Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Глазные болезни (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Двоение в обоих глазах (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=117860)

DemSi 19.12.2009 21:25

ещё капал тропикамид в сентябре

DemSi 19.12.2009 21:30

мне кстате всё время ставят близорукость то средней степени то высокой. зрение прыгает всё время. я этого не замечаю, а судя по множиству зделаных рефракций зрение на месте не сидит.

opto_dive 19.12.2009 21:31

Цитата:

Сообщение от DemSi (Сообщение 935987)
Я забыл уточнить!!! с расстояния 2.5 и 5.0 метров правый глаз ведущий это без всякой корекции зрения. Тоесть я думаю, что получился ведущий правый только потому что что в левом глазу зелёный свет очень расплывался, т. к. корекции небыло, а даже в слабой корекции, например 5.0 и 5.0 в очках у меня всё нормально. Ещё читал симтомы кератоконуса, они очень схожи с моими, хотя врачи говорят что они роговица на обоих глазах полностью сферическая. Мне назначили прокапать тропикамид 2 недели, я прокапал 1 неделю пока, изменений нет. От контактных линз уже отказался, т.к. в них сильнее моё двоение.

Вам нужно разобраться с коррекцией. После циклоплегии Цикломедом. Подойдет новогодний перерыв в работе на два-три дня.

Вероятно, необходимо на осмотре пояснить жалобы и проверить страые очки, их изготовление.
Никогда не покупать готовые очки и т.д.
Желаю здоровья.

DemSi 19.12.2009 21:40

так это не может всётаки быть спазм акамадации или астегматиз хрусталика давать такое двоение?

DemSi 19.12.2009 21:41

у меня зрение одинаковое почти и при расширеном зрачке и при узком судя по рефракции

Darina38 19.12.2009 21:44

Надо провести измерение у одного врача. Для циклоплегии капать нужно цикломед (а не тропикамид). Но при миопии спазм аккомодации довольно редкое явление. Нужно найти толкового врача и разбираться очно.

DemSi 19.12.2009 21:46

вот при расширеном зрачке двоение сильнее, ещё вспомнил что перед появление двоения вечером глаза сильно болели вверху, а потом как появилось двоние глаза перестали болеть

Darina38 19.12.2009 21:52

Монокулярное двоение может быть психогенного происхождения. Пройдите тесты в разделе "Психотерапия...".
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423

DemSi 19.12.2009 22:12

я даже не знаю как сказать точно это двоится или плывёт. мелкий текс двоится вверх тенью, не в полный рост, а например фонари не двоятся а какбы из фонаря много линий вытягиваются вверх. вообще например сам текст видно чётко или фонарь и в тоже время плывёт или двоится. и само это двоение то чуть больше то чуть меньше. если например смотреть на горяцие цифры на микроволновке при включеном свете двоение есть, а если выключить свет двоение становится сильнее и если смотреть на цифры например в течении минуты двоение становится меньше, а потом резко включить свет то двоение почти изчезает на 1 минуту.

DemSi 03.02.2010 21:55

Здравствуйте. Двоение не прошло. Изменений вроде нету. У меня вопрос: почему в моём случае, чем сильнее корекция тем сильнее двоится? В очках с дали плывёт как и должно быть при близорукости, а линзы коректируют очень хорошо, но плывёт сильно что в очках не заметно. В линзах при выключеном свете, смотря на светящиеся цифры плывёт сильнее, причём во все стороны, получается так что цифры видно чётко и в тоже время как будно нету корекции. Ещё лечусь в больнице, делают уколы в глаза, в вески и от лечения тольку нету (((
Вообще сказали астегматиз и перенапряжение глаз и двоение может быть пройдёт после лечения, осталось 2 дня, улучшений нету. Дальше что делать не знаю(((

DemSi 03.02.2010 22:00

В слабых очках двоение меньше, но в них видно плохо. А в линзах видно вдаль отлично, но двоение значительно сильнее. Что делать прям не знаю ((( Есть астегматические очки. В них что интересно в левом глазу двоение чуть меньше и смещается в бок, а в правом так же вверх и притом сильнее.
Т.к. без корекции в близи двоения почти нету, то думаю поможет операция по востановлению зрения и без корекции очками и линзами не будет двоится

eyemate 04.02.2010 06:45

Имеются ли у Вас вегетативные расстройства, связанные с двоением? Например, головокружение, тошнота, рвота, пр.? Сколько времени в день Вы используете коррекцию?

DemSi 04.02.2010 11:51

вегетативные расстройства - дистония есть. Но она уже очень редко беспокоит. Ну при таком зрении приходится целый день использовать корекцию.

eyemate 04.02.2010 13:39

Отсутствие анатомических предпосылок для монокулярной и бинокулярной диплопии, а также вегетавных нарушений сопровождающих двоение, позволяет предположить, что описываемое Вами расстройство - особый вариант "слоения". Сравните Ваши ощущения с описаниями феномена "слоения" в сети.

DemSi 04.02.2010 14:16

скиньте пожалуйста ссылку, я не могу найти. Скажите этот феномен можно убрать?


Часовой пояс GMT +3, время: 07:58.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.