Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Туберкулез (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=144)
-   -   "Все лгут" (С) или то, чего нет на самом деле (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=52725)

alex782 16.11.2010 14:26

Цитата:

Сообщение от Annabella (Сообщение 1259434)
Нет, не мучьте ребенка лишением шоколада :)))

Спасибо огромное!!! Ребенок просто счастлив. А то отложил шоколадку на полку на 3 дня.

Girl21 25.11.2010 16:12

Здравствуйте!

Почему людям переболевшим туберкулёзом нельзя быть донороми крови, я не говорю про тяжёлые формы, но есть же малые формы. К сожалению туберкулёз относят к абсолютным противопоказаниям, разъясните пожалуйста.

Annabella 25.11.2010 19:13

Потому что таковы федеральные нормативные документы.
Которые запрещают быть донором и мне, как человеку в профессиональном контакте.

Annabella 12.12.2010 14:14

В солярий никому ходить не нужно (хотя, конечно можно) - солярий - фактор риска преждевременного старения и рака кожи.

AlexKRPW 18.01.2011 12:40

Извините если вопрос глупый, есть ли разница в эффективности приема изониазида в таблетках или уколах.
Правда ли, что в уколах безопаснее для ребенка и эффективнее?

Annabella 18.01.2011 13:17

Нет никакой разницы. В уколах (внутривенно) - только тем больным, кто не может глотать. А уколы детям в попу - издевательство, которое обосновано только в случае применения тех лекарств, которые не существуют в других формах (например, стрептомицин)

vik888 19.01.2011 11:15

доброго времени суток!
про шоколад я уже прочитала, что его можно есть при Манту, спасибо) наверняка спрошу очередную глупость, но наш фтизиатр сказала следующее (ребенку в 6 лет назначена повторная проба Манту одновременно с диаскинтестом): подготовка к тестам за 3 суток антигистаминами и активированным углем по 3 таблетки 3 раза в сутки, полный отказ от всевозможных продуктов, содержащих пищевые добавки, после постановки тестов - полный отказ от активных прогулок и спортивных тренировок (чтобы ребенок не вспотел), не мочить кожу в месте постановки тестов, отказ от шоколада, цитрусовых и красно-оранжевых продуктов, пищевых добавок, вышеописанная лекарственная терапия.
вопрос в следующем: действительно нужна такая подготовка и отказ от спорта и прогулок? а если ребенок вспотеет, действительно ли Манту и диаскинтест дадут положительный результат? спрашиваю, потому что сын всё-таки потеет....

Annabella 19.01.2011 16:42

Пусть фтизиатр сам кушает уголь, заворачивается в вату, чтобы не вспотеть, и не ест апельсинов :))) Глупость прогрессирует на глазах просто у врачей, как будто бабки на лавке.

vik888 19.01.2011 17:46

спасибо Вам! форум читаю уже давно, много чего сама нашла, а вот с потом и активированным углем - нигде не нашла, но сказано это нам было так авторитетно, что я уже задумалась, а диета в распечатанном виде висит на стекле окна регистратуры)))

Girl21 19.01.2011 21:35

Здравствуйте! Эффективен ли Виферон для поднятия иммунитет, после перенесенного туберкулёза?

Annabella 19.01.2011 21:45

Воспользуйтесь поиском на тему виферона. Это первое. Второе. При низком иммунитете, как правило, туберкулез не переносят, от него умирают. Это бывает при ВИЧ-инфекции и после химиотерапии.

Girl21 19.01.2011 22:04

я про него читала, мне советовали врачи, очень хвалили этот препарат и говорили , что от него стали меньше болеть, вот я и подумала, мне бы не помешало его попринимать.

Annabella 19.01.2011 22:08

Врачи Вам попались неграмотные, вот такая беда.

Elona 21.01.2011 15:25

Добрый день, уважаемая Анна Сергеевна. Возник такого рода вопрос: Есть такое
распоряжение комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга от 24.12.2010 г. № 662-р. О внесении изменений в распоряжение Комитета по здравоохранению от 07.10.2008 г. №571-р. п. 1.14. При обращении беременных в ЖК предъявлять сведения о заключении ФЛГ давностью не более 1 года. п. 1.16. При предоставлении беременной сведений заключения ФЛГ, ЖК выдается направление в Род. дом по выбору; При отсутствии сведений из противотуберкулезного диспансера – в Род. дом № 16 (инфекционный роддом).

Девушка, на 30 неделе беременности, ФЛГ последняя от 2008 года. В ее ЖК сказали: "Приноси, а там посмотрим". Вопрос: Могут ли ее обязать пересдать ФЛГ? Существует ли существенный вред для ребенка?
(Прошу прощения, что задаю чужой вопрос (и вероятно не в том разделе...), но у нее нет возможности пока выйти в интернет)

Annabella 21.01.2011 16:15

Вопрос в том, что скрининговые исследования во время беременности запрещены (хотя флюорограмма на цифровом аппарате не опасна нисколько), но девушка-то в роддом не попадет, который ей нужен. Такая вот дилемма. Это больше даже к юристам вопрос.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.