Дискуссионный Клуб

Дискуссионный Клуб (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Разное (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Медицинское шарлатанство в России: причины, последствия, примеры из практики (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=2817)

V.Dvorianchikov 12.06.2002 18:15


Вы, Алексей, ну, абсолютно неадекватны, и, стало быть, вряд ли понимаете, о чем речь.

Любой человек имеет право на частное мнение. Однако он же вправе его высказывать и публично.
Разумеется, если это мнение не придается гласности в формате, предусмотренном соответствующей статьей УК. В противном случае, его желательно заблаговременно обосновать или всякий раз предварять фразой типа "Мне кажется, что...".
Будем надеяться, что г-да(г-жи) Певзнер, Гройсман, Панова, Пономарева, Сорокина и др. не знают (и не узнают), как вы их здесь костите. Что же касается меня, то я не склонен рассматривать вас как человека, способного хоть за что-то отвечать. Стало быть, и призывать вас к ответу смысла не вижу. Разве что, сильно достанете...


Вы же, ничего не доказав и не получив соответствующих разрешений, "лечите" людей, что собственно просто незаконно. Я уж не говорю, что бессовестно.
Я очень презапросто могу доказать, что продажный физраствор, изготовленный по заводской технологии - ни что иное как Natrium muriaticum c1. И, стало быть, показан при хламидиозе по таким симптомам как "гипертиреоидизм", "диабет", "б-нь Аддисона", "гипертензия", "катаракта", "нейродермит", "лимфаденопатия", "ухудшение от жары" и т.д. Я также могу доказать, что Natrium muriaticum показан при микоплазмозе (уреаплазмозе) по таким симптомам как "профузный ринит", "жидкие выделения", "мигрень", "головные боли с тошнотой и рвотой", "предрасположенность к простудам", "упущение мочи", "импотенция с бесконтрольной или быстрой эйакуляцией", "крапивница", "экзема", "везикулезная сыпь", "ревматизм", "подагра", "депрессия", "раздражительность", "эмоциональная лабильность"и т.д. У любого больного всенепременно найдется хотя бы одно из этих показаний. То, что применяется физраствор, а не "горошки", тк-ить, простите, физраствор дешевле и "парентеральнее". А то, что он у нас работает, а у других нет, тк-ить, хранить нужно правильно - на складах пирамидальной формы - чтоб не портился. То же и с "горошками": Господа, храните деньги в сберегательной кассе, а гомеопатические препараты - правильно!

У вас нет внятных аргументов против, т.к. вам не ведомы законы природы, позволяющие изготавливать лекарства из ничего!

Говорить о "совести", когда больному, проходящему у аллопата антибиотическое лечение, не предоставляется никаких гарантий не только что излечения, но даже и денежного возмещения (его же кровными, кстати сказать!) за бесполезно посаженные печень, почки, селезенку и пр., пр., полагаю, не имеет смысла.
К слову сказать, мы, едва ли не единственная контора в мире, которая гарантирует эффективность и безопасность лечения по деньгам.


От клинических испытаний хламицида в предложенном Вам мало мальски корректном варианте отказываетесь.
Меня мало интересуют результаты ваших "мало мальски корректных" испытаний, т.к. их исход мне заранее известен. С вашей, припадающей на обе ноги диагностикой это где-нибудь 95-99% излечимости (если, конечно, умышленно не напортачите). Так что, Хламицид я вам вышлю, раз обещал, а что вы там будете с ним делать (и будете ли вообще) - для меня не важно. Сколько вам надо? Ведро?

Zhivov 12.06.2002 19:33

Вы, Алексей, ну, абсолютно неадекватны, и, стало быть, вряд ли понимаете, о чем речь.
Не адекватен Вам, Владимир? Это правда! От других пока этого не слышал.

