Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Педиатрия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Стеноз гортани или что-то еще? что делать? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=27275)

IrinaDmi 22.01.2007 19:21

Как назло не работает сайт на загрузку.. а на какие еще ресурсы можно загрузить? подскажите пожалуйста..

BBC 22.01.2007 19:26

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

IrinaDmi 22.01.2007 19:38

Спасибо большое..
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

сейчас загружу остальное

IrinaDmi 22.01.2007 19:44

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

IrinaDmi 22.01.2007 19:47

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

IrinaDmi 22.01.2007 19:51

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Mara___dok 22.01.2007 22:05

Ирина,насколько я помню ваш сын не привит от коклюша?
Цитата:

но после обеда он мне опять выдал Апное и две горсти вязкой макроты, которую я с трудом "извлекала"
Апное,то-есть была остановка дыхания после приступа кашля?
К сожалению,выписки прочесть невозможно. :( Все заболевание в целом -это наверняка коклюш.

IrinaDmi 22.01.2007 22:19

Нет ни одной прививки.
Остановка дыхания была кратковременная.. я уже научилась выводить его из этого состояния.. а то было бы хуже.

Но анализ сделанный в Семашко (от 06.01) и на предпоздние и на предранние антитела к коклюшу и паракоклющу отрицательные.. мы на всякий случай сдали еще в другой клинике (16.01), но там как я писала нет реактивов, поэтому результат задерживается, да и положительным он может быть в 5% из 100%, если вдруг пробирки перепутали, что едвали.
Да, по клинике идет коклюшь.. но как сказали врачи, если бы это был коклюш, то Сын лежалбы в реанимации (хотя его два раза хотели туда отправить), типа недоношенный инепривитый.

Жаль что выпискине читаются, а если увеличить изображение?

Попробую сейчас еще выложить анализы и выписки из карты, почему-то сегодня комп тормозит (возможно много фотографий скачала.. нам в субботу был годик, нафоткались.. ;) ).

Я вот (и врачи тоже) хочу понять, если это все-таки не коклюшь - то ЧТО ? Что следуюет исключить и какие можно найти причины? (может какие догадки еще у Вас есть?)
Кстати, про Бронх. Астму.. сказали что он ее еще даст.. практически она у нас есть, но пока не стали ставить диагноз.. т.к. алергены отрицательные.. ( но ведь там мало видов берут), сказали что в следующий обязательно постаавят астму.

Mara___dok 22.01.2007 22:29

Ирина,это-коклюш.
К сожалению,лечения никакого нет.Приступы будут урежаться,но все-таки еще возможны.Надо много гулять.

IrinaDmi 22.01.2007 22:36

Цитата:

Сообщение от Mara___dok
Ирина,это-коклюш.
К сожалению,лечения никакого нет.Приступы будут урежаться,но все-таки еще возможны.Надо много гулять.

Почему-же тогда анализ ничегоне показал? не предпоздние антитела, не предранние.. ? вообще все отрицательное и по нулям..

а еще вроде говорили что при коклюше как-правило кашель сухой.. а у нас вязкая макрота и очень много.. без макроты кашлял только последние 4 дня.. и то по чуть ее было.. а сегодня во время приступа опять две горсти и густая как желе.. тянется как жевачка...

(не поймите неправильно, я не спорю.. просто хочу понять.. врачи в больнице побоялись ставить этот диагноз без анализа)..

И еще, на антибиотике и имунноглабулине сын пошел на поправку прямо на глазах...

IrinaDmi 22.01.2007 22:42

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

IrinaDmi 22.01.2007 22:58

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
это вот наше лечение (лист назначений)

консилиум
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Mara___dok 22.01.2007 23:02

При коклюше мокрота появляется в конце приступа,может быть обильной,слизистая,тягучая.
Анализы на коклюш -это не стопроцентное исключение этого диагноза.А клиника,судя по вашим описаниям,совершенно типичная.

IrinaDmi 22.01.2007 23:10

Тогда еще раз, если можно про анализ.. при болезни как-првило появляются антитела в крови, хоть чуть.. мы болели уже давно.. должно же быть хоть чуть-чуть и у нас антител.. хотя бы "острых" (мы не макроту сдавали а кровь) ?

(просто мне врачи наоборот доказывали что антитела, много или мало но должны были показаться.. типа не бывает при болезни, (а мы попали в больницу как-минимум болея месяц, а то и больше) полное отсутсвие антител в крови к возбудителю...)

Простите мою настойчивость, каюсь... но еще раз, хочу рассеять все сомнения и либо успокоиться.. либо переживать и метаться по врачам дальше ищя истину.. :(

Mara___dok 22.01.2007 23:19

Ирина,я не знаю заболевания кроме коклюша,которое бы по клинике протекало так,как болел ваш ребенок.
Любой анализ - все-таки вещь относительная.Давайте подождем мнения еще кого-нибудь из педиатров форума.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.