Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Паразитарные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=146)
-   -   Глистные инвазии - профилактика заражения (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20503)

qwerty 06.09.2011 14:19

Конечно.

NewAge 15.09.2011 12:49

Елена Евгеньевна, здравствуйте!

Прочла всю тему и СПАСИБО вам большое за нее!

Учусь в мед. колледже, проходим глистные инвазии и у многих однокурсников настолько темные понятия о глистах, что становится страшно за их здоровье (проводят дважды в год антиглистную профилактику и уверяют, что спасаются Тройчаткой Эвалар, которую им очень надежный доктор рекомендовал). К сожалению, многие из них далеки от Интернета (предпочитают ТВ-информацию), поэтому к моему предложению почитать Ваш форум остаются глухи :( Ну да ладно, каждый сам кузнец своего здоровья :)
Собственно, это преамбула.
Вопрос у меня к вам такой:
Насколько безопасна речная рыба (лещ, окунь, щука) приготовленная способом горячего копчения?

iua 15.09.2011 23:29

Здравствуйте, Елена Евгеньевна!
Скажите, пожалуйста, есть ли "наши друзья" в баранине.
И еще такой вопрос: автор одной сомнительной книжки утверждает, что люди-хозяева широкого лентеца, кажется, - самые толстые, с заплывшей шеей и т.п. Моя подруга очерь полная, хотела бы похудеть. Если это действительно так, я ей могла бы осторжно намекнуть в каком направлении двигаться. Но скорее всего это полная ерунда. Спасибо.

Olesya83 21.09.2011 11:54

Здравствуйте!
Я ела запеченную в мундире картошку. По всей видимости была плохо промыта,т.к. пару раз скрипел песок на зубах.Если предположить,что в этой земле были яйца глист,могла ли я ими заразиться при условии,что сам картофель был хорошо пропечен?
Спасибо

mararat 23.09.2011 15:40

Цитата:

Сообщение от Sholpik (Сообщение 1497880)
Добрый день! Подскажите пожалуйста, а родниковую воду тоже нужно кипятить перед употреблением?

Если это действительно родниковая вода, и тем более если СЭС признало ее питьевой, то эту воду лучше пить чем кипятить!

А по поводу картошки - прерд тем, как положить ее в золу ее следует тщательно отмыть от земли. После приготовления в костре или в углях картофель становится практически стерильным.

alex55567 03.11.2011 20:35

Проявления заражения
 
Цитата:

Сообщение от qwerty (Сообщение 1455329)
Господи, как я устала отвечать на одни и те же вопросы :confused: В сотый, пятисотый, тысячный раз :bn: Есть же функция "поиск". Специально для этого созданная. Никто не видит, не использует. И я опять стучу по клавишам.
Промежуток произвольный.

Уважаемая Елена Евгеньевна! Прошу прощения за свой вопрос, я не умею пользоваться форумами.:bn: ответа на свой вопрос через поиск не нашел. Ответьте пожалуйста, может ли быть причиной глистной инвазии непроходящий второй год дисбактериоз (в анализе периодически,примерно раз в три месяца,появляется стафилок и кандидоз) и непроходящие высыпания на лице, груди боках туловища? Результатом лечения было только исчезновение из анамнеза стафилокока и кандидоза. А проблема с кишечеником и кожей только слегка затихает что бы начаться опять через некоторое время. Проблемы начались после острого отравления рыбой, закончившегося неделей больницы по скорой и пяти дней капельниц с антибиотиками. Десять лет иногда страдаю астматическим бронхитом. Мне 44 года.Спасибо большое!

cooler 30.11.2011 04:38

Уважаемая Елена Евгеньевна, проясните пожалуйста, почему рекомендуется именно трехкратный анализ кала для диагностики глистных инвазий?
Если при однократном анализе вероятность выявления не стопроцентная, то и при трехкратном она не может быть гарантирована, насколько я понимаю... Так почему нужно сдавать не два и не десять раз, а именно три?
И в каких цифрах можно оценить эту вероятность?

Я честно пытался найти ответ поиском, но лишь в Вашем дневнике нашел запись "кратность анализов", в которой мог быть ответ на мой вопрос. Увы, ссылка на зарубежный документ не работает.

Я не силен в английском. Правильно ли я понял из фразы:
Цитата:

"The CDC recommends that samples concentrated and at least three separate samples should be taken before a negative result is confirmed."
рекомендацию: "...по крайней мере, три раза..."
Т.е., при серьезных подозрениях и при наличии возможности, есть смысл сдавать больше трех раз?