Разумеется, если это мнение не придается гласности в формате, предусмотренном соответствующей статьей УК. В противном случае, его желательно заблаговременно обосновать или всякий раз предварять фразой типа "Мне кажется, что...".
О соответствующей статье УК вспоминать надо бы Вам всякий раз, когда Вы потчуете заряженной водицей болящего. Ну а слова "Мне кажется..." и т.п. явно уместнее прозвучали бы из Ваших уст. Ибо то, что Вы делаете в медицине мягко говоря сомнительно. И я без труда найду поддержку этой точки зрения у любого мало мальски образованного и здравомыслящего врача.

Будем надеяться, что г-да(г-жи) Певзнер, Гройсман, Панова, Пономарева, Сорокина и др. не знают (и не узнают), как вы их здесь костите.
А что эти уважаемые господа входят в ту самую "целую группу врачей"? Мне бы очень было бы интересно узнать насколько они разделяют Ваши смелые идеи. Попробую выяснить. Ну а Вы не гоните волну пожалуйста. Имен этих товарищей я нигде в своих постах в каком либо отрицательном смысле не упоминал.

Я очень презапросто могу доказать, что продажный физраствор, изготовленный по заводской технологии - ни что иное как Natrium muriaticum c1. И, стало быть, показан при хламидиозе по таким симптомам как "гипертиреоидизм", "диабет", "б-нь Аддисона", "гипертензия", "катаракта", "нейродермит", "лимфаденопатия", "ухудшение от жары" и т.д. Я также могу доказать, что Natrium muriaticum показан при микоплазмозе (уреаплазмозе) по таким симптомам как "профузный ринит", "жидкие выделения", "мигрень", "головные боли с тошнотой и рвотой", "предрасположенность к простудам", "упущение мочи", "импотенция с бесконтрольной или быстрой эйакуляцией", "крапивница", "экзема", "везикулезная сыпь", "ревматизм", "подагра", "депрессия", "раздражительность", "эмоциональная лабильность"и т.д.
А какис способом доказывать то будете, позвольте узнать? Сошлетесь на гомеопатическую литературу? Но Владимир нигде и никто в мире не считает гомеопатию доказательной медициной, эффективность методов которой подтверждена. Я очень сильно сомневаюсь, что хоть один гипертиреодизм будет излечен данными снадобьями, равно как и недержание мочи с импотенцией, а уж тем паче подагра и ревматизм. Если у Вас есть данные (кроме пустой болтовни) об эффективности этих снадобий (физраствора) при данных заболеваниях - опубликуйте. Тогда будет всем видно, что Вы умеете отвечать за свои слова.

У вас нет внятных аргументов против, т.к. вам не ведомы законы природы, позволяющие изготавливать лекарства из ничего!
Правда не ведомы! Вот как деньги делают из ничего я знаю. А лекарства, пожалуй нет. Правда некоторые российские изготовители "лекарств" освоили их производство из ничего в промышленных масштабах. Азитромицин (Сумамед) подделывать научились и пр. Ну что ж, особенности национальной фарминдустрии.

Говорить о "совести", когда больному, проходящему у аллопата антибиотическое лечение, не предоставляется никаких гарантий не только что излечения, но даже и денежного возмещения (его же кровными, кстати сказать!) за бесполезно посаженные печень, почки, селезенку и пр., пр., полагаю, не имеет смысла.
Вы не врач, Владимир это точно. Даже если бы закончили медучилище, то понимали бы медицинский смысл бытовых терминов "посадить печень, почки, селезенку и пр." и того, когда, отчего и при каких условиях это происходит. И не твердили бы подобный абсурд.
К слову сказать, мы, едва ли не единственная контора в мире, которая гарантирует эффективность и безопасность лечения по деньгам.
Эту феню можно перевести как то, что Вы возвращаете деньги в случае неудачи? Так нет уверяю вас Вы далеко не единственные. В некоторых случаях это практикуется и у нас.

Меня мало интересуют результаты ваших "мало мальски корректных" испытаний, т.к. их исход мне заранее известен.
Опять Вы присваиваете себе полномочия господа Бога? Ну этому удивляться я уже перестал. Симптом, что ж поделаешь.

