Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндокринология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Хроническая первичная надпочечниковая недостаточность (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=169546)

Melnichenko 28.03.2019 15:58

Бывает- но не в случае надпочечниковой недостаточности и не применительно к трещине
Увы, при НН мы копируем природу и предлагаем сладкую парочку кортеф и кортинефф , но коли хочется подальше от природы- преднизолон , что потребует увеличения кортинеффа
Можно кортизон - но тут уж как будет работать индивидуальный биохимический шатл

SvetaStar 28.03.2019 16:29

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2782230)
Бывает- но не в случае надпочечниковой недостаточности и не применительно к трещины
Увы, при НН мы копируем природу и предлагаем сладкую парочку кортеф и кортинефф , но коли хочется подальше от природы- преднизолон , что потребует увеличения кортинеффа
Можно кортизон - но тут уж как будет работать индивидуальный биохимический шатл

Да я прекрасно понимаю , что вы мне советуете лучший вариант. Но уже не знаю где причину искать. Столько времени лечим, постоянно свечи разные, таблетки,гели. Чуть полегче становилось, сейчас все отменено и все заново. Может быть тут есть грамотные гинекологи и подскажут что то, возможно какие то анализы нужно сдать.

Melnichenko 28.03.2019 20:03

Боюсь, что никто по компу больное место не посмотрит

SvetaStar 28.03.2019 20:07

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2782300)
Боюсь, что никто по компу больное место не посмотрит

Да это все понятно,хоть знать где копать

SvetaStar 06.08.2019 18:17

Здравствуйте, Галина Афанасьевна!
Моя проблема так и не прошла и опять сюда за помощью и советами.
10.06 я сходила к эндокринологу, рассказала о своей проблеме с трещиной. Она предложила мне перейти опять на преднизолон, что мы и сделали. Чуть больше месяца я пила преднизолон. Сразу отметила, что у меня прошёл зуд, т.е нормально жить я могла(но с половой жизнью все также было, трещина появлялась), у меня прошли аллергический ринит, трещины в носу, чихание, кашель, кожа стала лучше и волосы, НО было одно но, это дискомфорт в животе, который отдавал в спину(т.е то от чего мы и уходили на кортеф)
С 18.07 я самостоятельно перешла на кортеф и ко мне вернулось все что было, а это зуд в области входа во влагалище(я даже не могу вытереться бумагой туалетной нормально), лицо стало бугристое, волосы сухие, на носу тоже трещинки. Такое чувство , что у меня аллергическая реакция на кортеф, либо преднизолон так мне глушил все это. Но с животом все стало получше.
И вот сейчас я хочу спросить , есть ли ещё какая то альтернатива ? Возможно мне ещё нужно что то принимать с кортефом( чего то не хватает организму , отчего появляются трещины и зуд ). Как вылечить проблемы с трещиной , если гинекологи и эндокринологи уже лечили? К кому ещё обратиться ? Может быть здесь есть гинекологи , которые лечили такое и посоветует что нужно сдать? Или может у вас в практике были люди с моими заболеванием и с такими проблемами?
Сейчас я принимаю кортеф(10мг) 1т +1/4кортинеф, вечером 1/2 кортеф. С сегодняшнего дня так принимаю, увеличила утром и вечером на 1/4 кортеф, т.к вчера плохо себе чувствовала , кружилась голова, слабость. Давление при этом в норме 110/70. Анализы сегодня сходила сдала
Калий -4,34(3,5-5,1)
Натрий-137(136-145)
Хлор-99,8(98-107)
И ещё вопрос , если с преднизолоном все более менее понятно, то с кортефом как нужно менять дозировку? На самочувствие прибавляю кортеф, на давление -кортинеф , на анализы тоже кортеф?

Melnichenko 06.08.2019 18:43

Решить проблему с трещиной должен гинеколог
Глюкоза крови?

SvetaStar 06.08.2019 19:15

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2811897)
Решить проблему с трещиной должен гинеколог
Глюкоза крови?



Делала полгода назад был в норме. У мужа глюкометр, у него СД. Могу сейчас проверить или лучше натощак?
А есть здесь гинекологи,которые могут проконсультировать? А то может что то сдать нужно.

SvetaStar 06.08.2019 19:24

А по корректировке таблеток я правильно написала ?

Melnichenko 06.08.2019 19:28

Нормальная корректировка

SvetaStar 06.08.2019 19:40

Галина Афанасьевна, а нужно ли дополнительно принимать какие то витамины? Может при приеме препаратов чего-то не хватает.

Melnichenko 06.08.2019 19:41

Если нужно сделать дорогую мочу- плз

SvetaStar 06.08.2019 19:44

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2811921)
Если нужно сделать дорогую мочу- плз

Поняла, спасибо!
А как пригласить гинеколога в эту тему?

Melnichenko 06.08.2019 19:47

Лучше напишите в гинекологию со ссылкой на эту тему

SvetaStar 06.08.2019 19:48

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2811926)
Лучше напишите в гинекологию со ссылкой на эту тему

Спасибо !!!

SvetaStar 25.12.2020 21:10

Ковид
 
Здравствуйте, Галина Афанасьевна! Сегодня мне позвонили и сказали, что тест положительный у меня и у мужа ( у него сахарный диабет 1 типа). Хотела бы проконсультироваться с вами, что то нужно мне сдавать дополнительно? Какие мои дальнейший действия ? Прибавила таблетку кортефа в 2 раза , сейчас у меня 2т кортефа и 1/4 кортинеф. Кортинеф так и оставила.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:05.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.