Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Терапевтическая группа "Зебра" (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=199)
-   -   Групповое пространство (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=353939)

Spiegel 30.09.2015 21:56

Ирина, сейчас я Вас вижу намного яснее. Вы появились для меня. Буду думать, как откликнуться так, чтобы и Вы себя увидели в круге.

Aryn 30.09.2015 21:56

Цитата:

Сообщение от Spiegel (Сообщение 2290879)
Мы растянули время, вместо 2-х часов очной встречи- 2-е суток, чтобы было время у всех для жизни.

Да, я это знаю. Просто рисовала себе алгоритм, как это будет, когда все будут работать на меня.

Тогда, нужно спросить всех: девчата, готовы ли работать в формате "все на одного"?

Spiegel 30.09.2015 21:59

Цитата:

Сообщение от Aryn (Сообщение 2290888)
Да, я это знаю. Просто рисовала себе алгоритм, как это будет, когда все будут работать на меня.

Когда будут работать на Вас, Вы можете задавать свою скорость, которая Вам будет удобна.

Цитата:

Тогда, нужно спросить всех: девчата, готовы ли работать в формате "все на одного"?
Хороший вопрос, с уважением ко всем.

12angrymen 30.09.2015 21:59

Цитата:

Ирина, можете сказать, что лично Вы обсуждали бы там , и возможно ли это обсуждать в ГП? Ответьте, пожалуйста на мой вопрос в ГП.
Мне понравилась работа с метафорами. Читая их я удивлялась, как формируется образ участниц, как это интересно и необычно. И тогда я уже писала, что было бы логичным и дальше с ними заниматься, так как что-то незавершенное было в той работе. По-моему, Елена Лингва написала, что логично дальше придумать метафору, к которой мы должны придти или стремиться, по крайней мере.

ирина

RadmilaPon 30.09.2015 22:01

Цитата:

Сообщение от Jandi (Сообщение 2290851)
Радмила, в этом месте непонятно... Что значит использовать как опору для действий? Я же собиралась использовать свою придумку независимо от того, разложила я свои чувства по полочкам или нет...Или вы имеете виду, что вы так лучше меня поняли?

Осознавания чувств помогают ориентироваться, они формируют ценность дела.
В какой-то момент не будет так ясно, зачем играть по плану, Вы можете вспомнить, какую радость приносит игра, что уходит вина. Может и мотивация укрепится.
Я настаивала на перечислении чувств, чтобы Вы их в том числе научились выделять. Осознавание чувств не раз еще пригодится.


Цитата:

Дочка сегодня сразу с утра подбежала ко мне "давай играть!" Я увидела в ее глазах надежду, интерес, энтузиазм. Глаза светились радостно, она лучилась, у нее с утра всегда много энергии и она радостно бегает на цыпочках, танцует, кружится. Голос звонкий, как бы зовущий: мама, идем со мной, там в моем мире очень интересно!
Я почувствовала любовь, нежность, радость, немного интерес.

И мы пошли играть :ad:
И вчера играли,дочка была ОЧЕНЬ рада и немного удивлена (ну надо же мама-то оторвалась от всего и играет со мной). Просит еще играть :ab:

В прежние моменты, когда я сильно раздражалась на нее, я чувствовала неудовольствие (опять пришла и просит), напряжение (сейчас-сейчас. закончу вусе дела и приду), нетерпение (сказала же, не сейчас, потом приду), досаду (эх. опять то же самое), гнев и злость (при настойчивых повторяющихся попытках насильно привлечь меня к игре), тревогу (сейчас снова придет же...), огорчение (ну как же я так могу с дочкой поступать..), угрызения совести (плохая мать!), жалость (отвергла любимую дочку, сделала ей больно)
Смотрите, когда Вы смотрите и ВИДИТЕ ее, Вам проще переключиться со своего дела на дочку. Потому что Вы контактируете именно с НЕЙ, а не со своими переживаниями и идеями.

Spiegel 30.09.2015 22:02

До следующей встречи, девушки!

RadmilaPon 30.09.2015 22:03

Девушки, прощаюсь с вами сегодня.

Не успела дочитать последние сообщения. :(

Spiegel 05.10.2015 22:00

Добрый вечер, девушки!

SmilingFace 05.10.2015 22:02

Добрый вечер всем!

