Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Другие вопросы (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Уколы прогестерона и овуляция (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=166031)

Dr.IrMa 08.12.2010 14:52

Цитата:

Сообщение от bukovka (Сообщение 1281246)
Меня наконец-то сегодня поставили на учет) На основании осмотра - полные 7 недель, угрозы нет. Врач потом осматривала меня с помощью этой штуки для прослушивания сердцебиения. Слышно пока не было, но на экранчике мигал значок сердечка. Врач сказала, что значит сердцебиение есть. Это действительно так??
И хотела бы ещё спросить. Мне завтра на общий анализ крови. Если я что-нибудь перекушу перед этим, результат сильно исказится?

Настройки прибора разные бывают. К сожалению, я не присутствовала при исследовании. Вероятно, Вашему доктору можно доверять.
В принципе, на общем анализе крови не сильно скажется перекус. Обычно все же анализы крови сдаются натощак.

bukovka 09.12.2010 09:53

Ирина Игоревна, я сегодня возвращалась с поликлиники и поскользнулась на льду(( Приземлилась на пятую точку, больно вроде не было, только в колено немного вступило. Теперь очень переживаю, может быть что-то плохое?? Если болей в животе и выделений не будет, значит можно не волноваться??

Dr.IrMa 09.12.2010 22:19

Ой, аккуратнее. ))) Не страшно.

В порядке флуда, я упала на живот в 20 недель. Поскользнулась дома на паркетному полу. Все вроде живы-здоровы.
Надеюсь, меня Администрация не забанит. :) :) :)

bukovka 09.12.2010 22:25

Вы меня успокоили, спасибо большое!)

bukovka 13.12.2010 10:47

Ирина Игоревна, получила сегодня результаты анализов, а там гемоглобин 106 всего лишь(( Врач напугала меня анемией и выдала сорбифер. Но я не понимаю, у меня в июне гемоглобин был 142, в мае 146, два года назад был 145. Разве он мог так резко упасть за полгода? И это ведь только первый триместр у меня...А с октября я принимаю феррум-лек с аскорбинкой. Собираюсь завтра пересдать в частной лаборатории.
И ещё мне сказали, что группа крови у меня III, но в детстве в карточке у меня было написано I. Группа может измениться в течение жизни??

bukovka 15.12.2010 11:41

Получила результат анализа из частной лаборатории - гемоглобин 130, все остальные показатели за референтные значения тоже не выходят. Как Вы считаете, какому результату можно доверять?? Кстати, также сдала ТТГ - результат 1,5...

Dr.IrMa 15.12.2010 22:07

Тааак, и какой лаборатории будем доверять? Не знаю.
ТТГ - низконормальный, ок.
Группа крови поменяться не может. В какой из лабораторий сказали, какая группа крови?

bukovka 15.12.2010 22:50

Я сама не знаю какой доверять( В первом случае анализ сдавался в местной поликлинике, из пальца, я чуть-чуть перекусила перед анализом. Во втором - в частной раборатории, из вены, полностью натощак...
Группа крови I у меня была написана в карточке в детской поликлинике ещё. А последний раз, когда медсестра в ЖК взяла кровь, она её капнула на какой-то круг..и сказала, что группа у меня III.

gomar 09.01.2011 17:43

Цитата:

Сообщение от bukovka (Сообщение 1268979)
Ирина Игоревна, у меня такой странный вопрос. Я люблю есть отруби. В составе тех, что обычно употребляю: пшеничные отруби, сушеные яблоки, карбонат кальция, соль. А сейчас прочла на обратной стороне упаковки противопоказания: болезни ЖКТ в стадии обострения и т.д. и т.п. и БЕРЕМЕННОСТЬ! Очень удивлена, неужели нельзя есть отруби?? Простите за глупый вопрос...

Пусть меня простит доктор Ирма!

В интернете написано, что пшеничные отруби это фитоэстрогены в высокой концентрации. Так же как и чай из ромашки, и соя, не показаны при беременности.

bukovka 09.01.2011 19:25

В любом случае я их уже не ем давно, так как мне противен один их вид...

Dr.IrMa 11.01.2011 18:12

Можно еще в 3й лаборатории сдать и посмотреть, какая группа будет определена.

Насчет отрубей и сои, это ж сколько их нужно съесть... С другой стороны, не нравится - не ешьте. Не настолько они жизненно необходимы.

bukovka 12.01.2011 15:39

Добрый день, Ирина Игоревна. Сегодня была у врача, всё в порядке, тонуса и угрозы нет. Сделала УЗИ:
Первый день последней менструации 11.10.210. Срок беременности 13 недель.
Вид исследования трансабдоминальный.
В полости матки визуализируется 1 плод.
Копчико-теменной размер плода 60 мм, соответствует 13 нед.
Частота сердечных сокращений плода 156 ударов в мин.
Толщина воротникового пространства 1,2 мм
Желточный мешок не визуализируется.
Преимущественная локализация хориона передняя.
Структура хориона не изменена.
Особенности придатков матки норма
Особенности строения стенок матки норма.
Визуализация удовлетворительная.
Особенности -
Заключение: беременность 13 недель.

Я хотела бы спросить у Вас, плохо ли то, что локализация хориона у меня по передней стенке? Грозит ли это чем-нибудь??

Dr.IrMa 12.01.2011 15:43

Отлично! Ничем пока не грозит. )))

bukovka 12.01.2011 15:46

Спасибо большое))

bukovka 15.01.2011 17:25

Я сегодня расстроилась( Поехала в соседний город, чтобы в Инвитро сдать анализы на скрининг первого триместра, а мне сказали, что их программа считает риски только до срока 13 недель. А например, 13 недель и один день уже нет...Странно, везде же написано, что скрининг проходится в 11-14 недель...
Хотела спросить, целесообразно ли мне теперь проходить скрининг второго триместра или уже бессмысленно?


Часовой пояс GMT +3, время: 01:35.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.