С вашей, припадающей на обе ноги диагностикой это где-нибудь 95-99% излечимости (если, конечно, умышленно не напортачите).
Давайте попробуем, а потом и проценты подсчитаем.

Так что, Хламицид я вам вышлю, раз обещал, а что вы там будете с ним делать (и будете ли вообще) - для меня не важно. Сколько вам надо? Ведро?
Ведро физраствора я Вам тоже могу прислать. Пустите его на производство хламицида. Ну а без Вашей заинтересованности и матерального участия испытаниями заниматься я не буду. Это ведь надо прежде всего Вам, чтобы хоть как то легализовать свою деятельность. Мне поверьте в этой жизни есть чем заниматься.

Zhivov 12.06.2002 20:00

...человеческое и врачебное альтернативное обаяние ,такт и интеллект...
Это хорошо сказано, Галина Афанасьевна. А что касается вопроса кому это выгодно - да риторический он этот вопрос. А кому вообще у нас в России выгоден весь этот бардак и непрофессионализм во всех сферах деятельности куда не кинь от коммерческого ларька до правительства? У нашей страны вообще говоря все альтернативное, включая и медицину. Весь мир идет по известной проверенной дороге. Все правила и законы давно уже придуманы и изучены. Надо только засучить рукава научиться им и работать. А главное, научиться уважать себя и ближнего и не гадить там же где и спишь. А мы все особый путь ищем, изобретаем так сказать российский велосипед. Только вот вместо того, чтобы педали крутить, все как то стремимся по дворянчиковски его "запотенцировать", чтобы колеса сами крутились, везли нас, а мы бы так посиживали и в потолок поплевывали. Мир уже давно понял, что для того чтобы что то взять, надо сначала что-то отдать. Ну а для России опять же милее принцип Дворянчикова, типа получения лекарства из ничего. Вот так и живем не тужим. Только к сожалению цивилизованный мир от нас все больше и больше отгораживается, как от прокаженных. Визы для въезда Россиян уже по моему ввели почти все наши бывшие друзья. Так что любовь некоторых наших сограждан к Саддаму Хусейну, Фиделю Кастро, Арафату, Ким Чен Иру и прочим каннибалам незамеченной в мире не остается.

V.Dvorianchikov 12.06.2002 21:02

Точно неадекватны! И больше, пожалуй, беседовать с вами не о чем.
Хорошо, что отказались от Хламицида. А то я уж засомневался, смогу ли доказать проводнице поезда, что в ведре не героин и не динитрогликоль какой-нибудь.

Zhivov 12.06.2002 22:45

Я, Владимир, вовсе не отказывался поработать с хламицидом, но только при Вашем активном, в т.ч. финансовом участии. Но халява это видимо один из Ваших жизненных принципов. Тут уж ничего не поделаешь. Так что отправляйте ведра с хламицидом по другому адресу. Могу Вас кстати связать с проф. Мариус Домейка (Уппсала, Швеция), который говорит по-русски и является одним из координаторов всеевропейских программ по диагностике и лечению ЗППП. Предложите ему и Ваш МОМ, и хламицид. Может грантик получите, а заодно (не исключено, что на халяву) проведете по европейским стандартом некие клинические испытания. А, я забыл. Эти испытания ведь "идиотские" и Вам достаточно того, что Вы сами уже во всем заранее уверены.

Вы, кстати, тут как-то сказали очередную чушь (по моему мнению) относительно того, что борьба с госпитальной инфекцией в роддоме для Вас элементарный вопрос. Так Вы предложите д-ру Гройсману с помощью информационно-полевых технологий взять и очистить от "госпиталки" любое из хирургических отделений вверенного ему стационара. В случае успеха Вас вместе с д-ром Гройсманом озолотят и обессмертят. Ну а если Вы это же чудо сотворите где нибудь в Германии или США, то будете богаче и известнее всех Рокфеллеров и Гейтса вместе взятых. Или это опять так у Вас просто сболтнулось?

