Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Проблемы во время беременности (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Вопросы по обследованиям во время беременности (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=130669)

Dr.IrMa 30.01.2010 11:44

Что значит "генетическое УЗИ"?

Беременность для УЗИ, больничных и родов считают по акушерскому сроку.
Во время зачатия рядом никто свечку не держал, мы не знаем когда это было в каждом конкретном случае.

Olga2112 03.02.2010 19:54

Токсоплазма
 
Хотелось бы задать вопрос. Сегодня я сдала кровь на токсоплазму и цитомегаловирус. Больница платная, анализы не дешевые. Так вот, я сдала только на титр IjG. Там еще был титр IjM, но на него у меня не хватило денег. Хотелось бы узнать, будет ли понятно с одного этого титра, что я переболела этими болезнями или нет? Или этот титр говорит только о отриц. или положит. результате? Если-положит., значит я заразилась в беременность? Пожалуйста, расшифруйте, чтоб при увидении ответов я не упала в обморок.

Olga2112 06.02.2010 18:26

Помогите разобраться, ЦМВ!
 
Беременность-12 нед. акуш. Мне 28 лет, беременность первая, абортов и родов не было.
Уважаемый врач, я забрала ответы. Пожалуйста, рассшифруйте, если это будет возможным. Цитомегаловирус-IjG 40,6
Токсоплазма-отриц.
Норма <9 отр.;>11 полож
Скажите, нужно ли в срочном порядке сдавать титр IjM? На него я не сдавала.
Или нужно пересдать G через какое-то время и посмотреть на наростание показателя? посоветуйте, что-нибудь, а то меня уже напугали, что я заразила плод.

Olga2112 07.02.2010 10:21

Прошу Вас ответьте, очень важно.:eek::(

Dr.Volgina 07.02.2010 10:30

Сначала сделайте Ig M.

Olga2112 07.02.2010 16:40

Завтра сдам, через 2 дня отдадут ответ, надеюсь, Вы меня не оставите. Плачу не могу успокоиться. Молю Бога, чтоб титр М был отрицательным. Я напишу Вам.

Olga2112 07.02.2010 16:47

Цитомегаловирус. Помогите разьяснить ситуацию.
 
Я задавала этот вопрос в разделе акушерство и гинекология, но думаю, что этот вопрос имеет место быть здесь.
Беременность-12 нед. акуш. Мне 28 лет, беременность первая, абортов и родов не было.
Уважаемый врач, я забрала ответы. Пожалуйста, рассшифруйте, если это будет возможным. Цитомегаловирус-IgG 40,6
Токсоплазма-IgG отриц.
Норма <9 отр.;>11 полож
Скажите, нужно ли в срочном порядке сдавать титр IjM? На него я не сдавала.
Или нужно пересдать G через какое-то время и посмотреть на наростание показателя? посоветуйте, что-нибудь, а то меня уже напугали, что я заразила плод. Прошу Вас не оставляйте без внимания.

Dr.Anisimova 07.02.2010 20:52

- не спешите с выводами, нет никаких данных о патологии
Цитата:

посоветуйте, что-нибудь, а то меня уже напугали, что я заразила плод.
- это конечно перебор, в норме антитела G обнаруживают у большинства к ЦМВ

Olga2112 08.02.2010 09:03

Миленькие врачи, отзовитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:ax:

Dr.Nathalie 08.02.2010 09:39

Не надо дублировать темы. И перечитайте еще раз ответ Марии Юрьевны.

Olga2112 08.02.2010 16:06

Мария Юрьевна, я просто боюсь, что инфекция могла возникнуть во время беременности, ведь, опасно первичное заражение для плода. Иммуноглобулин IgM сдала сегодня. Остается только ждать.

Как же узнать давность этой инфекции? На авидность в клинике не берут анализ.
Спасибо, за ответ.

Dr.Anisimova 09.02.2010 02:37

- страх не поможет разобраться, скорее наоборот, тревога не принесет пользы
- достаточно сдать иммуноглобулин M и не стоит понапрасну себя тревожить, лишние причины для тревог лучше не искать
Цитата:

что инфекция могла возникнуть во время беременности, ведь, опасно первичное заражение для плода. Иммуноглобулин IgM сдала сегодня.
- лучше дождаться результата

Olga2112 10.02.2010 18:42

Мария Юрьевна, я забрала сегодня ответы, иммуноглобулин группы М и при ЦМВ и при токсоплазмозе-отрицат. Я так понимаю, иммунитетом я против токсоплазмы не обладаю. Придется соблюдать меры безопасности. А в остоальном хотелось бы слышать Ваше проффесиональное мнение.:ax:

Dr.Anisimova 15.02.2010 02:11

- все в порядке, по токсоплазме(профилактика заражения) :
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21894

Olga2112 15.02.2010 18:44

Скрининг 1-го триместра.
 
Делала УЗИ, КТР-80 мм, БПР-26 мм, ДБ-12 мм, ОГ-95 мм, ОЖ-80 мм, Воротник. пространство-2 мм, чсс-150 уд. в мин. Кость носа визуализируется. головка и позвоночник без видимых изменений, руки определяются обе, стопы-определяются обе, желудок-определяется. Гипертонус миометрия по передней стенке. Толщина 16 мм. Скажите, к какому сроку соответствуют мои показатели? Мне ставят 13 и 6. Так ли это? И воротниковое пространство в норме какое должно быть? У меня оно не слишком большое? С гипертонусом нужно в срочном режиме обратиться к врачу? хотя живот не болит.... И, что такое фронто-максилярный угол 73 градуса?
спасибо, за ответы.:ax:


Часовой пояс GMT +3, время: 04:38.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.