Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Педиатрия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Несколько вопросов о дочери 3.5месяца. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=177355)

ОльгаШа 24.03.2011 21:05

Не стоит капать ни то, ни другое. Сосудосуживающие и промывание по необходимости, увлажнение воздуха в комнате.

Melly 28.03.2011 14:38

Вопросы о прикорме.
 
Здравствуйте! Дочке 6 месяцев.
1. Уже ввела гречневую кашу. Разводила ее на своем молоке,но его не хватает. Можно ли кашу разводить на адаптированной смеси,например на НАН1?
2. Дочь редко какает и как ввела кашу стула еще не было,боюсь запоров. Может сейчас ввести кабачек с растительным маслом,а потом уже рисовую или кукурузную кашу? Как правильнее будет? Спасибо.

Dr.Nathalie 28.03.2011 15:50

1. можно варить кашу на обычном молоке
2. редко - это сколько?

Melly 28.03.2011 18:21

Спасибо за ответ! В 6 месяцев можно цельное молоко?
Стул обычно раз в 3 -5 дней,а уже 5 дней прошло и пока ничего нет,вот и боюсь,что каши могут спровоцировать запоры.

luidhen 28.03.2011 18:30

Первое время молоко можно разводить.
Если "задержка стула" не беспокоит ребёнка, то повода беспокоиться пока не должно быть и у Вас.
_____________________
С уважением, Людмила Александровна
Разумные родители - полезная находка для ребёнка

Melly 28.03.2011 18:46

Спасибо! Ребенка пока не беспокоит.

Dr.Nathalie 28.03.2011 20:45

ВАРИТЬ кашу на молоке можно, пить цельное молоко нельзя.

Melly 30.03.2011 18:46

Спасибо за ответы! У меня еще несколько вопросов появилось.Ответьте,пожалуйста.
1. Врач настаивает на овощном прикорме из банок.Объясняет это тем,что сейчас весной свежих не найти,а овощи из магазина(шоковая заморозка и свежие из Польши) вызовет аллергию 100%. Я не очень хочу кормить банками,но и аллергию получить не желательно. Как правильнее поступить с овощами? покупать в магазине свежие импортные( цукини,цветная капуста,молодой картофель), или замороженные прошлым летом,или все таки банки?
2. Овощной прикорм можно начинать только после ввода 3 каш? Гречневую ввела.Теперь вводить рисовую и овсяную, а потом уже овощи? или можно ввести овощи,а потом продолжить с кашами.
Спасибо.

Melly 31.03.2011 19:20

Здравствуйте! Уважаемые специалисты,ответьте,пожалуйста,на мое предыдущее сообщение. У меня есть еще вопрос: ввела гречневую кашу,но скормить удается не больше 50 гр.Сегодня скормила 25гр и больше не хочет. Вообще кормление затягивается на полчаса,т.к. малышка постоянно выплевывает и выталкивает кашу языком,все течет по подбородку,мало глотает. Как накормить ее кашей хотя бы 100-120 гр. даже не представляю(а норма 160 гр вообще из разряда фантастики).Стоит ли вообще настаивать или сколько съела,столько и хорошо?
Спасибо.

ОльгаШа 01.04.2011 02:18

1. Как хотите. На баночное питание бывают такие же реакции, что и на саморучно приготовленное.
2. Не обязательно. Следующий прикорм можно вводить через 3-4 нед. после первого.
3. Попробуйте давать кашу с фруктами Насильно кормить не надо

Melly 01.04.2011 14:18

Спасибо огромное,Ольга Владимировна!

Melly 03.05.2011 13:29

Проблемы с прикормом.
 
Здравствуйте! Дочери 7 месяцев и 1 неделя. Возникли проблемы с прикормом. Никак не получается увеличить объем съедаемой пищи. Утром каша(ввела гречку,овсянку,рис) на грудном молоке, съедает не больше 30гр,потом плюется,все выталкивает языком. В обед пюре картофельное не больше 2 чайных ложек. Добавляла кабачек цукини вообще не ест. Пюре развожу своим молоком. Яблоко пробовала,но больше 1 ч.л.не хочет,кривится,плюется. В основном ест только грудное молоко. Вечером тоже каша,но еще меньше,чем утром(хорошо,если пару ч.л.съест). Я бы сильно не беспокоилась,но педиатр ставит недостаток веса 700-800 гр. Сейчас вес 6700 и рост 67см. В месяц прибавляет по 200-300гр,это очень мало.Единственная рекомендация, которую дает врач-заставляйте! Ну не зальешь же ей через воронку((((( Кормить стараюсь,когда проголодается,но часто получается,что съев пару ложек орет дурниной,пока не дашь грудь,тогда насосется молока и успокаивается.
1. Можно ли ей давать каши молочные(коробочные нестле)? Сейчас ест безмолочные,но очень тяжело и долго сцеживать грудь. Их надо также потихоньку вводить,чтобы проверить реакцию на молоко?
2. Какой овощ сейчас лучше начинать морковь или цветную капусту?
Спасибо.

ОльгаШа 04.05.2011 09:23

1. Пробуйте
2. Цветную капусту, брокколи, потом тыкву, её можно будет добавлять кашу.

Melly 11.05.2011 12:29

Здравствуйте! Дочке 7.5 месяцев. за последние 2 недели вообще нет прибавки в весе. В 7 месяцев была 6700 и сейчас столько же. Выглядит длинной и худой. прикорм есть совсем не хочет,только грудь с удовольствием. Вчера давала кашу 3 раза за день и в общем итоге съела 50гр. Овощи тоже примерно 20-30 гр в лучшем случае. Все выталкивает,плюется. Может съесть пару чайных ложек и кричит,чтобы дала грудь.Отвлечь и скормить еще хоть ложечку не получается,начинает выгибаться и давиться.Фрукты(яблоко) не ест,его крючит,как будто током ударили и все выплевывает.Врач ставит недовес уже 1 кг. и сказала,что не позволит делать прививки при таких прибавках. Молока вроде достаточно,но вес она совсем на нем не набирает(подгузники всегда тяжеленькие).
1. может стоит попробовать смесь какую-нибудь более калорийную? какую?
2 с какого возраста можно давать банан? печенье?
3 может мне надо что-то есть,чтобы повысить питательную ценность молока? Я уже в отчаянии,помогите решить эту проблему! Спасибо.

ОльгаШа 12.05.2011 20:41

Не нужно переводить на смесь, не настаивайте на прикормах, чаще давайте грудь, раз выталкивает ложку - еще не готова к прикорму. Банан в виде пюре или кусочек в ниблере - можно хоть завтра, целый банан - еще долго нельзя будет. Печенье - только детское, то, которое сразу же размокает во рту.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:12.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.