Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Письма из Обнинска (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=10045)

DimkaSh 27.10.2004 21:14

Цитата:

Сообщение от V.Fadeyev
Вы ошиблись на один разряд:

1 мКи - это примерно 37 МБк, т.е., 1000 МБк - это - (1000/37) = 27 мКи.

Ага, спасибо - я уже вспомнил об этом.
И все равно, 27 мКи и близко не светило в Обнинске.

Karioka 28.10.2004 08:44

Т.е. , чтобы получить дозу в 27мКи мне надо где-то раза эдак четыре полежать в Обнинске (если исходить из дозы 8мКи, которую я там получила).А чтобы получить сразу 27мКи, я не знаю, что нужно сделать в Обнинске (наверное неделю перед заведующим на коленях стоять, и то скорее всего не поможет). Как-то это все удручает. Я не понимаю, почему они изначально зная, что придется лечить повторно, все равно настырно дают недостаточную дозу. Также здесь встает не на последнем месте и финансовый вопрос, одно дело заплатить 500 долл., и совсем другое 2000 долл., а сколько драгоценного времени уходит впустую, ведь между курсами проходит по пол-года. Короче говоря, кроме мата ничего не остается. Извините. Ирина.

DimkaSh 28.10.2004 09:55

Цитата:

Сообщение от Karioka
Т.е. , чтобы получить дозу в 27мКи мне надо где-то раза эдак четыре полежать в Обнинске (если исходить из дозы 8мКи, которую я там получила).А чтобы получить сразу 27мКи, я не знаю, что нужно сделать в Обнинске (наверное неделю перед заведующим на коленях стоять, и то скорее всего не поможет). Как-то это все удручает. Я не понимаю, почему они изначально зная, что придется лечить повторно, все равно настырно дают недостаточную дозу. Также здесь встает не на последнем месте и финансовый вопрос, одно дело заплатить 500 долл., и совсем другое 2000 долл., а сколько драгоценного времени уходит впустую, ведь между курсами проходит по пол-года. Короче говоря, кроме мата ничего не остается. Извините. Ирина.

Ирина, финансовый вопрос важен в данном случае только для Вас, поскольку у них (в Обнинске) очередь на йод и так не иссякает, и им, по большому счету, все равно, получить эти лишние $500 от Вас или от следующего в очереди. ПРинципиален же именно вопрос о ДОСТАТОЧНОСТИ дозировок.

V. ZAITSEV 28.10.2004 15:28

Цитата:

Сообщение от Karioka
Короче говоря, кроме мата ничего не остается.

In My Humble Opinion.
Не хочу приводить здесь доводы из давней дискуссии по РЙ. Может только напомнить, что кинетика поглощения радиоактивного йода ЩЖ, чувствительность к такой терапии опухолевых клеток, как и возможные побочные (в том числе отдаленные) эффекты, связанные с дозировкой радиоактивного элемента - величины переменные и могут значительно различаться у разных пациентов. Поэтому аккуратное отношение к дозировкам в Обнинске может вызывать только уважение. А вот желание, Ирина, «глотать», из-за экономии, сразу дозы побольше, вряд ли разумно

DimkaSh 28.10.2004 15:42

Цитата:

Сообщение от V. ZAITSEV
In My Humble Opinion.
Не хочу приводить здесь доводы из давней дискуссии по РЙ. Может только напомнить, что кинетика поглощения радиоактивного йода ЩЖ, чувствительность к такой терапии опухолевых клеток, как и возможные побочные (в том числе отдаленные) эффекты, связанные с дозировкой радиоактивного элемента - величины переменные и могут значительно различаться у разных пациентов. Поэтому аккуратное отношение к дозировкам в Обнинске может вызывать только уважение. А вот желание, Ирина, «глотать», из-за экономии, сразу дозы побольше, вряд ли разумно

Уважаемый Владимир Яковлевич! Мы с Ириной изучили уже сотни публикаций по данному вопросу - нас теперь сложно чем-либо удивить.
У нас с Ириной НЕТ (тьфу-тьфу-тьфу) опухолевых клеток, у нас есть ДТЗ и есть статистика возможных осложнений и побочных действий RAI. Мы не враги ни себе, ни людям, нас окружающим. И мы устали бояться - МЫ ПРОСТО ХОТИМ БЫТЬ ЗДОРОВЫМИ!

