Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Родительская группа (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=190)
-   -   Правила группы (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=184463)

mariko1 28.02.2011 18:07

Если добавят мою фразу, то я не возражаю даже против негативных слов, если это чужая эмоция ;) и в п.2 и ВСЕМИ остальными п. согласна....

А представьте если б мы раз в неделю писали.... сколько б времени правила обсуждали...
Еще б Викторию дождаться.. :)

extreme 28.02.2011 18:24

Цитата:

Сообщение от mariko1 (Сообщение 1354721)
А представьте если б мы раз в неделю писали.... сколько б времени правила обсуждали..

Именно!
Хотя я тут поняла, что вот на выходных могу следить за темами только с телефона и очень посредственно участвовать в обсуждении.

osenj 28.02.2011 19:42

Цитата:

Сообщение от mariko1 (Сообщение 1354721)
А представьте если б мы раз в неделю писали.... сколько б времени правила обсуждали...


Марико, а ведь речь не идет о том, чтобы писать 1-2 раза в неделю, на 1 задание можно отвечать 3-7 дней, а писать можно по 100 раз на дню))), пока все ответят.

По п. 7 в нынешней формулировке я за (воздерживалась только из-за того, что было слово большинство, теперь же речь идет о согласии КАЖДОГО).

По п.2 я по-прежнему ощущаю потребность в озвучивании профессионального видения вопроса границ ведущими. Или во времени, чтобы разобраться еще самой (с помощью вашей дискусии), все равно еще не все высказались окончательно. Пока - остаюсь в воздержавшихся, должна еще подумать, уж извините...

Можно я отвечу на фразы из флудилки: у меня нет ощущения, что я хожу по кругу. Ну уж хотя бы по спирали хожу. Успела испробовать этот пресловутый пункт 2, проверить, как можно царапнуть, как можно быть "поцарапанным", обрела опыт. Даже просто читая.
Я тоже чувствую усталость, но она проходит поверх другого, главного ощущения - удовлетворения от того, что я явно что-то обрела. Мне не хватает чуть-чуть ... и я ухвачу эту птицу за хвост)))

П.С. Последний абзац долго переправляла, сначала написала там везде "мы", потом поняла, что я, собственно, о себе)))

Наталья

SilverSnow 28.02.2011 20:07

Цитата:

2.Говорить честно, открыто о своих эмоциях (любых) и от своего имени. Запрещается обсуждать другого участника в третьем лице, высказываться в форме оскорблений, мата, иных ругательств.
Да, согласна, что под словами "в форме оскорбления" у каждого может быть свое понимание формы оскорбления.
Мое предложение: если убрать слово "оскорбление" все становиться на свои места и предельно ясным.

kurochka 28.02.2011 20:32

Цитата:

Сообщение от extreme (Сообщение 1354719)
Марико, я полностью солидарна. Что если человек пишет о своих чувствах к другому, а не высказывается о человеке, то это не обидно.

Дык это и есть безоценочное суждение, т.е. то о чем мы тут спорим!
Только я бы сказала не "Фёкла вызвала во мне такие-то чувства", а слова(высказывания, эмоции, поступок и далее по списку) вызвал во мне то-то и то-то. Т.е. не даем оценку Фёкле, а рассказываем о том, что в нас вколыхнулось. Ну как-то так.
Фу, ну слава богу, начинаем прояснять для себя!
Ира

extreme 28.02.2011 20:34

Цитата:

Сообщение от kurochka (Сообщение 1354863)
Дык это и есть безоценочное суждение, т.е. то о чем мы тут спорим!
Только я бы сказала не "Фёкла вызвала во мне такие-то чувства", а слова(высказывания, эмоции, поступок и далее по списку) вызвал во мне то-то и то-то. Т.е. не даем оценку Фёкле, а рассказываем о том, что в нас вколыхнулось. Ну как-то так.
Фу, ну слава богу, начинаем прояснять для себя!
Ира

Да да да, именно так! :ay:

mariko1 28.02.2011 20:53

Спасибо, Ира, ты сформулировала даже точнее чем я, то что хотелось сказать! Конечно не сразу получится не говорить Фёкле о ней, но я буду стараться, и хочу чтоб другие так же поступили со мной....

kurochka 28.02.2011 21:13

Девочки, как я рада, что мы стали понимать друг друга чуть лучше!
Ира

Hosanna 28.02.2011 21:48

как интересно - в теории все понятно (про безоценочные и я-сообщения). а в деле - ну никак не получается.

mariko1 28.02.2011 21:54

Елена, так будем учится! :az:

kurochka 28.02.2011 21:57

Цитата:

Сообщение от mariko1 (Сообщение 1355004)
Елена, так будем учится! :az:

Полностью поддерживаю! Не боги горшки обжигают. Мы будем помогать друг другу.
Ира

Hosanna 28.02.2011 21:57

ну да! будем учиться!
я постоянно что-то новое обнаруживаю :)
только дается это довольно тяжело - с удовольствием бы избавилась от ночных кошмаров :(

елена.

kurochka 28.02.2011 21:59

Так, Елена, все впереди! И избавишься и приобретешь что-нибудь супер хорошее!
Ира

Pontikus 28.02.2011 23:04

Гессе, кажется: можно никогда не делать ничего запрещённого и быть негодяем, и точно также наоборот (слова переврала мб, за смысл ручаюсь).
Про запреты можно дискутировать долго и интересно. А сейчас надо сделать одно: абстрагироваться от персональных проблем, чувства мировой важности себя ненаглядной и прочей шелухи, стопорящей шестерёнки в мозгу.
Нас тут 16+2. Нам надо договориться. Точка.
Я на все сто согласна с Еленой - Фёклу всенепременно надо защищать. Но происходить это должно при помощи моральных правил каждого и реакций Фёклы. По-другому - нельзя. Фёкла у каждого - своя, на всех запретов не напасёшься.

Цитата:3. Правила взаимодействия.
Взаимодействие между участниками должно происходить по взаимному желанию сторон.
Приветствуется искренность и максимальная степень открытости к собственным чувствам.
Не допускаются оценочные высказывания в адрес друг друга, критика, советы и иное взаимодействие, ведущее к нарушению личных границ (вне специально оговоренных процедур, когда участник сам запрашивает обратную связь от группы или кого-то конкретно).

Я - за эту редакцию пункта 2. Без добавлений. Не знаю, где её взяла Вера, спасибо ей и автору.

Вредная.

mariko1 28.02.2011 23:32

Вредная, кому надо избавиться от шелухи и собственной важности?....
И еще хочу подчеркнуть- я хочу договориться как нам жить, мне неважны запреты или правила, даже если мы согласимся по всем 8 пунктам и бросим их потом куда подальше-я буду знать ,что мы по ним ДОГОВОРИЛИСЬ, и это моя (надеюсь что и наша) личная отвестсвенность их соблюдать. но до того как их откинуть, надо все же договориться. пока всем 16. Ждем Викторию ;)
Марико.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:10.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.