Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Проблемы во время беременности (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Изжога, тошнота во втором триместре (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=264247)

MrsPetson 10.06.2013 17:13

Наоборот, предпочтительнее самопроизвольные роды.
Какие сомнения по доплеру? Нарушения гемодинамики не выявлено.

Nada2011 13.06.2013 10:52

Спасибо за ответ!:ax:

По допплеру сомнения вот какие. В прошлую беременность были похожие показатели и степень зрелости плаценты тоже 2 была на этом сроке. В связи с эти меня измучили укладыванием на сохранение, всякими актовегинами и прочими примудростями. Вот и перестраховываюсь.
Кроме того мои групповые антитела не дают спокойно жить моим врачам, им хоть каждый день сдавай анализы и госпитализируйся(((

Наконец попала к эндокринологу со своим ТТГ 0.08 (0.23-3.4) при дозе Л-тироксин 100, "ужас, это же угроза прерывания" назначили Л-тироксин 75. Но я его уже сама 3 недели в такой дозе пью, потому что ТТГ 0.08 (0.23-3.4) еще от 19.04. И только сейчас пришла моя очередь на прием эндокринолога.

Nada2011 24.06.2013 15:35

Всем добрый день!
Уважаемые врачи, час Х всё ближе, срок 36-37 недель.
Интересует такой вопрос. В прошлых родах мой доктор использовал для обезбаливания реланиум, хотя я просила ничего не колоть. Но доктор сказал, что больмешает мне расслабиться и его надо обязательно колоть. После его введения мне стало очень трудно подчиняться командам доктора, я просто не могла открыть глаза или сказать что-либо, я засыпала как только просыпалась, а просыпалась только во время схваток от боли. Было состояние как в бреду.
Понимаю, что через интернет вам не видно моего состояния в тот момент. Но интересует такой момент, я могу отказываться от введения каких-либо препаратов во время родов или необходимо молча подчиняться всем манипуляциям врачей? И это типичная реакция любого организма на этот препарат или я так отреагировала? Есть другие препараты для обезбаливания в родах?
Может посоветуете что-то почитать про роды, на ваш взгляд полезное:ah:

Tuu-Tikki 24.06.2013 17:40

Ну Вы же знаете, что читать про роды бессмысленно. Вы все равно все забудете в родильном отделении)

1. Уточните в роддоме, где планируете рожать, как там относятся к эпидуральной анестезии. Сейчас именно она золотой стандарт обезболивания родов.
Заранее настраиваться на роды с ней смысла нет. Вторые роды обычно короче, легче и безболезненнее первых. Вы справитесь. Просто идите спокойно, зная, что если будет тяжеловато - можно будет прибегнуть к этому методу.
2. Нужно помнить главное. Первый период родов заканчивается. Это не навсегда. И чем неприятнее ощущения, тем значит скорее Вы познакомитесь с человеком, ради которого это все и происходит, до вашей встречи осталось совсем немного. А зная, что осталось немного, пережить можно и куда большие сложности, чем первый период родов.
Про второй период Вы тоже помните ведь. Уже ничего нигде не больно, но зато требуется хорошо поработать. Недолго совсем. И это куда легче, чем двигать гардероб, да ведь? Главное тут - слушаться акушерку. Она здесь штурман. Именно акушерка подсказывает, как, что, когда и куда.
Третий период родов Вы скорее всего не помните. И этот не будете помнить. Вы будете, как орлица, следить, что там педиатры делают с ребенком.
Подождать четвертый период и в палату.

Читать - а начинайте уже читать прикрепленные материалы в разделе "Педиатрия" понемножку. Даже для опытных мам там есть много полезного. Комаровского возьмите, про здоровье ребенка и здравый смысл его родственников, отличные рекомендации, как не портить жизнь себе и ребенку после его рождения.

Nada2011 25.06.2013 08:48

Ольга Ивановна, в том-то и дело, что боли я не боюсь. И обезболивающих не хочу. А боюсь, что наколят всяких пакостей, что не смогу своим сознанием управлять, как это было в прошлый раз. Туман, не могу проснуться, ведут в родзал, а я просто засыпаю стоя, кричат "тужся!", а я сплю.
Поэтому хочу понять, можно ли как-то избежать этих препаратов? врачи как-то прислушиваются к просьбам пациентов?

Tuu-Tikki 25.06.2013 09:24

Поговорите насчет эпидуральной анестезии. От анальгетиков Вы имеете право отказаться.

