Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вакцинопрофилактика (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=131)
-   -   Антипрививочная пропаганда в Интернете (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=41491)

r2d2 19.12.2008 14:34

Цитата:

Сообщение от Sergey_Nsk (Сообщение 613746)
В случае эпидемии пострадаете в первую очередь Вы, как отказавшийся от прививок. Но Вы, не смотря на свое "через чур логичное мышление", еще не осознали, что обществу Вы и Ваша судьба абсолютно безразличны, страдать по Вам оно не будет.

А с чего Вы взяли что обществу должно быть дело до меня? Я Вам ничего такого не писал, не найдете, но я могу стать причиной смерти огромного числа сограждан, а сам перенести заболевание в легкой форме и все это общество мне позволяет, я полагаю потому что невозможно доказать причинно-следственной связи между эпидемиями и отказами от прививок по причине ее отсутствия.

А всемирная хартия о правах человека гласит, что КАЖДАЯ жизнь человека важны и никак нельзя ставить под угрозу жизнь одного в обмен на жизни даже всего общества.

Justafather 19.12.2008 14:39

r2d2, я вот не пойму - чего Вы-то добиваетесь? Время пререкаться у Вас есть (а Вы уже просто пререкаетесь), а воспользоваться поиском по разделу "вакцинопрофилактика" и спокойно почитать на интересующие Вас темы - времени нет? :confused: По Вашим вопросам уже все было десятки раз объяснено и разжевано. Если Вас эта информация все равно ни в чем не убеждает - значит так тому и быть, что тут поделаешь... :bn:

r2d2 19.12.2008 14:51

Цитата:

Сообщение от Justafather (Сообщение 613790)
r2d2, я вот не пойму - чего Вы-то добиваетесь? Время пререкаться у Вас есть (а Вы уже просто пререкаетесь), а воспользоваться поиском по разделу "вакцинопрофилактика" и спокойно почитать на интересующие Вас темы - времени нет? :confused: По Вашим вопросам уже все было десятки раз объяснено и разжевано. Если Вас эта информация все равно ни в чем не убеждает - значит так тому и быть, что тут поделаешь... :bn:

Еще один... Мне Ваших ссылок на ангажированные ресурсы и даром не нать и с деньгами не нать. Если Вы знаете ответ на мой вопрос и замалчиваете его, то не комментируйте мои слова.

Если Вам лень читать то что я повторил уже 20 раз, я Вам лично это сейчас напишу.

Я добиваюсь от пропагандистов массовой вакцинации (или просвящения как Вам будет угодно), ответа на вопрос: Эпидемия грозит смертью, она опасна и государство любыми методами, вплоть до принудительного лишения свободы борется с ней, чтобы не допустить массовой гибели сограждан. Почему тогда то же самое государство не считает что между отказом от прививок и эпидемиями есть связь? Право на отказ от прививки закреплено законом и им я так понял пользуются даже не тысячи а десятки а может и сотни тысяч людей, способных стать провоцирующим фактором эпидемии. Я предполагаю, что потому, что отказ от вакцинации никак не связан с эпидемиями и гибелью людей. Другого мнения здесь не прозвучало, к сожалению, только личные обиды.

Melnichenko 19.12.2008 15:01

Иодный дефицит резко снижает интеллектуальный коэффициент - но до сих пор закон о иодировоанной соли в нашей стране не принят , и печальные последствия этого приводят к эпидемиям флудерства , а проблема дураков и дорог находит яркое отражение в статистике смертей
В конце- концов, мб некий процент иододефицитных невакцинированных поможет в решении теорем Мальтуса и в этом смысл предоставления права на невакцинирование ? Должен же работать естественный отбор по полиморфным варинатам генов занудства и флудерства ?

Запрет никогде не был путем решения всех проблем - запрет на проституцию не поможет избежать СПИДа ( а уж как связаны ) , запрет на наркотики не помогает устранить еще одну причину гибели людей опасную для общества
Запрет на флуд на нашем сайте и запрет кормить троллей не останавливает нас в педагогическом раже - и даже отвращение к печатнию текстов не останавливает нашего респонденрта - ну вот мерзко ему, а печатает , жжет электричество на краю кризиса

Давайте перенесем ветку в психиатрию под названием иодный дефицит как причина флудерства по вакцине и наиболее терпеливые будут еще разъяснять ?

AnnaNdg 19.12.2008 15:05

Цитата:

Сообщение от r2d2 (Сообщение 613537)
Уважаемый Sergey_Nsk. Я не против прививок. Я за массовую вакцинацию против кори, дифтерии и все. Прививки от гепатита В не могут быть логичны ибо единственные пути заражения - через кровь и сперму. Других нет. Это мне сказал врач. Жена моя не больна. Объясните мне бытовой путь попадания вируса в моего ребенка.

Очень странно слышать переходы на личности. Или Вы боитесь меня. Не бойтесь. Я вежливый и совсем не страшный.

Мы с подругой гуляли с детьми на детской площадке.Нашим мальчишкам тогда было по два годика.Они ходили рядом с площадкой (в радиусе 10-15 метров) среди деревьев и собирали палочки.Потом они присели вокруг одного места и притихли,мы подошли к ним -у них в руках были открытые шприцы.Только не говорите,что мы должны были ходить за ними по пятам.Более того,такое было два раза и такие же случаи были у моих знакомых.

Dr.Nathalie 19.12.2008 15:27

Тема превратилась в настоящее месиво. Инициатор последнего спора благополучно попал в бан за хамство.
На сем тему закрываем и оставляем в качестве архива.
Убедительно прошу любителей поговорить о вакцинопрофилактике соблюдать правила форума.
Спасибо.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:58.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.