Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы и ответы по работе с программой форума (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Врачебный чат (он-лайн общение посетителей форума) (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=11083)

doctor101 03.03.2005 22:32

] *** Добро пожаловать в CGI:IRC - 0.5.3 (2003/10/29)

[21:29] *** Резолвим irc.iskra.ru

[21:29] *** Соединяемся с irc.iskra.ru [212.46.0.5] port 6667

[21:29] *** Потеря связи с IRC

Вот такая история постоянно выходит.
Но это хоть здесь?

Dr. 03.03.2005 22:43

Это! Но глючит :(. Как варинт - чуть более сложный путь с установкой клиента - http://forums.rusmedserv.com/showthr...3&page=1&pp=15

А я пока думаю, что делать тут :confused: Я, Аминазинка, Галлен, реополиглюкин сидим через мирк, так быстрее

Melnichenko 03.03.2005 22:46

Фуу! Я уж думала, я чего-то не поняла.. Я выпадаю в осадок, до завтра- мысленно вместе..

Dr. 03.03.2005 22:57

Цитата:

Сообщение от Melnichenko
Фуу! Я уж думала, я чего-то не поняла.. Я выпадаю в осадок, до завтра- мысленно вместе..

ОК, будем ждать :). EEStudentsov и Яна, вроде бы, побороли вебгейт. Общаемся :). Я чего-то не смог тоже. Наверное, стоит попробовать с мирком

Dr. 04.03.2005 18:52

Результаты сбора
 
Итак, вчера нас посетили Яна или Евгений Студенцовы :). Остальные не смогли прорваться через глючащий гейт. Попробуем еще. Напоминаю, что помимо гейта через броузер, есть 100% эффективный способ:

Скачать клиента: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Просто установите программу и в ее нижней строке впишите сначала:
/server irc.internets.ru:6668 - жмите Enter
затем:
/join #rusmedserver

Rodionov 04.03.2005 19:41

Всё должно получиться. Вроде несложно. Присоединяйтесь!

Dr. 04.03.2005 21:16

Вложений: 1
Вот и свершилось! А именно, Галина Афанасьевна все же нас посетила! Вот и скрин. То, что размыто - значит, составляет врачебную тайну :).

prana 04.03.2005 21:19

гематология
 
Здраствуйте!
У моего ребенка высокий гемоглобин 143 и выше, о чем это говорит? Педиатр насторожен просит сдать анализ на Эритропоэтин. Объясните к чему это может привести?

Melnichenko 04.03.2005 21:22

Яков сотрет скрин как рекламу...

Dr. 04.03.2005 22:01

Цитата:

Сообщение от Melnichenko
Яков сотрет скрин как рекламу...

Маловероятно:
1) Я уже много скринов тут выложил, ибо это соответствует топику
2) Проект ну совершенно некоммерческий :)
3) Событие вполне достойно быть увековечено в скрине

yananshs 04.03.2005 22:13

Очень было приятно и интересно со всеми встретиться. Жаль, что ваш вечер не совпадает с моим. Сидючи на работе нет никакой возможности уследить за информационными потоками

doctor101 05.03.2005 02:27

Я все же добил этот mIRS,но кроме ЛЕХИ/а кто это/ ни с кем и не встретился.

Alexei 05.03.2005 03:20

"Ах, Dr., Dr.!" Вы оказывается не дали ссылку на инструкцию, которую я так долго писал...

Цитата:

1. Скачиваем и устанавливаем прогу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (дальнейшие инструкции по этой программе).

2. В меню File-Select server...Connect заполняем 4 поля. В начале неважно что писать. Лучше что б 100 пудов ни у кого такого не было, напр. ник 1240934, а мыло я всегда пишу по форме [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

3. В том же меню File-Select server...,
но уже Connect-Servers нажимаем кнопку Add. Вводим туда:
Description: irc.blood.ru
IRC: irc.blood.ru
Port(s): 6667
Поле Group и Password оставляем пустым.
Нажимаем Add.

4. Поле Connect-Options-Perform
- Ставим галочку на Enable perform on connect
- в поле network оставляем All Network
- в поле Perform command пишем
/join #rusmedserver

Далее жмете Connect to Server. Вы должны оказаться на сервере irc.internets.ru (ДАЛнет) на канале #rusmedserver. Может быть там никого и нет, особенно, если 5 утра. Пока ваш ник - то, что вы указали в начале в поле Connect. Далее регистрируем ник.

5. Выбираем оригинальный ник! В строку снизу вводим /nick новый_ник. Сервер отвечает, что Вы теперь известны под ником новый_ник. Если такой ник уже у кого-то есть, то сервер пишет, что ник уже зарегистрирован. Если не пишет, то вы регистрируете ник на себя, т.е. тут же ставите пароль командой /msg nickserv register <пароль> (где вместо слова <пароль> пишем пароль без скобок). Далее даем команду /msg nickserv set secure on. Сервер на все отвечает одобрительно.

6. Далее, чтобы каждый раз попадать на канал под ником и не вводить пароль, в поле Connect-Options-Perform-Perform command добавляем /msg nickserv identify <пароль>. А, ну и меняем ник в п.2.

Настройка занимает 10 минут )

Я пользуюсь мирандой, мне больше нравится ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])
Единственное, что случалось - это не работает сервер (он иногда падает или отключают) можно в третьем пункте ввести альтернативы irc.internets.ru или irc.dalnet.ru

yananshs 05.03.2005 03:26

Цитата:

Сообщение от doctor101
Я все же добил этот mIRS,но кроме ЛЕХИ/а кто это/ ни с кем и не встретился.

А почему Вы так расстроились, уважаемый доктор Полонский? Я, например, была бы очень рада встретиться с Лехой.

doctor101 05.03.2005 09:18

Цитата:

Сообщение от yananshs
А почему Вы так расстроились, уважаемый доктор Полонский? Я, например, была бы очень рада встретиться с Лехой.

Расстроился, потому что не знаю с кем говорю.А Вы,уважаемая Яна, или присутстврвали в это время , так как на мой вопрос "радиолог ли ВЫ" какая то Яна /писавшая русские слова английскими буквами/-ответила да и исчезла,или кто то попытался быть Вами .
Ну не может быть , что ЛЕХА и ординатор АЛЕКСЕЙ одно лицо.Почерк не тот.Так что сделайте себе, Яна, приятное-заходите, Леха, судя по-всему завсегдатай.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:55.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.