Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Герпес - диагностика и лечение (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Иммунитет??? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=16516)

myam 20.10.2005 17:04

Возможно это что-то аллергическое, т.к. я заметила, при возникновении сквозняка я начинаю чихать, и видимо если сквозняк я сразу не замечу начинает "лить" из носа и т.д. по возрастающей, заложеность носа, кашель, першение, боль в горле и продолжаются все эти симптомы где-то 2-3 недели, с температурой либо без.

qwerty 20.10.2005 18:03

Цитата:

Сообщение от Ya_nochka
Я хотела бы задать еще один вопрос.
В аптеках продоют лекарства основанные на эхиноцее, подскажите пожалуйста помогают ли данные лекарства или это сомовнушение?
Стоит ли их покупать или лучше купить витамины или еще чего другое?

Эхинацея не только бесполезна, она еще и вредна. Она нарушет работу ферментов детоксикации в печени, при ее одновременном приеме с определенными лекарствами образуются токсичные продукты, одновременно действие этих лекарств подавляется.
Budzinski JW et al.An in vitro evaluation of human cytochrome P450 3A4 inhibition by selected commercial herbal extracts and tinctures. Phytomedicine. 2000 Jul;7(4):273-82.
De Smet PA "Herbal remedies." N. Engl. J. Med. 2002 Dec 19;347(25):2046-56
Не понимаю, почему этот препарат врачи назначают всем подряд при любом чихе.
Что касается многочисленных иммуномодоляторов, то мне не очень понятно, каковы критерии безопасности, по которым они разрешены Фармкомитетом. Основные закономерности работы иммунной системы изучались на лабораторных объектах - грызунах, иммунная система человека изучена еще совершенно недостаточно. Даже на модельных объектах далеко не все процессы понятны. Если знать, что иммунная система грызунов во многих отношениях принципиально отличается от таковой человека (достаточно вспомнить о соотношении веса тела и надпочечников - они у грызунов гигантские), понятно, что напрямую переносить данные об их иммунитете на иммунитет человека нельзя. Я довольно хорошо представляю себе современное состояние иммунологии человека и знаю, сколько там еще белых пятен. И в эту тончайшую систему лезть с иммуномодуляторами? Врач с иммуномодулятором наперевес напоминает мне слона в посудной лавке, да еще и с завязанными глазами.

сидоркина 20.10.2005 19:49

Уважаемые врачи, может вы подскажите другие естественные методы поднятия иммунитета кроме спорта, закаливания, питания и чистых рук. Я имею в виду тех же пиявок, или какое-нибудь физиопроцедуры, барокамеры, лазеры.

yananshs 20.10.2005 19:50

Жареные пиявки выдержанные в барокамере. Невкусно, правда. :eek:

сидоркина 20.10.2005 19:55

я не против закаливания и спорта, но мне кажется что и этого мало для таких особей как я))
Про иммуномодуляторы все ясно, и про иммунологов в целом тоже.
А что-то все-таки сломано в иммунитете:-((
Особенно раздражает этот факт, когда видишь как нормальный организм борется с тем же половым герпесом, а именно - обладатель этого организма вообще о герпесе не слышал.

EVP 20.10.2005 19:57

"Уважаемые врачи, может вы подскажите другие естественные методы поднятия иммунитета кроме спорта, закаливания, питания и чистых рук. Я имею в виду тех же пиявок, или какое-нибудь физиопроцедуры, барокамеры, лазеры."

Подскажем, регулярный секс с любимым человеком. Уж точно лучше барокамеры.

сидоркина 20.10.2005 20:01

:D может в этом собака порылась))

Но ведь бывают такие случаи, когда этот секс из-за частых рецедивов герпеса вообще невозможен.

ivkoko 20.10.2005 20:14

Мы отошли от темы. Пора её закрыть.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:14.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.