В заключении этого этапа дискуссии с Вами разрешите Вас поблагодарить за блестящую демонстрацию не только Ваших медицинских познаний и приоритетов, но также и религиозных и политических пристрастий, а также некоторых чисто человеческих качеств. У участников, надеюсь, появилось достаточно информации к размышлению, в т.ч. и непосредственно по предмету данной дискуссии. Спасибо!

Klara 12.06.2002 23:32

Ув. Libman-Saks, на вопрос "...зачем Вы мне скажите "концлагерь" длинною в жизнь" дали ответ индусы уже пару тысяч лет назад.
Монада должна совершенствоваться. В этой жизни в образе раба, ну а в следующей жизни - царя.

2 Melnichenko,

> Мы только не говорим о главном - а кому это выгодно ?

Вы забыли, Галина Афанасьевна, что вопрос, кому это выгодно обсуждался на форуме многократно. Напомню - самый выгодный бизнес - на крови - военный и на болезнях -медицинско-фармакологический.

V.Dvorianchikov 12.06.2002 23:40

Еще на наркоте. Хотя, это тоже фармакология.

Libman-Saks 13.06.2002 04:50

Да уж.. ув. Клара, хотелось бы конечно наоборот. Но видать "карма" - злодейка.. Прийдётся доживать век в качестве Тутси

Onkolog 14.06.2002 02:17

Цитата:

Опубликовано: V.Dvorianchikov
Если когда нибудь Вы перевернете всю медицину, я сниму перед вами шляпу.
Не надо. Один такой тут уже снимал. Козлов фамилия. Шляпы всяких муд...рецов, не отвечающих за свои слова, меня не интересуют. Разве что, штаны! Для публичной порки.

У Дворянчикова не только с логикой швах, но, оказывается, с памятью тоже. Уж не привиделась ли Вам, Володя, снятая шляпа, когда Вы сбежали со спущенными штанами от дискуссии по канцерогенам/хламидиям? Хотя такой "бег по пересеченной местности" с переходом на личности - вполне характерная деталь. Или предоставили хоть один обещанный случай излечения Вами от рака? А обещали, между прочим. Впрочем, этого все равно я не дождусь. Так же как и Алексею Викторовичу придется просидеть всю дискуссию в головном уборе...

Onkolog 14.06.2002 02:27

Д-ру Живову
 
Уважаемый Алексей Викторович!

Тыщу лет не заглядывал в эту дискуссию (к тому же был в отпуске и офф-лайне). Пришлось потратить сейчас более двух с половиной часов, что бы перечитать все сообщения. Прямо-таки детектив в стиле экшн :-)
Позвольте выразить Вам исключительное восхищение и уважение Вашей стойкостью и неутомимостью!!!
Безусловно, что для любого разумного человека данная дискуссия в полной мере открывает действительную картину по заявленной Вами теме - "Медицинское шарлатанство в России: причины, последствия, примеры из практики".

V.Dvorianchikov 14.06.2002 09:29

Это у вас, г-н Козлов, с памятью швах. А общение с вами мне просто противно. Только поэтому вы все еще в мясниках, а не в грузчиках. Но когда-нибудь мне придется пересилить свою брезгливость.

Onkolog 14.06.2002 17:23

Ну, я же говорил, что характерная деталь - "бег по пересеченой местности" с переходом на личности. Ничего у Дворянчикова нет, кроме бессилия и злобы. Что и остается - брызгать слюной, когда все проходит мимо. Впрочем, для экстравертов это весьма характерно - много шума из ничего, а по сути - круглый ноль. Что остается? Да только Волгу и заряжать.....

V.Dvorianchikov 14.06.2002 17:40

Ни бессилие, ни злоба мне не присущи. Просто от вас смердит.

Onkolog 14.06.2002 19:22

Володя! Это просто Ваши сопли в носу - отсюда и смерд ;) Занимайтесь личной гигиеной!

V.Dvorianchikov 14.06.2002 21:26

Соплей у меня отродясь не было.
И жалоб на обоняние - тоже.
За сим, оставляю вас. Фи!


Часовой пояс GMT +3, время: 15:00.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.