Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Туберкулез (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=144)
-   -   Допуск на работу переболевших туберкулезом (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30103)

Girl21 13.09.2010 19:15

Здравствуйе!
Я являюсь студенткой педагогического университета. Переболела туберкулёзом, сейчас переведена в 3 группу диспансерного учёта. В лёгких остались неактивные очаги. Как теперь мне проходить практику в детском саду или инструкция о допуске на работу не распространяется на студентов и мне можно будет продолжать учиться и общаться с детьми, но работать я там не смогу?

Annabella 13.09.2010 19:18

Никак. Учиться можете, работать с детьми школьного возраста - можете. Соответственно, сразу выбирайте себе специальность.
Если крайне необходима работа с дошкольниками - только операция.

Girl21 13.09.2010 19:24

Спасибо за столь быстрый ответ!
Дело в том, что специальность предусматривает практики в детских садах, потом я могу выбрать школьников. Просто буду ли я опасна для детей во время практик... Мне сказали, что ограничения распространяются только на работающих, а я студентка и мне можно ...

Annabella 13.09.2010 19:37

От практики в садах Вас обязаны освободить, предоставив практику у школьников. В третьей группе учета Вы не опасны.
Приказ распространяется на всех.

Girl21 13.09.2010 20:43

Богльшое спасибо, Анна Сергеевна!

bonoesse 06.11.2010 22:05

Переболела в 2004г туберкулезом. Учусь в медицинском университете, могу ли стать фтизиатром? И чем это грозит?

Legenda2000 13.11.2010 08:17

Всем добрый день. Переболел туберкулезом (закрытая форма) год назад, пролежал в больнице 4 месяца. После выписки наблюдаюсь у фтезиатра, недавно прошел анализы в диспансере (флюшка, кровь, моча). Анализы норм, снимок тоже. Из-за этого не взяли в армию, дали военный билет.
Сейчас собираюсь устраиваться на металлургический завод слесарем ремонтником. В отделе кадров дали направление, на прохождение мед коммисии. Половину докторов прошел, все гуд... но нервопотолог посмотрев военный билет, дал бумагу в военкомат для расшифровки причины почему я не пошел в армию.
Суть вопроса: Могу ли я пройти мед коммисию завода, когда врачи узнают что я год назад лежал в тубдиспансере ?

Everybody_lies 13.11.2010 14:42

bonoesse, фтизиатром в противотуберкулезном учреждении работать можете.
Legenda2000, Вы трудоспособны в Вашей профессии.

Legenda2000 13.11.2010 15:22

Спасибо, надеюсь он мне тоже самое скажет. Во вторник отпишусь, что да как :-)

puzzling 13.11.2010 17:26

У меня вопрос к " Anabella ". Подскажите пожалуйста,если человек с диагнозом "туберкулез" наблюдался и лечился неофициально и сейчас у него клиническое излечение с кальцинатами в легких ( на руках только выписка,что наблюдался без постановки на учет ),то при обнаружении их на ФГ ( медосмотр при устройстве на работу),этого человека направят вставать на учет в тубдиспансер или врачам будет достаточно этой " выписки" ?

puzzling 14.11.2010 12:14

Цитата:

Сообщение от Annabella (Сообщение 1035990)
Коллега, на профессиональные темы у нас общаются в форуме для врачей-инфекционистов, мы тоже туда относимся (нас всего двое тут профильных).
В этой теме обсуждаются вопросы трудоспособности, есть и консультативные темы, там мы пытаемся помочь конкретным пациентам.



Еще вопрос,разрешается ли встать на диспансерный учет официально,не по месту жительства и работы ?

Everybody_lies 14.11.2010 20:42

На учет ставят по месту прописки или временной регистрации.
Что касается предыдущего вопроса, я, например, не понимаю, что значит "лечиться неофициально" и при этом иметь выписку с диагнозом. Как будет расценена патология на рентген-снимке зависит от характера этой патологии. Если будут сомнения в активности процесса-направят на обследование.

puzzling 15.11.2010 09:27

Цитата:

Сообщение от Everybody_lies (Сообщение 1257594)
На учет ставят по месту прописки или временной регистрации.
Что касается предыдущего вопроса, я, например, не понимаю, что значит "лечиться неофициально" и при этом иметь выписку с диагнозом. Как будет расценена патология на рентген-снимке зависит от характера этой патологии. Если будут сомнения в активности процесса-направят на обследование.

Спасибо за ответ,но мне бы хотелось услышать ответ от доктора "Аnabella". Лечение и наблюдение неофициально осуществлялось по договоренности через родственные отношения.Сомнений в неактивности туберкулеза у врачей нет !

Annabella 15.11.2010 10:54

Чем Вас ответ не устроил?

puzzling 15.11.2010 20:32

Цитата:

Сообщение от Annabella (Сообщение 1258145)
Чем Вас ответ не устроил?


Не понятно,будет ли действовать неофициальный документ с заключением фтизиатра ( раз человек по месту прописки не наблюдался) в кабинете ФГ ? И может ли человек продолжать наблюдаться не по месту прописки ? прошу Вашего ответа,ибо судя по форуму,Вы даете более конкретные ответы.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:43.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.