Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Терапевтическая группа "Зебра" (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=199)
-   -   Групповое пространство (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=353939)

Jandi 20.04.2016 21:23

Цитата:

Сообщение от RadmilaPon (Сообщение 2387607)
Да, это интересно. Только придумайте еще какой-то "аварийный выход", например, экспериментировать незадолго до терапии, или позвонить кому-то, когда тоска навалится.

Спасибо за поддержку идеи, Радмила! Попробую

HealthyLiver 20.04.2016 21:30

Цитата:

Сообщение от SmilingFace (Сообщение 2387651)
да. мне кажется они меня осуждают, мне как-то муж сказал: мол, я бы вытерпел бы боль и тд, если бы мог кормить... что-то типа этого.

Ха-ха, не верю мужу. Подмыть страшно, а боль вытепеть может:ag:
Он этой фразой что-то другое пытался сказать, может так криво поддержать, типа я сам не могу но я с тобой (мои догадки).

Jandi 20.04.2016 21:33

Цитата:

Сообщение от 12angrymen (Сообщение 2387688)
Янди по прежнему чувствительна к вниманию. У «контакта» появилось имя, он ожил и стал мужчиной Янди. Это неожиданно как-то произошло, мне любопытно а как же муж, не спрашиваю, жду, что Янди сама поделится)))

Ир, делюсь :ax: Муж жив-здоров, все хорошо у него. В смысле мои отношения с Soler никак не касаются мужа (мы официально с мужем не женаты, поэтому нам даже в суде не надо разводиться), вслух о новых отношениях я не объявляла, так как не считаю нужным.

А наши с мужем любовные отношения завершились уже ж. Остались родительские, имущественные и, наверное, дружеские что ли. В доме мир, покой, тишина, все хорошо.

Я вот размышляю на тему avoidant муж или нет....что-то такое тоже в нем есть, какие-то черты...

NataliaSmile 20.04.2016 21:33

Дина,я хочу тебе пожелать принять верное решение и прийти к гармонии со своим телом!


Наталья

SmilingFace 20.04.2016 21:53

Спасибо большое за помощь в эту сессию! До встречи!:ax:

RadmilaPon 20.04.2016 22:00

Дина, ждем Вашего резюме по результатам работы в следующую встречу.

RadmilaPon 20.04.2016 22:00

Спасибо всем за работу!
До следующей недели! :)

RadmilaPon 25.04.2016 22:05

Здравствуйте, девушки!! :)

Spiegel 25.04.2016 22:09

Добрый вечер, группа!

Aryn 25.04.2016 22:26

Добрый вечер.

Написала шерринг и случайно "потискала" клавиатуру - пропал текст, начну по-новой :mad:

Арин

Aryn 25.04.2016 23:01

На прошедшей неделе забрала отгулы и занималась домашними делами. Радовалась, что не нужно выслушивать "ахи- вздохи" коллег.
Чтобы отвлечься от навязчивых мыслей о плохом - читала любовные романы, помогло )). Увлекало описание чувств, раньше такие описания читала бегло, лишь бы суть уловить.
Работая над запросом Дины поняла, что не хочу вспоминать период "грудных детей". Мне было очень сложно не только физически, но и эмоционально, так как сутки напролет я была сама с детками. Со временем, вспоминаются только хорошие моменты. Запрос Дины вытянул с памяти все сложности и беспокойные, печальные чувства, хотелось пореветь, но возможности уединиться не было, пришлось проглотить ком слез и взять себя в руки.

Арин

Aryn 25.04.2016 23:19

Цитата:

Сообщение от Jandi (Сообщение 2387226)
Стараться увидеть обратную сторону медали, уделять внимание мелочам...- это как попытка контролировать все-все до мелочей? мне хочется тебя лучше понять, но я теряюсь в формулировках...туман...


В таком случае есть поле для компромиссов с собой. Иногда бывает нужно взять доступное (в том же случае с работой, если есть нечего, жить негде, то временно можно взять доступное, я думаю.


Янди, что касается вопросов о «смысле и бессмысленных мелочах», «взять доступное», помнишь, мы говорили, что я перенесла на себя ситуацию, о которой поведала ты (если будешь настаивать, найду то сообщение). Тогда, я погрузилась в рассказанное тобой, у меня были какие-то чувства, размышления в связи с этим и я их высказывала. Теперь ниточка потерялась и если я продолжу отвечать - получится «зефир». Поэтому, оставляю эти вопросы без ответов. Прости.


Цитата:

Я не согласна, что я составляю план на жизнь. И в личных отношениях, и в работе, несмотря на "правильный" желаемый исходный набор, что-то может пойти не так, и потом нужно будет корректироваться (менять работу, разрывать отношения).