Karioka 28.10.2004 16:26

Цитата:

Сообщение от V. ZAITSEV
In My Humble Opinion.
Не хочу приводить здесь доводы из давней дискуссии по РЙ. Может только напомнить, что кинетика поглощения радиоактивного йода ЩЖ, чувствительность к такой терапии опухолевых клеток, как и возможные побочные (в том числе отдаленные) эффекты, связанные с дозировкой радиоактивного элемента - величины переменные и могут значительно различаться у разных пациентов. Поэтому аккуратное отношение к дозировкам в Обнинске может вызывать только уважение. А вот желание, Ирина, «глотать», из-за экономии, сразу дозы побольше, вряд ли разумно

Я знаете-ли вовсе не из экономии хочу получить сразу адекватную дозу РЙ, я заплатила бы и 2000 долл. , если бы мне назначили дозу, которая меня избавила бы с одного курса РЙТ от тиреотоксикоза и моего объема ЩЖ, т.к. для того, чтобы добиться деструкции ЩЖ все равно нужна будет адекватная для меня доза (а иначе зачем вообще начинать лечение РЙ), а будет ли она даваться частями или вся сразу не имеет в данном случае значения. И хочу попросить Вас не давать мне некомпетентных советов.Буду признательна. Ирина

V. ZAITSEV 28.10.2004 22:22

DimkaSh: «Не мешайте работать профессионалам».

Не подозревал, что Вы у нас профессионал ни только в экономике.
Я, правда, в течение ряда лет был плотно связан с обширной научной программой по изучению биологических эффектов ионизирующего излучения (низкие дозы), но Вы ведь сотни публикаций прочли, поэтому без тени сомнения констатируете:
Цитата:

Сообщение от DimkaSh
Ирина, финансовый вопрос важен в данном случае только для Вас, поскольку у них (в Обнинске) очередь на йод и так не иссякает, и им, по большому счету, все равно, получить эти лишние $500 от Вас или от следующего в очереди.

И потом, я ни кому ничего здесь не советовал, а лишь заметил, что используемые в Обнинске дозировки необязательно связаны с тем, чтобы побольше денег с пациентов содрать, а то ведь у Ирины, кроме мата, других эмоций, по этому поводу, уже не осталось.
И, наконец, последнее: о нежелательности моих соображений в той или иной дискуссии может сообщить модератор раздела, другие ведущие участники этого форума. Но, уж не Вам мне указывать.

VanushkoVE 28.10.2004 22:45

Друзья мои, не надо ругаться.
С одной стороны Владимир Яковлевич прав – наши коллеги из Обнинска не преследуют цель содрать побольше денег с больных. С другой стороны понятно желание наших уважаемых Дмитрия и Кариоки поскорей вернуться к полноценной жизни.

V. ZAITSEV 28.10.2004 23:09

Уважаемый Владимир Эдуардович!
Какая ругань? Когда профессионалам известны исчерпывающие соображения по дозам
Цитата:

Сообщение от Karioka
а будет ли она даваться частями или вся сразу не имеет в данном случае значения.

и причины, почему их сразу не дают. Я, естественно, не буду больше вмешиваться и им мешать.

DimkaSh 29.10.2004 07:14

Цитата:

Сообщение от V. ZAITSEV
Я, естественно, не буду больше вмешиваться и им мешать.

Большое человеческое спасибо Вам за это. Надеюсь, Вы сдержите свое слово.
А профессионализм имелся ввиду НЕ МОЙ, а ВРАЧЕЙ.

В любом случае спасибо. Ваши соображения по поводу RAI я имел удовольствие прочитать (кстати, обратите внимание - ПРОЧИТАТЬ- а не прокомментировать) в разделе "Для врачей". Ирина тоже получила ссылку. Поэтому вопросов к Вам мы больше не имеем.

