Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Родительская группа (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=190)
-   -   Правила группы (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=184463)

Advie 28.02.2011 15:42

Девочки, вот то, что сейчас у нас тут происходит и что вспоминается, да, это царапает. Это неприятно. Но разве смысл в том, чтобы полностью защитить себя от любой даже мало-мальской боли? Чем глубже в лесу запрятаны сокровища, тем через большее кол-во кустов надо будет пройти, тем больше останется царапин и шрамов.

Главное, чтобы не попалась змея смертельно-ядовитая. И чтобы царапины оставались царапинами, а не ударами бревен, которые растопчут и раздавят.

Hosanna 28.02.2011 15:43

Цитата:

Сообщение от shchalal (Сообщение 1354539)
Елена, Вы почувствовали агрессию в моем посте? Если "да", то я прошу прощения..
света

Не так уж прямо агрессию, но что-то почувствовала.
Прощения не за что просить - я осознаю, что во мне дело большей частью - это же МОИ реакции.
И я не могу очертить свои границы словами. Для меня на первом месте чувства. Царапает? Задело за границу. А от чего это зависит - я пока не могу сказать.

Елена.

Malipuska 28.02.2011 15:43

Цитата:

Сообщение от kurochka (Сообщение 1354549)
Откуда ты это знаешь, Таня?
ИРа

Вопрос был к Тане (Адви). Ира, примем правило, что запрещаются маты, ругательства, оскорбления.

Advie 28.02.2011 15:45

Цитата:

Сообщение от kurochka (Сообщение 1354549)
Откуда ты это знаешь, Таня?
ИРа

про мат и ругательства

я это предлагала в самом-самом начале как правило. Но меня попыталась убедить все, что тут исключительно культурные люди собрались. Что об этом даже речи и не идет. И мое предложение как-то потерялось

shchalal 28.02.2011 15:46

Вот я нарушила правила(хотя они еще не установлены) и , к сожалению, не могу обещать, что больше так не сделаю(тк в один момент люди не меняются, даже если в правилах так написано). И что мне будет за невольное невыполнение правил? А если учитывать, что не все согласны с тем, что я эти правила нарушила? Мы так и будем постоянно останавливаться во время работы и разводить выяснения на несколько страниц?

Hosanna 28.02.2011 15:47

Я всё поняла.
Мне не нужно правило для Фёкл. Ну, не жизненно важно.
Мне нужна внутренняя уверенность, что Я МОГУ сказать в любой момент "Мне неприятно то, что ты говоришь". Мне нужно этому научиться.
Света, девочки, спасибо, что помогли мне это понять!

Елена.

Advie 28.02.2011 15:55

Цитата:

Сообщение от shchalal
Елена, Если "Фекла" -это Вы, то так и напишите, что для Вас будут болезненны не только оскорбления, но и любые другие "необлизанные" высказывания могут Вас задеть..Света
Света, мы тебя не видим, улыбаешься ты,когда пишешь эти слова или гневно сердишься или высокомерно указываешь и т.д., и тогда приходится видеть так как есть. И каждый все-равно по-своему увидит.
Я понимаю, что ты хотела донести.
Но для меня сама фраза, ее конструкция, как она построена, прозвучали резко.

Вот например такой вариант:
"Елена, а Вы скорее Фекла или Марфа?" (уточняет догадки)
"Елена, а Вы можете написать, что для Вас будет болезненно?"

(смысл для меня об одном, звучит абсолютно по-разному)

П.С. и теперь для всех. Я сейчас нарушила п.2(в старом варианте). Дала оценку, дала советы. Вот почему еще для меня этот пункт был неприемлим.

Таня-Malipuska, покажи еще раз свой вариант, я так его и не нашла. Может невнимательно смотрела

Verusia 28.02.2011 15:58

Цитата:

Вот я нарушила правила(хотя они еще не установлены) и , к сожалению, не могу обещать, что больше так не сделаю(тк в один момент люди не меняются, даже если в правилах так написано). И что мне будет за невольное невыполнение правил? А если учитывать, что не все согласны с тем, что я эти правила нарушила? Мы так и будем постоянно останавливаться во время работы и разводить выяснения на несколько страниц?
Света, Вы (судя по постам) говорите все в глаза - достаточно открыто и прямо. И это (сугубо на мой взгляд) можно называть нарушением границ или не называть - но это ЧЕСТНО, на это можно ответить, с этим поспорить.

Я же, отстаивая свое восприятие некоторых моментов хочу затронуть чуть другой момент. Когда "ложки нашлись, а осадок остался". (Пытаюсь это сформулировать он-лайн, может будет коряво).
Вот, кажется поймала. Должно быть какая угодно формулировка, которая не позволит участникам обсуждение (либо негативное высказывание) в третьем лице. (Фекла сказала Марфе, что Дуся "фи"). Я хочу лично слышать, что обо мне думают и что говорят. А не "за глаза".

Вера.

Advie 28.02.2011 16:03

Вера, да-да!!! Я полностью про это.

А еще постараться все-таки переспрашивать, уточнять свои догадки. Мы все тут, проще всего спросить напрямую, действительно ли человек думает так, как нам показалось.

Malipuska 28.02.2011 16:09

Предлагаю вариант редакции пункта 2.
Запрещается обсуждать другого участника в третьем лице, высказываться в форме оскорблений, мата, иных ругательств.

Advie 28.02.2011 16:11

Таня, я ЗА!

shchalal 28.02.2011 16:13

Я за
света

Verusia 28.02.2011 16:13

Ну и я, собственно, тоже ЗА (п.2).

P.S. А ведь немало сил нужно, чтобы законы формулировать.....

Verusia 28.02.2011 16:22

Я вот тут подумала, и вспомнила, что у форума-то свои правила есть...Ну, это к тому, что Таня говорила (что мата и оскорблений не будет)

Цитата:

Запрещается Публиковать оскорбительные высказывания в адрес Администрации, участников форума, либо других лиц и групп лиц.
так что можно только оставить
Цитата:

Запрещается обсуждать другого участника в третьем лице

Malipuska 28.02.2011 16:25

Можно и так, Вера.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.