Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Косметология-дерматология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Проблема с кожей лица (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=296284)

piraida 13.05.2014 14:30

Мария Юрьевна, спасибо Вам большое,я все поняла.Начну лечение сегодня, о результатах отпишусь.Хочу уточнить:1) далацин наносить на все лицо или на высыпания?2)можно ли долацин заменить зеркалином(в составе есть спирт!!!, я наносила точечно на гнойнички-отличный результат)3)Можно ли во время лечения пользоваться тональным кремом Виши, он не комедогенен и не забивает поры, не провоцирует новые высыпания(пользуюсь им уже месяц)?Спасибо!!!:ax:

Dr.Anisimova 13.05.2014 14:51

- метрогил/розамет утром, далацин на все те участки, где есть в принципе покраснение кожи, т.е. достаточно "широко"
- если только добавить, наносить точечно на гнойнички; далацин/клиндоваит, т.е. что-то антибактериальное нужно, чтобы наносить именно на всю область поражения, а точечно на гнойнички-это уже только как дополнение типа базирона; при розацеа еще популяция клеща, который и в норме есть, но при таких проблемах его количество возрастает, поэтому важно воздействие на всю область покраснения, не только гнойничков
- любая косметика по необходимости, если есть возможность без, лучше без, по-минимуму; так можно легче и действие лекарств будет отследить(эффект);

piraida 13.05.2014 15:15

Мария Юрьевна, Вы до этого писали про розекс.Розамет и розекс одно и тоже?Какое предпочтительнее тогда, напишите,пожалуйста!Спасибо!!!:ah:

piraida 13.12.2014 13:23

Состояние кожи и волос
 
Добрый день! Если врачи не могут определить диагноз : розацеа или себорейный дерматит, можно ли в лабораторных условиях подтвердить диагноз?Например, взять чешуйки с лица? У меня очень шелушится лицо, все красное.Какое обследование можно пройти? И второй вопрос:у меня выпадают волосы. Гормоны щитов. железы в порядке, но имеется узел 5,5 мм, как показывает УЗИ.Лечение не назначено, под наблюдением врача. Все анализы в норме. Ферритин был 10, пропила ферритаб с аскорбинкой три месяца.Контрольный анализ еще не сделала.Так вот, у меня перхоти нет, но бывает зуд на голове и на затылке ВСЕГДА зудящие корочки, как у младенца.Я их сковырну, они опять появляются.Голову мою через день, очень жирные, как и кожа лица, сало аж течет. Может тоже дополнительно можно пройти обследование?Какое, подскажите,пожалуйста!Фото лица уже выкладывала в аналогичной теме.Советам консультантов следовала.Хотелось бы узнать о дополнительных обследованиях.Спасибо!:ah:

Dr.Volgina 13.12.2014 16:29

Диагноз ставится визуально. Дополнительных обследований нет.

piraida 14.12.2014 08:24

Любовь Сергеевна, наличие на затылке корочек , как у младенца, о чем может свидетельствовать?Перхоти нет, а зуд бывает.Волосы жирные и выпадают.Пропила ферретаб 3 мес, сделала перерыв полгода, сейчас опять начну пить 3 мес, а потом сделаю контроль. У меня ферритин был 10, вряд ли за 3 мес он достиг нормы. И второй вопрос. Может ли из-за низкого ферритина снижение внимания, памяти, мышления ?Можно ли ферритаб принимать одновременно с витамином В12? Спасибо

Dr.Volgina 14.12.2014 09:56

Цитата:

Пропила ферретаб 3 мес, сделала перерыв полгода, сейчас опять начну пить 3 мес, а потом сделаю контроль. У меня ферритин был 10, вряд ли за 3 мес он достиг нормы.
Перерыв-то зачем? Через 3 месяца делается повторный анализ на ферритин,чтобы узнать усваивается железо или нет.
Курс лечения железодефицита-6-9 месяцев.
Цитата:

И второй вопрос. Может ли из-за низкого ферритина снижение внимания, памяти, мышления
Может.
Цитата:

Можно ли ферритаб принимать одновременно с витамином В12?
Можно.
Какой используете шампунь?

piraida 14.12.2014 12:56

Циновит шампунь, затем хедэндшолдерс из серии для зудящей кожи головы. Как зуд прекращается, перехожу на обычный шампунь. Но вот корочки на затылке, о чем свидетельствуют, должно же быть какое-то объяснение? Спасибо

Dr.Volgina 14.12.2014 15:53

Выложите фото корочек.

piraida 17.12.2014 19:50

Вложений: 2
Любовь Сергеевна, вот фото корочек. Волос очень мало,выпадают со страшной силой+корочки только на затылке зудят.Жирность волос высокая. И на лице тоже.Шелушения с краснотой не проходят. Хотя и ставят себорейный дерматит лица, противогрибковые никто не назначает почему-то. Элидел эффекта не дал, а гормональными я отказалась лечиться.Хороший эффект был от розамета и долацина. Высыпания прошли, а вот краснота и шелушение нет.Что скажите по поводу фото, какой-то предварительный диагноз можете назвать? И можно мне пролечить лицо противогрибковыми кремами(клотримазол, например),по-моему две недели достаточно, попробовать?Спасибо

Dr.Volgina 18.12.2014 16:41

Похоже на себорейный дерматит, шампунь кетоконазол через день 1 месяц, затем 1 р в неделю постоянно.
По лицу-необходим осмотр.

piraida 19.12.2014 20:08

Вложений: 2
Любовь Сергеевна, выложила фото кожи лица. Себорейный дерматит не исключаете?Если есть, то посоветуйте,пожалуйста, лечение и длительность.Спасибо большое!!!

Dr.Volgina 19.12.2014 20:22

На щеках красные узелки? Гнойнички бывают? Шелушение есть? по фото не видно.

piraida 20.12.2014 06:57

Любовь Сергеевна, нет красных узелков, нет гнойничков.Раньше были, но благодаря Вам пролечилась успешно.Все прошло, за исключение красноты. Шелушения есть и зуд тоже в области левого виска.Диету соблюдаю. Кожа вся красная.Летом позапрошлого года в жару врач поставила розацеа. А зимой ходила к другим трем врачам , все ставят себорейный дерматит.В интернете смотрела фото людей с себорейным дерматитом кожи головы и лица. Сравнила со своим. Точно такое-же. Лицо все гладкое и красное по сравнению с бледной шеей и грудью.Пожалуйста, посоветуйте. Ну давайте хоть пробно несколько дней попробуем пролечить себорейный дерматит, если будет хуже, то брошу.Как считаете, Любовь Сергеевна? Спасибо

Dr.Volgina 20.12.2014 07:03

Начните утром метрогил гель(он хорош и при себорейном дерматит),вечером крем низорал/кетоконазол, эффекта ожидайте через 3 недели.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:21.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.