Ты пишешь "я бы так не делала". А как бы ты делала, Арин? Мне очень интересно узнать твой взгляд.
Говоря об ассоциации «составить план на жизнь», я не утверждала, что ты это делаешь, только озвучила возникшую в тот момент ассоциацию. )

Янди, пишу ответ и не уверенна, что делаю правильно, опять таки – опасаюсь «зефира»
Я имела ввиду личные отношения, кажется о них тогда шла речь, не о работе. Я хотела сказать, что не складывала бы список относительно личного ( в том числе и качеств,которые хочу видеть в человеке). Когда с человеком много общаюсь, то спустя какое-то время начинаю понимать, подходит он мне или нет. Это какие-то внутренние маячки, ощущения, интуиция, не знаю, как назвать. Может это звучит по-детски, не серьезно, но сейчас уже сложно сложить мысли и внятно донести свое видение и ощущения, которые пришли в тот момент.

Арин

12angrymen 25.04.2016 23:30

Добрый вечер!

Шерринг

Показалось, что слишком много в моей жизни связано с деньгами. Средство принято за цель, так сказать. Многое вокруг них вращается - свободное время, планы на жизнь, мечты, быт. Они вносят свой элемент «безжизненности» в мое существование.
Есть такое ощущение, что вот сейчас я заработаю деньги, приобрету/сделаю что-то, а потом и заживу. Всю неделю ловила себе на мысли о том, что поживу я потом, когда что-то сделаю. Например, доделаю отчет, сделаю генеральную уборку, наступят каникулы и пр. Но «потом» жизнь так и не наступает.
Например, сегодня я вымыла окна и прочие труднодоступные места, которые долго не убирались. Села, вздохнула и хотела начать «жить», но никакой разницы не почувствовала. Ну разве только немного облегчения, что выполнила еще один пункт в списке дел.
Еще много нелепости вокруг. На работе процветает и так вовсю процветающая бюрократия. Это как-то пугает (а раньше забавляло, лишний повод посмеяться). У людей вокруг очень много «правил», обычаев, ритуалов, и если что-то не по правилу – они злятся, настаивают. Это меня волнует.

12angrymen 25.04.2016 23:36

Цитата:

Сообщение от Aryn (Сообщение 2390049)
На прошедшей неделе забрала отгулы и занималась домашними делами. Радовалась, что не нужно выслушивать "ахи- вздохи" коллег.
Чтобы отвлечься от навязчивых мыслей о плохом - читала любовные романы, помогло )). Увлекало описание чувств, раньше такие описания читала бегло, лишь бы суть уловить.
Работая над запросом Дины поняла, что не хочу вспоминать период "грудных детей". Мне было очень сложно не только физически, но и эмоционально, так как сутки напролет я была сама с детками. Со временем, вспоминаются только хорошие моменты. Запрос Дины вытянул с памяти все сложности и беспокойные, печальные чувства, хотелось пореветь, но возможности уединиться не было, пришлось проглотить ком слез и взять себя в руки.

Арин

Арин, здравствуй!

Я тоже отмечаю, что плохого почти не помнится. Просто помнится, что было трудно, а деталей уже не видно.
Я помню, что меня мучила вина что я что-то не так делаю с маленьким ребенком, но сейчас даже толком не могу вспомнить причину этого чувства вины. Недоумеваю, что мне не давало покоя?
А даже если и вспоминается причина, по которой я чувствовала себя виноватой, то сейчас она мне кажется просто мизерной, не стоящей волнений.
А ситуации с Диной у меня тоже вызвала именно беспокойство, печаль, очень отчетливо всплыли именно воспоминания связанные с болью...

12angrymen 25.04.2016 23:44

Цитата:

Сообщение от Jandi (Сообщение 2387712)
Ир, делюсь :ax: Муж жив-здоров, все хорошо у него. В смысле мои отношения с Soler никак не касаются мужа (мы официально с мужем не женаты, поэтому нам даже в суде не надо разводиться), вслух о новых отношениях я не объявляла, так как не считаю нужным.

А наши с мужем любовные отношения завершились уже ж. Остались родительские, имущественные и, наверное, дружеские что ли. В доме мир, покой, тишина, все хорошо.

Я вот размышляю на тему avoidant муж или нет....что-то такое тоже в нем есть, какие-то черты...

Янди, спасибо, что делишься!
Под словами "а как же муж?" я имела ввиду нечто другое.
Просто несколько сессий ранее я помню, что у тебя "был муж", ты получала у него поддержку и признания в любви, делилась с ним сокровенным. А потом резко все поменялось, мужа "не стало".
Т.е. я имела ввиду "а как же твое отношение к мужу, чувства, что осталось, что появилось?", а написала "а как же муж?". Зефир.
Просто как-то быстро все изменилось у тебя, и я немного недоумеваю.
Но, я конечно не прошу отвечать, это твое личное.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.