Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Гематология и трансфузиология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Повышены ретикулоциты у ребенка (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=172329)

galina333 19.08.2017 23:31

Вадим Валерьевич, доброй ночи!
Я опять к вам с вопросами.
Нас на голове вроде как мошки или комары покусали, прям шишки появились, и ещё за ухом лифоузел вылез, наша бабушка повела его в больницу, потому что он у нас упал с дивана и она подумала, что это шишки у него от удара, нам сделали УЗИ, сказали, что похоже на укусы, а за ухом под вопросом лимфоузел.
Сдали кровь, все в порядке, гемоглобин 142 и все остальное в норме, но вот ретикулоциты 27 опять, то как то они в норме были.
А сегодня ещё рядом появился лимфоузел за ушком, 2 рядом.
Могут ли они воспалиться от укусов? Или что нам делать?
Подождать немного, может пройдут?
И ретикулоциты эти не дают покоя.Чего они повышаются?
В общем на крутили себя.......

galina333 28.08.2017 11:07

Вадим Валерьевич, можно к вам обратиться?
Нам назначили Сонапакс в связи с навязчивыми движениями рук и их постоянное мытье(((
В инструкции указаны противопоказания болезни крови и вот теперь не знаю давать ли этот препарат!
Или хватит фениьута с тенотеном?
К врачу ходила бабушка с ребёнком, поэтому я не распросила про это препарат подробнее.
Извините, если не совсем по теме.

Dr.Vad 28.08.2017 17:11

ети вопросы вне моей компетенции, пригласил коллег в тему, может что подскажут

annadrobitova 28.08.2017 20:50

Опишите подробнее, почему повели к врачу и кому больше это мешает и возраст ребенка укажите

galina333 29.08.2017 23:26

Моему сыну 7 лет.
Он стал часто мыть руки, за 5 минут может раз 5 помыть, говорит, что боится микробов и пыли.
Мы ему все вытираем, за что он берётся.
Дома не хочет находиться, истерики, на улице все хорошо.
Вот теперь и гуляем почти все время, а скоро Ведь в школу.
Ехали в другой город на маршрутке, так у него руки ходуном ходят, сидит все их вытирает обо все, что можно.
Ему и самому это все не нравится, он плачет, что приходится мыть руки.
Лаем фенибут, есть небольшие улучшения.
Буду рада советам, потому что это очень все странно.
Хотя у меня самой, постоянно какие то навязчивые движения и мысли, но я хоть могу их контролировать, хоть и с трудом.:ac:

annadrobitova 03.09.2017 22:57

Покажите ребенка психиатру, это его компетенция

galina333 04.09.2017 14:02

Уже показали, конечно, просто хотелось бы услышать ещё мнение от чего это и как лечить?
Нам назначен фенибут, тенотен и хотели сонапакс тоже назначить, но убрали из за противопоказаний по крови.
Ещё на надо доделать прививки адс и корь и я не знаю, когда их теперь можно делать?
Срок между адс уже прошёл больше 45 дней, нужно 2 делать, а мы тут со своим лечением, ещё и за ушком лимфоузел не проходит.
Помогите советом, буду очень благодарна!

galina333 26.09.2018 18:35

Опять повышены ретикулоциты.
 
Вложений: 1
Вадим Валерьевич, добрый вечер!
Опять я к вам. Ребенок приболел и мы сдали кровь, а там опять ретикулоциты повышены.
Написала гематологу нашему, она сказала проверить сывороточное железо.
Я хочу вас услышать)
Если можно, напишите, что вы об этом думаете.

Dr.Vad 26.09.2018 20:24

На мой взгляд, нет необходимости, если исключать дефицит железа, то по ферритину

galina333 26.09.2018 22:14

У нас и железо и ферритин всегда в норме были.
А ретикулоциты всегда повышены.
Что делать и куда бежать даже не знаю.

Dr.Vad 26.09.2018 22:29

Может у ребенка повышаются ретикулоциты в ответ на болезнь или прием жаропонижающих, можете сбегать к психологу и полечить свою тревожность

galina333 10.11.2018 23:32

Вложений: 1
Вадим Валерьевич, добрый вечер!
Хочу показать вам анализы.
Билирубин повысился, хотя никогда такого не было.
Можете прокомментировать?
Буду очень признательна вам!

Dr.Vad 11.11.2018 03:22

Скорее всего, вследствие незначительного гемолиза, причина которого неизвестна

galina333 11.11.2018 14:03

Спасибо!
А как-то снижать нужно билирубин?
Нам гемотолог рекомендует урсольфак.
Но как-то мне не нравится этот препарат, тем более у нас ещё и холестерин понижен, а он как я понимаю, и на холестерин влияет.

Dr.Vad 11.11.2018 18:27

никак не нужно, устранение гемолиза снизит и билирубин, кот. является продуктом распада гемоглобина из лиз. еритроцитов


Часовой пояс GMT +3, время: 04:41.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.