Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Интернет-консультирование (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=171)
-   -   Не умею спокойно отноститься к критике (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=111097)

stepbystep 04.11.2009 22:20

По-моему, переживал о своём низком росте. И именно поэтому неспокойно относился к "критике".

Я о чём. Чтобы что-то со стороны другого зацепилось за человека, на этом человеке должен быть крючочек, за который цепляется.

Kacandra 04.11.2009 22:47

Цитата:

Сообщение от stepbystep (Сообщение 904046)
По-моему, переживал о своём низком росте. И именно поэтому неспокойно относился к "критике".

Видимо, неправильно поняла Вашу фразу (слышала, что он некомплексовал по поводу роста). Расценила Ваш вопрос, как "почему Наполеон негативно был настроен на предложения разными способами его удлинить".

Kacandra 04.11.2009 22:51

Цитата:

Сообщение от stepbystep (Сообщение 904046)
Я о чём. Чтобы что-то со стороны другого зацепилось за человека, на этом человеке должен быть крючочек, за который цепляется.

То есть, когда мне например дают непрошенный совет, и я раздражаюсь, то это потому, что я не уверена в правильности своих действий, но не в состоянии это признать? Здесь наверное какой-то другой крючочек...

Kacandra 04.11.2009 22:56

Я как-то читала, что если человека раздражает в ком-то какое-то качество, то такое качество есть у него самого.

stepbystep 04.11.2009 23:04

Цитата:

Сообщение от Kacandra (Сообщение 904095)
Я как-то читала, что если человека раздражает в ком-то какое-то качество, то такое качество есть у него самого.

Это Вы о чём?

Kacandra 04.11.2009 23:28

Ну например, если меня раздражает то, что меня критикуют, то согласно той теории, я сама имею такое качество - не прочь покритиковать.

Это, наверное, не имеет отношения к нашей теме...

stepbystep 05.11.2009 00:04

Олеся, потерпите мой каприз...

А что из уже сказанного имеет отношение к теме?.. или не из сказанного?

Kacandra 05.11.2009 00:10

Цитата:

Сообщение от stepbystep (Сообщение 904188)
Олеся, потерпите мой каприз...

А что из уже сказанного имеет отношение к теме?.. или не из сказанного?

Всё :rolleyes: кроме этой моей вычитанной теории..
Из несказанного.. Этого я не знаю.. Вы специалист. И я Вам доверяю.

stepbystep 05.11.2009 00:21

Означает ли сказанное Вами, что Вы согласны с моим предположением о том, что в Вас самой продолжет жить маленькая девочка, которая ждёт, что её будут шпынять?

Kacandra 05.11.2009 00:25

Цитата:

Сообщение от stepbystep (Сообщение 904210)
Означает ли сказанное Вами, что Вы согласны с моим предположением о том, что в Вас самой продолжет жить маленькая девочка, которая ждёт, что её будут шпынять?

Согласна (только не со всеми в общении).. Только я не поняла, из каких моих слов Вы сделали этот вывод? Фокус прям.

stepbystep 05.11.2009 12:20

Цитата:

Сообщение от Kacandra (Сообщение 904218)
Согласна.

Получается, что надо в самой себе возрасти от маленькой девушки к взрослой женщине. Так?


Цитата:

Сообщение от Kacandra (Сообщение 904218)
Только я не поняла, из каких моих слов Вы сделали этот вывод? Фокус прям.

Просто поверьте на слово, что из Ваших слов. Из всех. Нет никакого фокуса.

Kacandra 05.11.2009 17:51

Цитата:

Получается, что надо в самой себе возрасти от маленькой девушки к взрослой женщине. Так?
Да, так.

stepbystep 06.11.2009 10:20

Олеся, могли бы Вы для нас описать два состояния.
Первое - состояния девочки, ожидающей пинков.
Второе - взрослое состояние.

Ну, если бы это были два человек, то как бы и что они чувствовали, думали, делали.

Kacandra 06.11.2009 11:56

В состоянии девочки я становлюсь раздражительной, накрывает злость, хочется что-нибудь бросиьт, разбить, порвать, закричать, сказать гадость... Как выгляжу, сказать трудно, но обычно напряжена, челюсти сильно сомкнуты. Думаю, что краснею. Пульс учащается, чувствую напряжение в голове, стук. Сначала легкий холодок, потом жарко. Еще наверное чувствую себя виноватой.
Во взрослом состоянии остаюсь спокойной, шучу, улыбаюсь, собеседник не вызывает отталкивающих эмоций, хочу продолжать разговор, не жду подвоха, на ненужные советы реагирую улыбкой.

Как-то так.

stepbystep 06.11.2009 15:01

Олеся-а-а!!!
Думаю, что Вы согласитесь, что услышав такой зов, Вы откликнулись бы. Сказали бы что-то, типа "Я здесь".

Попробуйте сообразить...
На какой зов откликается маленькая девочка. Как её нужно позвать, чтобы она автоматически в Вас появилась, явила себя, сказала "Я здесь".


Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.