Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Форум для общения врачей-хирургов (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=153)
-   -   Хирургия в России (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=44391)

Tropa 28.05.2010 18:38

Цитата:

Сообщение от Golosa (Сообщение 978687)
Так делайте шаг назад, например, к бесплатной советской медицине. Ну, как в Белоруссии или Украине. Это шутка. Сочувствую и понимаю.

Смешная шутка. Я бы вот тоже посмеялся, если б не читал форум...
У нас бесплатная государственная медицина - какой ужас!!! Попал в больницу и не думаешь о полисе и стоимости лечения - что может быть хуже? Врачи денег не берут? Берут. Но только если сам даешь. А если не даешь, всё равно лечат. Так же сама. ДА! СОВЕСТЬ у врачей наших есть. Лучший контроллёр, как известно... У нас в каждом облцентре МРТ,спир.КТ, сосуды, травма детская и взрослая, ортопедия, онкология, детская хирургия, санавиация без проблем, скорая через 10 мин. приезжает - на лицо признаки деградации. Массажа при грыжах живота не назначают - боженька!!! Уровень подготовки в вузах ниже среднего!!!
У нас малые ЗП, но квартиры дают. Мне лично (года не отработал в поликлинике) предлагали 3-х комнатную в кредит. И предложат в след. году. И этот кредит можно платить!!! (опять же - ужас какой!). У нашего народа к врачам негативное отношение. Да. Благодаря ВАШИМ, российским, СМИ. По НАШИМ, национальным телеканалам показывают УСПЕХИ врачей, а не как кто кого зарезал. Но тем не менее наш народ не ездит лечиться в Россию. Народ хитрый. Народ лечится дома. А вот российский народ ездит лечиться к нам. Знаю точно. И учиться ездит к нам. Немного, но ездит.
Прежде чем шутить, почитайте собственный форум. У меня лично порой волосы дыбом встают. КАК вы вообще там живёте???

Golosa 30.05.2010 17:57

Цитата:

Сообщение от Tropa (Сообщение 1113731)
Смешная шутка.

Очень рад, что моя шутка Вам понравилась.

Цитата:

Сообщение от Tropa (Сообщение 1113731)
У нас бесплатная государственная медицина - какой ужас!!!

Уважаемый Tropa! Извините, что в качестве примера бесплатной медицины привел Вашу страну. Но я же сказал правду, не так ли? Поэтому не понимаю Ваших обид. Вместо Беларуси я мог бы привести пример Кубы, Англии, Канады, Норвегии. Неужели жители этих стран на меня за это тоже бы обиделись? И я абсолютно не против честной, нормальной и бесплатной медицины. Речь идет о том, что в одну и ту же речку никто не сможет два раза вступить. Трудно себе представить возврат российской медицины к советской-бесплатной. Надо присмотреться к системе функционирования государства, а потом все сразу станет понятным.

Цитата:

Сообщение от Tropa (Сообщение 1113731)
Попал в больницу и не думаешь о полисе и стоимости лечения...

Прекрасно, так и надо.

Цитата:

Сообщение от Tropa (Сообщение 1113731)
Врачи денег не берут? Берут. Но только если сам даешь.

А вот это уже не бесплатная медицина, а как везде. Вот Вам и прямой ответ на Ваш тезис о "бесплатной" медицине.

Цитата:

Сообщение от Tropa (Сообщение 1113731)
А если не даешь, всё равно лечат. Так же сама. ДА!

И на Украине, и в России - точно так же, потому что, если не лечишь, то можешь расплатиться или дипломом, или свободой.

Цитата:

Сообщение от Tropa (Сообщение 1113731)
СОВЕСТЬ у врачей наших есть.

А у наших нет. У Вас есть статистические подтверждающие данные?

Цитата:

Сообщение от Tropa (Сообщение 1113731)
У нас в каждом облцентре МРТ,спир.КТ, сосуды, травма детская и взрослая, ортопедия, онкология, детская хирургия, санавиация без проблем, скорая через 10 мин. приезжает - на лицо признаки деградации.

Хорошо финансируемая и организованная бесплатная система здравоохранения не является признаком деградации.

Цитата:

Сообщение от Tropa (Сообщение 1113731)
Массажа при грыжах живота не назначают - боженька!!!

Я почему-то это тоже ни разу в жизни не делал. А другие врачи, участвующие в данном Форуме,по-видимому, только этим и занимаются.

Цитата:

Сообщение от Tropa (Сообщение 1113731)
Уровень подготовки в вузах ниже среднего!!!

Не знаю, нет информации, не учился. А что Вы понимаете под средним уровнем подготовки в вузах? Какая точка отсчета?

Цитата:

Сообщение от Tropa (Сообщение 1113731)
У нас малые ЗП, но квартиры дают. Мне лично (года не отработал в поликлинике) предлагали 3-х комнатную в кредит.

И при бесплатной, советской, медицине зарплаты были маленькие, а вот квартиры давали бесплатно. Кстати, а вследствие маленьких зарплат ( исключая заведующих отделениями) все ли выпускники вузов остаются работать в медицине после обязательной отработки, не знаю скольких там лет?

Цитата:

Сообщение от Tropa (Сообщение 1113731)
У нашего народа к врачам негативное отношение. Да. Благодаря ВАШИМ, российским, СМИ.

И у нашего народа такое же отношение к врачам, но не благодаря российским СМИ. У нас тоже имеются талантливые журналисты. Не надо привносить в тему элементы политики.

Цитата:

Сообщение от Tropa (Сообщение 1113731)
По НАШИМ, национальным телеканалам показывают УСПЕХИ врачей, а не как кто кого зарезал.

Приятно слышать. Везде бы так, хотя бы частично.

Цитата:

Сообщение от Tropa (Сообщение 1113731)
Но тем не менее наш народ не ездит лечиться в Россию. Народ хитрый. Народ лечится дома.

А наш народ лечится и дома, и где угодно. Разве это плохо?

Цитата:

Сообщение от Tropa (Сообщение 1113731)
А вот российский народ ездит лечиться к нам. Знаю точно. И учиться ездит к нам. Немного, но ездит.

Так и на здоровье. Где кому лучше, тот туда и едет.

Цитата:

Сообщение от Tropa (Сообщение 1113731)
Прежде чем шутить, почитайте собственный форум. У меня лично порой волосы дыбом встают. КАК вы вообще там живёте???

У меня лично ни один волосок не поднялся по прочтении "собственного" Форума. У Вас просто нет иммунитета от всего этого. Просто читайте чаще Форум, а потом постепенно возникнет привыкание и понимание. А живут все по-разному: кто-то, кто не приспособился к данной системе - плохо или вообще прекратил существование в ней ( медицине); кто-то - так себе; а кто-то - припеваюче и даже лучше, чем врачи с Запада.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:59.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.