С уважением, Игорь, г. Одесса

qwerty 30.11.2011 14:54

Цитата:

Сообщение от alex55567 (Сообщение 1535321)
Уважаемая Елена Евгеньевна! Прошу прощения за свой вопрос, я не умею пользоваться форумами.:bn: ответа на свой вопрос через поиск не нашел. Ответьте пожалуйста, может ли быть причиной глистной инвазии непроходящий второй год дисбактериоз (в анализе периодически,примерно раз в три месяца,появляется стафилок и кандидоз) и непроходящие высыпания на лице, груди боках туловища? Результатом лечения было только исчезновение из анамнеза стафилокока и кандидоза. А проблема с кишечеником и кожей только слегка затихает что бы начаться опять через некоторое время. Проблемы начались после острого отравления рыбой, закончившегося неделей больницы по скорой и пяти дней капельниц с антибиотиками. Десять лет иногда страдаю астматическим бронхитом. Мне 44 года.Спасибо большое!

Вопрос не понятен. Про дисбактериоз читайте ЧАВО в Педиатрии, ко взрослым это тоже относится - нет такого заболевания. И от расстройства кишечника глисты не заводятся, как не самозарождаются вши на грязной одежде :ad:

qwerty 30.11.2011 14:57

Цитата:

Сообщение от cooler (Сообщение 1553481)
Уважаемая Елена Евгеньевна, проясните пожалуйста, почему рекомендуется именно трехкратный анализ кала для диагностики глистных инвазий?
Если при однократном анализе вероятность выявления не стопроцентная, то и при трехкратном она не может быть гарантирована, насколько я понимаю... Так почему нужно сдавать не два и не десять раз, а именно три?
И в каких цифрах можно оценить эту вероятность?

Я честно пытался найти ответ поиском, но лишь в Вашем дневнике нашел запись "кратность анализов", в которой мог быть ответ на мой вопрос. Увы, ссылка на зарубежный документ не работает.

Я не силен в английском. Правильно ли я понял из фразы:

рекомендацию: "...по крайней мере, три раза..."
Т.е., при серьезных подозрениях и при наличии возможности, есть смысл сдавать больше трех раз?

С уважением, Игорь, г. Одесса

Эту вероятность в цифрах никто никогда не оценивал. Сдавать можно хоть 100 раз. Естественно, статистически достоверность результата при этом будет выше. Только зачем? И какое отношение этот вопрос имеет к профилактике?

_Fiona_ 29.12.2011 22:28

Здравствуйте, Елена Евгеньевна, хотелось бы узнать ваше мнение про доктора О.И. Елисеевой и ее серии книг, посвященных паразитам, спасибо!

qwerty 29.12.2011 22:55

Елисеева - позор медицинской корпорации! Это шарлатанка в квадрате, потому что имеет врачебный диплом и даже звание к.м.н. Правда, диссертация у нее была по офтальмологии. В ее книгах вранье на каждой странице. Цель - запугать людей паразитами, чтобы они пришли лечиться в ее Центр. Причем, в курсе "лечения", среди всякой мишуры в виде травок и т.п., она дает стандартный препарат от нематодных инвазий, наиболее распространенных. Стоит эта доза в сотни раз меньше той суммы, которую она берет за курс "лечения" в своем центре.

letim 06.01.2012 16:36

Спасибо огромное за помощь! Очень-очень помогли, удалив мое сообщение! еще раз спасибо!

jebi 07.01.2012 16:15

мое сообщение тоже просто удалили. а ребенок сейчас в тушинской больнице и чем дело кончится - неизвестно. всего то и вопрос. помочь найти специалиста в Москве

Ostrovsima 16.01.2012 22:53

Уточните, пожалуйста. В земле яйца токсокар не погибают даже при длительном морозе выше 30 градусов? И при длительной жаре, на солнце, при почти 40 в тени? Пример прошлого года для большей части России....
У организма часто справляется иммунитет, а у земли может быть тоже есть какая-то самоочистка, бактерии какие-нибудь поедающие, грибы, простейшие, какие-нибудь "любители" яиц токсокар....

qwerty 17.01.2012 01:20

Нет, не погибают. Яйца всех нематод настолько устойчивы к низким температурам, что в научных целях коллекции яиц нематод хранят в жидком азоте. Солнце - да, влияет. В странах с высокой инсоляцией зараженность населения геогельминтами, т.е. теми, которые передаются при загрязнении рук землей, намного ниже. В условиях России влияние инсоляции смягчается высокой влажностью. Так что у нас прекрасные условия для длительного выживания этих яиц.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:54.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.