Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Гормональные заболевания (диагностика, лечение) (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=35)
-   -   СПКЯ, Замершая беременность, гормоны, генетика (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=253991)

Gae4ka 02.11.2013 22:13

Спасибо большое)

Gae4ka 27.01.2014 19:19

Добрый вечер, ув. Галина Афанасьевна. Очень нужен Ваш совет, возникли вопросы после консультации с доктором. У меня летом было 2 стимуляции клостилбегитом, овуляция была, но беременность не наступила. С ноября пью Сиофор, сейчас 1500 мг. Мой вес сейчас 53-54 кг.
Цикл достаточно стабильный, менструация есть каждый месяц. И мне нужен Ваш совет по поводу дальнейших действий.
Мой доктор советует делать лапароскопию, и говорит что больше трех раз нельзя стимулироваться кломифеном, так ли это? В интернете эти данные различны и противоречивы...
Стоит ли мне пробовать еще одну стимуляцию кломифеном после 6 месяцев приема Сиофора, или все-таки идти на лапару?
Большое спасибо!

Melnichenko 27.01.2014 19:59

Можно попробовать еще стимуляцию ( версия о трех месяцах так и осталась версией)

Gae4ka 27.01.2014 20:06

Спасибо Вам большое за ответ. Тогда продолжу пить Сиофор, и весной сделаю еще одну стимуляцию. Параллельно буду копить денежку на лапару...

Gae4ka 07.03.2014 20:09

Добрый день, помогите пожалуйста советом, пару дней назад обратили внимание, что у мужа во время оргазма отсутствует эякуляция (при этом оргазм есть и с эрекцией тоже все нормально). До этого никогда таких проблем не было даже когда занимались сексом по 3-5 раз в сутки, живем регулярной половой жизнью (почти каждый день).
С чем это может быть связано? что нужно делать в такой ситуации и как это исправить?

P.S. Пару дней назад начал принимать лекарство Ереспал и Сингуляр (врач прописала т.к. долго не проходит кашель) - это могло повлиять?

Так же могло ли это произойти из-за психологического напряжения или физической усталости?

Очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо

Melnichenko 07.03.2014 22:18

Возраст мужа? Сахар крови?

Gae4ka 09.03.2014 14:37

27 лет, сахар не проверяли никогда

Melnichenko 09.03.2014 18:31

Нет ли сперматозоидов в моче после коитуса? В принципе частые коитусы снижают вероятность беременности. Сахар можно посмотреть, хотя версия о ретроградной эякуляции крайне маловероятна

Gae4ka 11.03.2014 20:01

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2041334)
Нет ли сперматозоидов в моче после коитуса? В принципе частые коитусы снижают вероятность беременности. Сахар можно посмотреть, хотя версия о ретроградной эякуляции крайне маловероятна

Большое спасибо за ответ. Нет в моче не замечал ничего. А на днях снова вроде все нормально стало, эякуляция была...я уже думаю может просто перенервничал..
А насколько частые половые акты снижают вероятность беременности?
У меня просто муж "любвеобильный" :ah:

Melnichenko 11.03.2014 20:25

Считается , что более 1 акта в сутки уже существенно снижает вероятность зачатия.

Gae4ka 15.03.2014 10:08

спасибо, я учту это))

Gae4ka 05.06.2014 18:21

Добрый день. 30 мая была проведана лапороскопия+гистероскопия. В выписке написали диагноз - СПКЯ, спаечный процесс органов малого таза 1 ст. На словах сказали , что все нормально, трубы проходимы, пару незначительных спаек убрали, яичники плотные и увеличены были как при спкя,на них сделали надрезы. Прогноз дают положительный.
Из рекомендаций врача - пару циклов отследить есть ли своя овуляция, если нет, то тогда уже делать стимуляцию. Про сиофор ничего не говорил вообще, я его сейчас не пью.

Gae4ka 05.06.2014 18:35

Галина Афанасьевна, что посоветуете по поводу сиофора? Стоит ли сейчас его принимать? И если да, нужно ли сдавать какие-то анализы перед началом приема и определением его дозировки? спасибо.

Melnichenko 05.06.2014 19:37

Мы разве о нем еще не говорили ?

Gae4ka 05.06.2014 20:02

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2081111)
Мы разве о нем еще не говорили ?

Спасибо за ответ, Говорили)) Я его пила, потом перестала пить и сделали лапару. Хотела узнать стоит ли снова начинать пить...не будет ли каких-то нежелательных последствий.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.