Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Психотерапия, психиатрия и наркология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Депрессия: сонливость, слабость... Нужна помощь. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=130989)

illusion 12.07.2011 06:39

По поводу Ципралекса: если нет достаточного эффекта на 30 мг в течение года, нет смысла повышать дозировку однозначно, по данным исследований, даже подъем до 30 мг не целесообразен (нет разницы с 20 мг). Но если хоть какой-то эффект есть, а хотелось бы большего, тогда нужно идти по пути присоединения психотерапии обязательно, а в плане лекарственной терапии думать о смене АД.

Ryslan2 03.08.2011 22:31

Цитата:

Сообщение от Anthioh (Сообщение 1459708)
Продолжить прием антидепрессанта и начинать психотерапию заочно.

Хорошо. Спасибо, Сергей Иванович.

Ryslan2 03.08.2011 22:38

Цитата:

Сообщение от illusion (Сообщение 1459876)
По поводу Ципралекса: если нет достаточного эффекта на 30 мг в течение года, нет смысла повышать дозировку однозначно, по данным исследований, даже подъем до 30 мг не целесообразен (нет разницы с 20 мг). Но если хоть какой-то эффект есть, а хотелось бы большего, тогда нужно идти по пути присоединения психотерапии обязательно, а в плане лекарственной терапии думать о смене АД.

Виталина Александровна, спасибо, что подключились к моей теме.
Именно в дозировке 30 мг я принимаю Ципралекс где-то полгода, не больше.
А так, если считать с самой малой дозы, то принимаю уже больше года.
Эффект по сравнению с тем, когда я вообще не принимал Ципралекс есть и большой, но не полный.
По поводу вашего последнего предложения, проблема в том, что нет очного адекватного врача... который сменил бы АД и проводил со мной ПТ... вот в чем проблема.

illusion 04.08.2011 11:14

Если эффект большой, но неполный, то нужно присоединять пс/тер. Например, Вы можете поработать дистанционно (скайп, аська, почта) с кем-то из наших специалистов:
Козлова Людмила Николаевна
Степанов Алексей Вячеславович
Бурова Виталина Александровна
Рязанова Ирина Николаевна
Мавлиева Радмила Руслановна
Филатова Татьяна Генриховна
Дунаева Елизавета Юрьевна
Смелянец Юлия Андреевна

Ryslan2 20.08.2011 23:10

Здравствуйте, Виталина Александровна.
А, есть ли шанс вообще бесплатно заниматься психотерапией? Например, здесь на форуме или по имэйл, такое бывает вообще?

Divisenko 21.08.2011 20:40

Бесплатно, вернее, публично-бесплатно можно на нашем форуме, если кто-либо из наших специалистов посчитает это возможным для себя и ему будет интересно с Вами работать. Однако, как показывает практика, запросов на публичную терапию всегда больше, чем возможностей у специалистов на эту работу, и можно долго ждать...

Ryslan2 21.08.2011 22:50

Ясно...
Может кому-нибудь нужен я в качестве пациента на форуме?..
Куда нужно подавать запрос?

Ryslan2 12.09.2011 15:38

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Вчера вечером был сильный стресс. Было чувство жжения и дискомфорта в области сердца, в частности. И в груди. До 4-х часов ночи не смог заснуть. Сегодня тоже возможно будет бессонница и прочее. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь попить. Или что делать вообще? Очень нужно...

illusion 12.09.2011 22:19

Обратиться за очной помощью к врачу-психотерапевту или психиатру. Лекарственная терапия не назначается без очной консультации.

Ryslan2 13.09.2011 21:23

Хорошо.

Ryslan2 27.09.2011 19:00

Уважаемые врачи, психологи! Очень нужна ваша помощь. Мне кто-нибудь может помочь? Хотя бы временным интернет-консультированием пока не минует кризис... Нет возможности очно обратиться к специалистам...
Если есть у кого-нибудь возможность и желание, пожалуйста пообщайтесь со мной немножко...

illusion 07.10.2011 22:44

В Вашем городе можно получить квалифицированную помощь не только в частном порядке за деньги, но и бесплатно. Обратитесь в ПНД по месту жительства или в районную поликлинику за консультацией психотерапевта.

Ryslan2 08.10.2011 17:15

Виталина Александровна, я не проживаю в этом городе. Указал данный город, так как не хотел указывать реальное место проживания. В моем городе и регионе нет ни одного психотерапевта. Я обращался во все лечебные профильные учреждения в поисках, результат - 0.

Divisenko 09.10.2011 18:18

Можно доехать до какого-то другого города, где есть хороший психотерапевт.

Ryslan2 09.10.2011 18:35

чтоб доехать до тех специалистов, которые предложены вами в ЖЖ, это где-то часов 10 пути. Неужели никого на форуме нет возможности хоть на некоторое время..?


Часовой пояс GMT +3, время: 23:00.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.