Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Туберкулез (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=144)
-   -   Допуск на работу переболевших туберкулезом (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30103)

Annabella 15.11.2010 20:55

Очень сложно ответить на неконкретный вопрос конкретно. Что представляет из себя заключение фтизиатра, имеет ли оно печати и так далее?
нужно ли будет вставать на учет - зависит от рентгенологической картины. Может, там вообще обострение или рецидив будет. А ближайший специалист по гаданию на кофе находится в Махачкале, а я не умею...
Наблюдаться не по месту прописки - можно.

puzzling 16.11.2010 07:29

Цитата:

Сообщение от Annabella (Сообщение 1258807)
Очень сложно ответить на неконкретный вопрос конкретно. Что представляет из себя заключение фтизиатра, имеет ли оно печати и так далее?
нужно ли будет вставать на учет - зависит от рентгенологической картины. Может, там вообще обострение или рецидив будет. А ближайший специалист по гаданию на кофе находится в Махачкале, а я не умею...
Наблюдаться не по месту прописки - можно.

За ответ конечно спасибо.Заключение с печатями и подписями (уже писала,что у врачей сомнений в неактивности болезни нет).Не надо пользоваться своим превосходством,как врача,над больными - меня Ваши познания по поводу кофе и Махачкалы - не интересуют.Вы никогда сами не оказывались на месте больного данным заболеванием с социальной изолированностью ?! Дай Бог Вам вовремя это понять и не заболеть...

Annabella 16.11.2010 10:10

Вы знаете, истерики - это не лучший способ коммуникации. Обратитесь со своими документами в ПТД по месту жительства. Там Вас должны обслуживать.
Социальная изоляция наступает не у больных, а у тех, кто не умеет себя вести.

olenka_ola 13.12.2010 20:29

Здравствуйте!почти год назад у меня выявили инфильтративный туберкулез в фазе распада и обсеменения(вк-),8мес лежала в стационаре,через 6мес лечения динамика остановилась,выписали с диагнозом мелкая туберкулома в стадии уплотнения.предлогали сделать операцию,отказалась.скажите пожалуйста смогу ли я в дальнейшем,не оперируясь,работать стоматологом?

Annabella 13.12.2010 20:35

Взрослым - да, сможете. Детским - только с 7 лет.

olenka_ola 13.12.2010 21:08

спасибо за быстрый ответ.еще вопрос,уже 3 снимка подряд нет динамики(снимки делаю через 2мес),а участковый фтизиатр медлит с переводом в группу с неактивным туберкулезом,права ли она?мне в январе выходить на учебу,а согласно инструкции №1142-а-73,на учебу не допускаются лица с активным туберкулезом.дает ли основание отсутсвие динамики для перевода в группу с неактивным туберкулезом?

Annabella 13.12.2010 21:10

Да, как только пройдет год, можно переводить в третью группу - это неактивный туберкулез. У Вас, видимо, не прошел еще.

zuma 15.12.2010 17:31

Допуск на работу переболевших туберкулезом
 
я в 2004 году заболела туберкулезом. Диагноз - Инфельтративный туб-з в фазе распада. в 2005 вылечилась. в 2009 меня сняли с учета. Недавно сняла флюрограмму. Заключение: Органы грудной клетки без видимой поталогии. Слена в н\д фиброз, б/д.
Могу ли я устроиться на работу в дошкольные детские учреждения воспитателем?

Annabella 15.12.2010 18:02

Снимок покажите, тогда скажу.

irinochka13 11.01.2011 17:32

туберкулезный кератит и допуск на работу
 
Здравствуйте! Я работаю музыкальным руководителем в детском саду. Четыре месяца нахожусь на лечении с диагнозом "Туберкулезный кератит". Результаты лечения очень хорошие.
Прочитала всю тему, прочитала закон о временом недопущении к работе... О своем диагнозе ничего не нашла.
Помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию именно в моем случае. Я ведь не заразна для окружающих? Из глаза палочка никак не выделяется, мне врач так объяснила. Когда я смогу выйти на работу в ДОУ?
Я согласна, закон есть закон. прочто хочется какой-то определенности. Мне говорили - полгода не могу работать, потом допуск разрешат. Почитала у вас - разговор о ГОДЕ!
Прошу, ответьте, пожалуйста! Живу в подвешенном состоянии...Я так люблю свою работу!

Annabella 11.01.2011 18:08

Год, пока в третью группу учета не переведут.
Раньше никак. На все это время имеете право на больничный по эпидемиологическим показаниям.
Жаль, что все так вышло, но работа - это еще не все, поэтому долечитесь, съездите в санаторий, и вернетесь спокойно на работу.

irinochka13 12.01.2011 13:10

Цитата:

Сообщение от Annabella (Сообщение 1308468)
Год, пока в третью группу учета не переведут.
Раньше никак. На все это время имеете право на больничный по эпидемиологическим показаниям.
Жаль, что все так вышло, но работа - это еще не все, поэтому долечитесь, съездите в санаторий, и вернетесь спокойно на работу.

Спасибо за такой быстрый ответ. Пожалуйста, ответьте еще на вопрос о заразности. Читала о своем заболевании в Интернете, но там все медицинскими терминами...Как себе самой и людям "по-русски" объяснить, откуда эта болячка взялась и не могу ли я заразить окружающих, своих домашних например. Полотенце и все остальные предметы гигиены у меня давно свои...Если я не заразна, то откуда ЭТО взялось у меня?...
Простите, бредово как-то спрашиваю...Нервы сдают...Перезваниваемся с соседкой по палате из другого города (с таким же диагнозом), она медик - такие же заморочки в жизни...Так что ответите сразу двум "страждущим"...
Как будет время. Спасибо Вам!

Annabella 12.01.2011 13:38

Это у Вас взялось от контакта с больным с открытой формой туберкулеза.
Заразить Вы никого не сможете.

Rom2409 12.01.2011 22:23

У жены ыявлен первичный очаговый туберкулез легкого в фазе инфильтрации BK(-), прошла курс лечения интенсивная фаза 2 мес, и продолжение 4 мес., последние анализы нормальные, на флюорограмме тоже динамика положительная. В общем ситуация такая, что сейчас взяли последнии анализ мокроты, который будет готов через 3 месяца, приём препаратов завершают, больничный закрывают сейчас и требуют сан-гигиеническую характеристику рабочего места - а это продавец магазина книг (самообслуживание), правда есть отдел игрушек и детских книг. Правомерно ли это, и что должно быть написано в этой характеристике, чтобы разрешили работать, и вообще могут ли запретить? Если читать приказ, то вроде как продавцом (на книгах) можно, но нельзя на детских товарах пока не будет II группы учета.

Annabella 12.01.2011 22:27

Если бы не было детского отдела - можно. Поскольку он есть - характеристику требуют правомерно.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:38.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.