Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Паразитарные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=146)
-   -   Глистные инвазии - профилактика заражения (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20503)

qwerty 26.12.2012 00:28

Цитата:

Сообщение от Vickyt (Сообщение 1805605)
Ребенок на улице уронил печенье на пол и быстро подняв ее успел съесть - отобрать не успели... :(
Дело было на отдыхе в Таиланде, в окрестностях пляжа были замечены бродячие собаки. Есть ли риск гельминтов от этого случая? Особенно переживаем из-за эхинококкоза :(

Да, возможно заражение паразитами, передающимися через яйца.

BonneY 08.01.2013 15:40

Здравствуйте! У свекрови вышел самопроизвольно глист белый, длиной около 5-7 метров, тонкий как ленточка. Прежде чем я успела слазить в интернет и узнать что его надо заспиртовать, она его смыла в унитаз. До этого мучалась бессонницей, было плохое самочувствие, очень, говорит "думала умрет", в груди тяжесть и боль была.
В связи с этим вопрос: понятно, что сейчас необходимо троекратно сдать анализ кала ей, а нужно ли проверяться всей семье? У нас двое маленьких детей, одному 2 года, второй 7 мес, она кормила их своей ложкой изо рта...
а у мужа похожие симптомы, тоже боль в груди,хроническая усталость, нарушения сна,скрежет зубами во сне... вот отправила его на анализы, ждем результатов...:-)
Нужно ли детей проверять? Они то про симптомы не скажут:-) у сына в какашках всегда какая то слизь белая будто сыр расплавленный, на червей не похоже :-) просто как ниточки белесые такие, ест плохо:-) ну это наверное как все дети:-)панику я из за этого червя свекрови, не понятно головкой он был или нет, она его выкинула....

OlynaSol 10.01.2013 17:37

Извинит, если повторяюсь, но с маленьким ребенком некогда искать информацию где-то еще, а легче спросить.
Сегодня об коляску ребенка потерлась бродячая собака, и бабушка держалась за коляску руками, а перед этим гладила собак. Что делать? Кипятить коляску? Извините за параною, но ребенку всего 3 месяца..И мне пришлось потом держаться за коляску, а потом взять ребенка на руки...получается, что коляска и внутри заражена? Дома я руки помыла, но комбинезон и внутри коляски получается контактировали с моими грязными руками. . И как понять, заразился ли ребенок? Заранее спасибо.

qwerty 10.01.2013 19:58

BonneY:
У свекрови была возможность заразиться через рыбу - в Карелии распространен широкий лентец. От человека к человеку он не передается. Пусть она сдаст кал трижды на паразитологический анализ. Пирантел при ленточных глистах неэффективен.

qwerty 10.01.2013 19:59

Цитата:

Сообщение от OlynaSol (Сообщение 1813887)
Извинит, если повторяюсь, но с маленьким ребенком некогда искать информацию где-то еще, а легче спросить.
Сегодня об коляску ребенка потерлась бродячая собака, и бабушка держалась за коляску руками, а перед этим гладила собак. Что делать? Кипятить коляску? Извините за параною, но ребенку всего 3 месяца..И мне пришлось потом держаться за коляску, а потом взять ребенка на руки...получается, что коляска и внутри заражена? Дома я руки помыла, но комбинезон и внутри коляски получается контактировали с моими грязными руками. . И как понять, заразился ли ребенок? Заранее спасибо.

Я не поняла, каких конкретно паразитов Вы боитесь.

OlynaSol 10.01.2013 20:41

Цитата:

Сообщение от qwerty (Сообщение 1814010)
Я не поняла, каких конкретно паразитов Вы боитесь.

Тех, которыми можно заразится таким образом. Т.е. которые переносятся на шерсти собак (токсокароз и эхинококк)

BonneY 11.01.2013 00:00

Цитата:

Сообщение от qwerty (Сообщение 1814008)
BonneY:
У свекрови была возможность заразиться через рыбу - в Карелии распространен широкий лентец. От человека к человеку он не передается. Пусть она сдаст кал трижды на паразитологический анализ. Пирантел при ленточных глистах неэффективен.

:ax::ax::ax:спасибо Вам, Елена Евгеньевна, огромное:-)

novyi13 11.01.2013 01:41

Некипяченная вода - опасность?
 
Здравствуйте! Мама по рекомендации врача-терапевта пьет воду (щелочную-кислотную) по схеме. Воду готовит с использованием прибора ИВА - электролизёр. Как я прочитала по теме, воду нужно обязательно кипятить. Вода для лечения мамой употребляется некипяченной (так надо).
Вопрос: не опасно ли это с точки зрения профилактики заражения всякими гадостями?

qwerty 11.01.2013 04:05

Терапевта приговорить к отстрелу за профнепригодность, маму отправить на Канары освежить психику :bp: Тему прочитать с начала.

OlynaSol 11.01.2013 12:11

Сообщение от qwerty
Я не поняла, каких конкретно паразитов Вы боитесь.


Тех, которыми можно заразится таким образом. Т.е. которые переносятся на шерсти собак (токсокароз и эхинококк)

qwerty 11.01.2013 14:29

Токсокароз не переносится на шерсти, и у бродячей собаки нет шансов заразиться эхинококкозом.

OlynaSol 11.01.2013 14:58

Цитата:

Сообщение от OlynaSol (Сообщение 1814040)
Тех, которыми можно заразится таким образом. Т.е. которые переносятся на шерсти собак (токсокароз и эхинококк)

Цитата:

Сообщение от qwerty (Сообщение 1814398)
Токсокароз не переносится на шерсти, и у бродячей собаки нет шансов заразиться эхинококкозом.

т.е. шанс заражения ребенка минимален? есть ли вообще для него опасность, если коляску не стирать в срочном порядке после того, как об нее потерлась уличная собака?

qwerty 11.01.2013 15:49

Да нет никакой опасности, во всяком случае, не большая, чем дышать уличным воздухом, содержащим яйца токсокар.

Zizifora 01.03.2013 10:17

Добрый день!
Возник вопрос, бывают ли гельминты у кальмаров? Нет ли опасности заразиться, употребляя в пищу размороженных, сырых кальмаров?

qwerty 01.03.2013 18:25

Кальмары - один из источников заражения анизакидами. Но после промышленной заморозки все паразиты погибают.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:28.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.