 14-00, работаю с 16-00 до 20-00, каждый день, кроме выходных. Я не успеваю читать книги ни по работе, ни по учебе. Я не знаю, как мне избавиться от этой усталости. Так как одна моя сокурсница, также как и я работает и учится, читает книги, и еще делает научную работу. Значит это возможно? А на выходных я просто валяюсь и гуляю по магазинам.
Кстати…
У меня появилась зависимость, от которой наверное надо избавиться ,но я не хочу.
Я стала любить покупать себе вещи. Я недавно переживала по поводу того, что не нашла себе юбку подходящего размера, а ведь сейчас как раз сезон распродаж. Я очень переживала и нервничала, думала об этой юбке, как когда то об одном виде спорта, которым я недавно занялась.

Думаю, что проблемы, которые Вы описали, имеют непосредственное отношение к тому психологическому состоянию в котором Вы сейчас находитесь и к тем проблемам, решение которых Вы поставили целью нашей работы.
Поэтому, если Вы хотите научиться решать свои проблемы, давайте продолжать работу. Даже, если это бывает нелегко... В противном случае, я вряд ли смогу помочь Вам...

alla83 29.01.2007 22:21

29/0107
А.Еду в маршрутке. Засыпаю. Мне стучат по плечу «передайте», деньги тянут мне.
В. Я что, так похожа на ту с кем можно так грубо обращаться? Да похожа, со мной часто так грубо обращаются. И в детстве было такое как-то раз, когда мы на отдыхе молодежь, устроила дискотеку, а одна девчонка говорит, «где бы вытереть руки», а симпатичный мне парень, говорит ей, « да вот», кивая на меня, « есть тут об кого вытереть»…
С. Обида.
Д.
-передаю деньги
-думаю о своем
-резко отвечаю парню
-не беру деньги

alla83 29.01.2007 22:36

Потому что у нас всемье, по-моему, меня любят и уважают больше чем сестру, меня ставят ей в пример. В её возрасте я уже жила в другом городе(это связано с некоторыми моментами обучения в школе, просто она пошла с 7-ми лет и в 4-й класс ходила, а яс 6-ти и не ходила в 4-й), ей до сих пор не рекомендуется встречаться с мальчиками, хотя ей уже 17 лет будет в этом году. Сестра мне жаловалась, когда была в 3-м классе, на маму, потому что когда сестра приносила домой тройки,то мать рвала её тетради, раскидывала её вещи по комнате, ревела. Я таких истерик не помню. Мама показывает свою слабость, и в то же время иногда ведет себя грубо и жестоко. Например, мы садимся в машину к родителям, после кружка, я муж и сестра, сестра без шапки, но в капюшоне, мама говорит очень жестко: «одевай шапку, а то лечение очень дорого стоит, мы не собираемся платить за твою глупость». Потом мама не может сдержать своей зависти и злости к родственникам, она все время говорит как она им помогала, она все время говорит, что она не держит зла на людей, которые её обидели, но все время говорит об этих людях плохо. Я чувствую, как она обижается и злится. Мою сестру много ругают, мой папа тоже, в те моменты когда он неправ особенно, я просто избегаю таких ситуаций. У меня впечатление, что я знаю как правильно себя вести при родителях, что правильно говорить, когда правильно, а она нет.

Psychiatr 29.01.2007 22:46

Цитата:

Сообщение от alla83
29/0107
А.Еду в маршрутке. Засыпаю. Мне стучат по плечу «передайте», деньги тянут мне.
В. Я что, так похожа на ту с кем можно так грубо обращаться? Да похожа, со мной часто так грубо обращаются. И в детстве было такое как-то раз, когда мы на отдыхе молодежь, устроила дискотеку, а одна девчонка говорит, «где бы вытереть руки», а симпатичный мне парень, говорит ей, « да вот», кивая на меня, « есть тут об кого вытереть»…
С. Обида.
Д.
-передаю деньги
-думаю о своем
-резко отвечаю парню
-не беру деньги

Не годится!
Перечитайте инструкцию к заданию по "Д"!
Первую Вашу интерпретацию события я выделил.
Вопрос: Что нужно было сделать дальше?
Ответ: Придумать как минимум 4 других интерпретации события ("Мне стучат по плечу «передайте», деньги тянут мне."), а не 4 Ваших возможных действия в ответ на событие.
Вопрос: Что потом нужно было сделать?
Ответ: Выделить одну из 4 других интерпретаций, близость к истине, к реальности которой подтверждается наибольшим количеством доказательств.
Успехов.