Nada2011 25.06.2013 09:49

Я правильно понимаю, что может возникнуть ситуация, когда не смотря на отсутствие моего "хочу-не хочу" обезболить надо обязательно? Тогда лучше прибегнуть к эпидуралке, нежели другие виды обезбалевающих?

Tuu-Tikki 25.06.2013 11:28

В большинстве случаев анестезия в родах не нужна вовсе. Эпидуральная анестезия предпочтительнее других видов обезболивания родов.

Nada2011 25.06.2013 12:52

О! Вот это я и хотела понять. Огромное спасибо!:ax:

MrsPetson 25.06.2013 15:28

Отказаться можно от любой манипуляции, кроме тех, которые необходимы для спасения жизни вашей и вашего ребенка. Редко во время родов возникает ситуация, когда обезболивание имеет медицинские показания. Эпидуральная анестезия отлично справляется с этими проблемами. От всего прочего можно смело отказаться.

Nada2011 26.06.2013 07:57

Понятно, спасибо, MrsPetson!:ax:
Вроде на сегодняшний день удалось достигнуть понимания с доктором.

Nada2011 25.07.2013 12:06

Добрый день, уважаемые врачи!!!
Огромное спасибо всем, кто консультировал меня все эти месяцы!!!
19.07.2013. у меня родился сын весом 3.200, ростом 50 см. Всё прошло без осложнений, разрывов, разрезов, стимуляций и обезболеваний через 40 минут после поступления в роддом)))
Вобщем, как по заказу))).
Еще раз большое СПАСИБО!!!

MrsPetson 25.07.2013 12:52

Поздравляю с рождением сына! Очень рада за вас!

Nada2011 04.05.2014 10:27

Мастит ли это? У врачей разные мнения
 
Добрый день, уважаемые врачи!
Рост 155, вес 45, вторые роды 19.07.2013, без осложнений. На сегодня ГВ+прикорм. Ребенок очень привязан к груди, режим его особо не волнует и прикорм не впечатляет, поэтому ГВ по требованию по сей день.
Вечером 30.04. поднялась температура 37.3, подумала, что вирус. Утром 1.05. температуры не было, но всё тело ломило. Заподозрила застой в груди, т.к. пару раз такое случалось из-за нескольких часов НЕприкладывания.
В этот раз больших перерывов между кормлениями не было, т.к. ребенок все время был со мной. Груди я ощупала, но уплотнений не нашла и болезненности тоже.
К вечеру 1.05 темпа 38.2, сильно морозило, наконец нашла уплотнение, болезненность в этом месте и увидела небольшой участочек покраснения в нижней части груди. Выпила нурофен, темпа спала до 37.2, ночью померила 37.7, опять выпила нурофен. Всю ночь меня то морозило, то бросало в жар.
Утром 2.05 стала искать больницу, где меня примут. Не послали только в одной из трех. Посмотрел хирург и гнойный хирург (прощупывали, узи датчиков для груди у них нет). Заключение-мастопатия, очень давнего происхождения. Назначили антибиотик, жаропонижающее, отлучение от груди.
Антибиотик согласовала с педиатром-аугментин 875, кормить продолжаю, жаропонижающее по необходимости. Шишка меньше не стала. Пыталась сцеживать после кормлений-не цедится, только капельки.
Следующие сутки в том же духе. Нашла еще одну больницу, где хирург согласился принять. Посмотрел, прощупал, сделал пункцию, гноя нет, диагноз-мастит. Лечение: антибиотик, мазь вишневского, жаропонижающее, отлучение от груди.
Продолжаю пить аугментин, кормить и нурофен по необходимости, шишка такая же, краснота и болезненность теже. Сцеживаться не получается, только капельки. Съездила в роддом после кормления, чтобы акушерка попробовала сцедить, но у нее тоже особо ничего не выцедилось
Завтра наконец рабочий день. Пойду в больницу, но надежды сделать узи завтра же нету. Т.к. это всё по предварительным записям и большим очередям.
И шишка сегодня всё-таки уже побольше стала(((.
Может посоветуете еще какие-то мероприятия?
И какие вопросы задавать врачам, узистам?
К маммологам не обращалась, т.к. не нашла ни одного работающего в праздничные дни, либо предварительная запись.

Tuu-Tikki 06.05.2014 12:24

Как успехи?
Воспользуйтесь еще поиском по форуму по запросу "лактостаз".


Часовой пояс GMT +3, время: 04:43.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.