Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Паразитарные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=146)
-   -   Глистные инвазии - профилактика заражения (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20503)

qwerty 16.04.2014 13:45

Если мясо покупается в крупном магазине, наверняка оно от проверенного поставщика, использующего для приготовления мясо, прошедшее ветеринарное освидетельствование. Иначе можно заразиться трихинеллезом. В сале обычно личинок паразитов нет.

meg 28.04.2014 15:14

Читала что можно заразиться паразитами от воды;
Водяной фильтр с обратным осмосом,пятиступенчатый достаточная защита?

qwerty 28.04.2014 19:05

Я не знаю технические характеристики всех фильтров. Нужно смотреть, частицы какого размера он пропускает. Если в пределах 15 мкм, цисты лямблий могут проходить, да и все бактерии тоже.

meg 29.04.2014 19:38

Размер мембранных пор фильтра тонкой очистки 0,0001 микрона;фильтр цептер
Этого достаточно чтобы дрянь всякая не оставалась в воде?
Спасибо за ответы!!

qwerty 30.04.2014 13:44

Достаточно.

Maria_Averburg 12.05.2014 08:15

Здравствуйте, Елена Евгеньевна!
У меня вопрос: живем уже 3 месяца в Таиланде в домике на земле (песке) и собираемся жить дальше. Сырой рыбы и мяса не едим, все варим, парим и жарим не меньше 45 минут в рисоварке. Овощи и фрукты тщательно моем, также как и руки перед едой. Есть ли у нашей семьи необходимость в обязательной профилактической дегельментизации без анализов? Входит ли в Таиланд в список стран, рекомендованных ВОЗ для этой процедуры? А то наши русские знакомые тут каждые три месяца пьют немозол, напугали меня.

qwerty 12.05.2014 12:58

Да, Таиланд входит в число стран, населению которых рекомендована регулярная дегельминтизация без анализов. Если Вы придерживаетесь европейских стандартов в кулинарии, опасность заражения не очень велика. Для профилактики бытового заражения - стандартная рекомендация: ничего не есть на улице и мыть руки перед едой.

Maria_Averburg 12.05.2014 17:16

Спасибо большое за ответ, Елена Евгеньевна. В настоящее время мы едим, в основном, дома, раза три-четыре в неделю в кафе в крупных торговых центрах. Мы живем на острове Самуи. Но вот когда приехали только, несколько раз ели еду на улице. Значит ли это, что у нас наверняка есть глисты? Никаких признаков характерного недомогания не заметно. Я бы сама пропила альбендазол, также как и муж, по следам прошлых ошибок, но вот дочке 4 лет давать страшновато. Может быть, все-таки сначала сдать анализы?

qwerty 12.05.2014 18:09

Если найдете лабораторию - сдайте. А вообще токстчность альбендазола - это миф. При некоторых заболеваниях его принимают ежедневно и пожизненно. В 4 года положена уже взрослая доза.

budgeta 12.05.2014 20:39

Здравствуйте, Елена Евгеньевна!
Есть дворовая собака на привязи, к ней свободный доступ кур . Могут ли куры и их яйца быть заражены токсокарами ?

qwerty 13.05.2014 12:10

Нет, это паразит, специфичный только для собак.

budgeta 13.05.2014 19:55

Цитата:

Сообщение от qwerty (Сообщение 2070841)
Нет, это паразит, специфичный только для собак.

Люди же поражаются личинками токсокар,я и подумала, что и куры тоже могут.

Oxygenaza 28.05.2014 16:11

Здравствуйте, уважаемая Елена Евгеньевна! Проживаем в Африке с 2х-летним ребенком. Подскажите пожалуйста какой препарат лучше использовать для профилактики гельминтозов взрослым и ребенку? и как часто проводить дегельминтизацию?

qwerty 28.05.2014 17:09

Поскольку наиболее распространены нематодозы, для профилактики актуальны любые препараты с действующим веществом альбендазол, прием по 400мг 3 дня 2 р. в год. Ну и профилактика малярии ежедневно или еженедельно, в зависимости от препарата.

Oxygenaza 28.05.2014 17:16

Спасибо Вам большое! :)


Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.