Alexs77rus 30.10.2004 00:37

Цитата:

Сообщение от Karioka
Я знаете-ли вовсе не из экономии хочу получить сразу адекватную дозу РЙ, я заплатила бы и 2000 долл...

Что же… Ирина. Кажется Вас начинают слышать в Обнинске, если и не по поводу дозы, то по поводу цены уж точно! С 1 ноября пятидневный курс РЙТ стоит уже около 30 000 рублей! А ведь Дима совсем недавно пролечился, если мне не изменяет память, за 9200… :(
Грустная динамика… Хотя, как Вы справедливо подметили, за то чтобы быть здоровым (хотя бы в первом приближении) отдашь любые деньги! Только бы помогало!

С уважением, Алексей.

Нина 30.10.2004 02:21

Цитата:

Сообщение от Alexs77rus
С 1 ноября пятидневный курс РЙТ стоит уже около 30 000 рублей! А ведь Дима совсем недавно пролечился, если мне не изменяет память, за 9200… :( С уважением, Алексей.

это где в Обнинске или в Москве? :eek:
а оперировали вас тоже за деньги? :confused:

Alexs77rus 30.10.2004 10:41

Цитата:

Сообщение от Нина
это где в Обнинске или в Москве?
а оперировали вас тоже за деньги?

Тридцать тысяч они что в Обнинске тридцать тысяч, что в Москве. :)

Оперировали меня бесплатно, хотя желающих сделать это за деньги было хоть отбавляй (диапазон предлагаемых цен от 13 000 до 24 000 рублей), и возможно я бы даже заплатил, если бы видел в этом смысл... А так был прооперирован в ГКБ№62 прекрасным хирургом и замечательным душевным человеком Сергеевым Сергеем Алексеевичем. В больнице образцовая чистота и порядок, персонал просто молодцы, кормили тоже хорошо. За что же деньги платить? Да и подход, когда больного сначала кладут на неделю на полное обследование (включая даже гастроскопию, которая к делу вроде бы и не относится, но узнать что с желудком тоже не повредит) мне импонировал куда больше стремления "коммерсантов" прооперировать в день госпитализации и отправить на третий-пятый день домой.

Пройти курс РЙТ в Обнинске тоже можно практически бесплатно, однако для этого нужно стать на очередь и ждать неизвестно сколько пока она подойдет, зависит это от наличия поставок «бесплптного» йода. А так как лично мне хочется вывести всю заразу из организм побыстрее и наверняка, то и ждать желания что-то не наблюдается.

Вот так это и происходит у нас… :rolleyes:

Нина 30.10.2004 11:15

Цитата:

Да и подход, когда больного сначала кладут на неделю на полное обследование (включая даже гастроскопию, которая к делу вроде бы и не относится, но узнать что с желудком тоже не повредит) мне импонировал куда больше стремления "коммерсантов" прооперировать в день госпитализации и отправить на третий-пятый день домой.
мда! лучше бы я дома в Питере прооперировалась.
теперь буду бегать по гастрологам,проктологам и хирургам...я тоже хочу всё знать о себе :rolleyes:

DimkaSh 30.10.2004 12:53

Цитата:

Сообщение от Alexs77rus
Что же… Ирина. Кажется Вас начинают слышать в Обнинске, если и не по поводу дозы, то по поводу цены уж точно! С 1 ноября пятидневный курс РЙТ стоит уже около 30 000 рублей! А ведь Дима совсем недавно пролечился, если мне не изменяет память, за 9200… :(
Грустная динамика… Хотя, как Вы справедливо подметили, за то чтобы быть здоровым (хотя бы в первом приближении) отдашь любые деньги! Только бы помогало!

С уважением, Алексей.

Да, в сентябре курс йода стоил 9200 - это факт, а 30000 для простого обывателя - сумма немалая. Что ж, остается только посочувствовать нашим больным раком ЩЗ - стоимость их лечения теперь значительно возрастет.
А я пока не знаю. Может быть и подумаю о тиреоидэктомии вместо повторного курса RAI (и не из-зы цены, в основном, а из-за недостаточности дозировок). К Новому году все станет окончательно ясно.

P.S. Рад за Нину и Алексея - молодцы! Достойно выдержали операции.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.