Psychiatr 29.01.2007 22:55

Цитата:

Сообщение от alla83
Я что, так похожа на ту с кем можно так грубо обращаться? Да похожа, со мной часто так грубо обращаются. И в детстве было такое как-то раз, когда мы на отдыхе молодежь, устроила дискотеку, а одна девчонка говорит, «где бы вытереть руки», а симпатичный мне парень, говорит ей, « да вот», кивая на меня, « есть тут об кого вытереть»…

Что с того, "что, так похожа на ту с кем можно так грубо обращаться"? Что это означает для Вас?

alla83 30.01.2007 22:23

Цитата:

Сообщение от Psychiatr
Что с того, "что, так похожа на ту с кем можно так грубо обращаться"? Что это означает для Вас?

для меня это означает, что я такая и есть, меня можно обижать потому что я не могу грубо ответить, я неприятный человек, и я сразу вспоминаю свои неприятные моменты в жизни, когда я обижалась и мне себя было жалко.

alla83 30.01.2007 22:30

Не годится!

-надо передать деньги,я тоже так прошу передать обычно
-как у меня сегодня день пройдет?
-я сижу на хорошем месте
-наверное, этот парень вообще грубый с девушками, стесняется?

Psychiatr 31.01.2007 22:49

Цитата:

Сообщение от alla83
для меня это означает, что я такая и есть, меня можно обижать потому что я не могу грубо ответить, я неприятный человек, и я сразу вспоминаю свои неприятные моменты в жизни, когда я обижалась и мне себя было жалко.

Почему если "я не могу грубо ответить, я неприятный человек"?

Psychiatr 31.01.2007 22:51

Цитата:

Сообщение от alla83
Не годится!

-надо передать деньги,я тоже так прошу передать обычно
-как у меня сегодня день пройдет?
-я сижу на хорошем месте
-наверное, этот парень вообще грубый с девушками, стесняется?

Уже лучше:)
А если ещё внимательнее почитать задание, то, что не сделали?;)

alla83 01.02.2007 19:57

Цитата:

Сообщение от Psychiatr
Почему если "я не могу грубо ответить, я неприятный человек"?

потому что я неуверенна в себе, суетлива, как "мышка", я показываю как я себя не люблю, неадекватно реагирую-потому что стесняюсь и напрягаюсь, у меня нет чувства собственного достоинства и это заметно, и это все создает такое впечатление неприятной девушки. У меня такое чувство (что я неприятная) встречается почти каждый день, я сейчас подумала, и понимаю, что это чувство появляется потому что вначале я стесняюсь, потом волнуюсь, затем веду себя неадекватно(например, путаю слова, забываю их, не помню как правильно произносятся простые слова, сомневаюсь чуть ли не в каждом слове, либо говорю неподумав), потом вижу как с удивлением и неприязнью смотрят на меня собеседники, и чувствую себя неприятной.

-надо передать деньги,я тоже так прошу передать обычно
-как у меня сегодня день пройдет?
-я сижу на хорошем месте
-наверное, этот парень вообще грубый с девушками, стесняется?

alla83 02.02.2007 22:38

31/01/07
А. Муж работает в той же фирме что и его отец, на равных должностях. Его отца вынуждают уволится и вообще начальник на него злиться. Муж говорит, что и его могут уволить, во-первых из-за отца, во-вторых, что он не выполняет некоторые условия на работе..
В. Какой кошмар! Я больше всего боюсь остаться без денег! Я не смогу есть мясо, как и мои родители, и надо будет на всем экономить! Экономить на еде, как мои родители, для меня – это ужасно! Я не смогу покупать себе одежду красивую! Я и так не все что нужно купила, а теперь вообще не куплю, моего мужа сложно будет уговорить выполнять все необходимые условия для работы! А вдруг он расстроиться и вообще опустит руки? Что я буду делать? Я ведь не могу много зарабатывать на своей работе! И не могу так долго работать с утра до вечера!
С. Ужас , страх, безысходность.
Д
-детей у нас не будет, слава богу я не беременная, еще могу с мужем расстаться
-у меня хороший муж, все будет хорошо, я думаю что он поймет, что работать нужно, и как нужно работать
-будем экономить значит, как и многие другие молодые семьи
-я сама буду работать много,

alla83 02.02.2007 22:40

мне хочется плакать от своего последнего пункта Д...
мне так обидно становится, почему это я должна работать как лошадь, я хочу как моя двоюродная сестра.., чтобы работа не была связана с опасностями , или хоть бы зарплата была достаточной..


Часовой пояс GMT +3, время: 03:16.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.