Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Бесплодный брак (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Отмена стимуляции. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=130204)

mig 01.04.2010 09:38

Добрый день, Маргарита Бениаминовна. Подскажите пожалуйста. После стимуляции выросла киста 3 см,ДФ врач на УЗИ не увидела,сказав, что все в себя забрала киста. Но овуляцию она не исключает.Для рассасывания кисты назначила мне Дюфастон 10 дней по две таблетки. На следующий день я сделала тест на овуляцию, он показал яркую полоску. Яркую полоску тест показывал два дня.Был дискомфорт в низу живота. После чего БТ дала хороший скачок и сейчас держится на отметке 37,2. Сегодня 7 день второй фазы. Дело в том, что 7 день-последний день приема Дюфастона. Я слышала, что после отмены Дюфастона, если беременность наступила, она может сорваться. Подскажите пожалйста,как мне быть. БТ держится хорошая. Боюсь,если у меня там что-то уже развивается,сорвать это отменив Дюфастон.Понимаю, что тест на беременность ничего не покажет так рано. В то же время после отмены Дюфастона вызовом месячных, должна уйти киста. Поскажите. Спасибо.

Маргарита Аншина 01.04.2010 21:30

Скорее всего киста и доминантный фолликул в вашем случае это одно и то же. Дюфастон надо принимать минимум до теста на беременность. Киста рассасывается не в результате отмены дюфастона и вызова месячных, так что не волнуйтесь.

mig 01.04.2010 21:42

Большое вам спасибо! Еще вопрос: с какого дня после овуляции можно сдать кровь на ХГЧ?

Маргарита Аншина 01.04.2010 21:48

Для уверенного ответа на 12 день.

mig 13.04.2010 13:44

Добрый день, Маргарита Бениаминовна. Пришли месячные, после сделала УЗИ, результат- киста осталась,но стала 25см. Врач сказала, что надо будет пить гормональные таблетки "Регивидон" 3 месяца. Очень боюсь их пить, начиталась, что от них толстеют. Подскажите пожалуйста, есть ли какие -нибудь другие,более щадящие препараты для рассасывания кисты? Или другие способы, кроме гормонов? Огромное спасибо.

Маргарита Аншина 13.04.2010 19:55

Обычно назначают КОКи, в том числе регивидон. Миллионы женщин принимают КОКи и не поправляются, так что опасения излишни. Но кисты проходят и сами по себе, без всякого лечения.

mig 13.04.2010 21:02

Подскажите пожалуйста, без лечения гормонами, за какое время может пройти киста? И не могли бы вы мне посоветовать, как лучше мне пить гормоны или не пить, а ждать пока сама пройдет? Большое спасибо.

Маргарита Аншина 13.04.2010 21:18

Обычно это происходит за 1-3 месяца. КОКи ускоряют этот процесс.

mig 13.04.2010 22:39

Маргарита Бениаминовна, а как вы считаете надо ли мне при приеме ОК продолжать принимать витамин Е и фолацин? Спасибо.

Маргарита Аншина 14.04.2010 20:24

Фолацин надо принимать месяца за два до предполагаемого зачатия.

mig 15.04.2010 16:41

Добрый день, Маргарита Бениаминовна. Как вы считаете, при приеме Ригеведона нужно дополнительно предохраняться? Большое спасибо.

Melnichenko 15.04.2010 18:33

Двойное предохранение приветствуется для защиты от инфекций, передающихся половым путем, вы об этом спрашиваете?

mig 15.04.2010 20:28

Нет, я имею ввиду, дают ли контрацептивы 100% защиту от беременности? Т.к. пью для рассасывания кисты.

Маргарита Аншина 15.04.2010 20:47

В исключительных случаях беременность может наступить и на КОКах. Но мне казалось, вы стремитесь к беременности? Разве не так?

mig 15.04.2010 22:26

Я очень стремлюсь к беременности. Но меня беспокоит вопрос, не повредят ли таблетки ребенку,если он зачат на них? Спасибо.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.