Попробую начать.

Прошлая неделя была крайне тяжелая для меня, я, когда читала ответы, в голове была каша, но почти от каждого сообщения мне хотелось плакать, все сильнее и сильнее, толи мне не хватало ресурсов, я не знаю почему, хотя по жизни я очень многое пропускаю через себя, прочувствую, сопереживаю.

Когда я прочитала, обратную реакцию на мое сообщение я испытала очень странные чувства… но все как-то в тумане, сложно разобрать, был точно страх, после испытала неловкость, какая-то часть моя радовалась, но боялась одновременно. В тот же вечер (30 сентября) ехала зарулем и плакала дурниной, не могла остановиться. Потом вроде успокоилась и все затихло, все куда-то ушло.

Я не могла заставить себя сесть и дочитать последние несколько страниц, не могла, было жуткое сопротивление. Сегодня специально освободила день, чтобы подумать, почитать, но сопротивление было на столько велико, что я смогла его побороть только ближе к 2 часам дня, убеждая себя, что ведь уже не больно, ведь не плачу, давай почитаем. Начало было не плохое, но снова начав читать начали литься слезы, я не понимаю, что происходит.

Проблемы, которые в жизни они не исчезли, я их на время закрыла, знаете, когда рана кровоточит, а ты его марлей прикрыл и делаешь вид, что все не так –то и плохо.

Не знаю с чего начать. Пожалуй, продолжу про чувства. Меня не покидает чувство, что в группе я сижу не на своем стуле сейчас, мне как-то неудобно, мне как-то стыдно, что мне дали слово, а еще я боюсь, а вдруг я кого разочарую (понимаю, что несу абсурд, но это мои чувства, хочу писать все, что испытываю).

И я поймала себя на мысли, что мне кажется я не умею работать в группе. Я не умею работать в команде чтоли..

Написала, вроде стало легче, немного.

Моя основная проблема вероятнее всего взаимоотношения мое с мужчинами (отец, муж). Как с ней начать разбираться я не знаю.

RadmilaPon 05.10.2015 22:07

Здравствуйте!

RadmilaPon 05.10.2015 22:09

Цитата:

Сообщение от 12angrymen (Сообщение 2290883)
Радмила, я вне тумана, и не хочу заходить в него. Скорее это не туман, а легкая дымка. И слышимость в ней очень плохая. По крайней мере я плохо слышу, вас, остальных. А вы, похоже, по крайней мере некоторые из вас, слышите и видите друг друга хорошо.

Ирина, с каким чувством пишите,, что не хотите заходить? С каким, что некоторые слышат и видят хорошо?

Anita79 05.10.2015 22:15

Добрый вечер всем! Добрый вечер, Дина!
Надеюсь, самое сложное с ротавирусом у нашей семьи позади и ничего не помешает мне полноценно участвовать в этой сессии.
Дина, ты молодец, что написала о своих переживаниях и чувствах. Могу тебя понять про стыд и неудобство, я регулярно их чувствую и в жизни, и здесь (в реальной жизни даже как-то больше).
Ты писала, что у тебя очень сильный, императивный папа.. У меня тоже, я его очень люблю и он меня, но свободно общаться с ним у меня не получается, есть очень много тем, в которых я его переубедить не смогу, но обижу тем, что не приму его точку зрения. Помню как-то в детстве я попыталась с ним поговорить о том, что мужчины тоже должны что-то делать по дому... В общем только обидела.

Анна

LingvaPsy 05.10.2015 22:22

Добрый вечер:)

Spiegel 05.10.2015 22:23

Цитата:

Сообщение от SmilingFace (Сообщение 2292732)

Попробую начать.

Прошлая неделя была крайне тяжелая для меня, я, когда читала ответы, в голове была каша, но почти от каждого сообщения мне хотелось плакать, все сильнее и сильнее, толи мне не хватало ресурсов, я не знаю почему, хотя по жизни я очень многое пропускаю через себя, прочувствую, сопереживаю.

Когда я прочитала, обратную реакцию на мое сообщение я испытала очень странные чувства… но все как-то в тумане, сложно разобрать, был точно страх, после испытала неловкость, какая-то часть моя радовалась, но боялась одновременно. В тот же вечер (30 сентября) ехала зарулем и плакала дурниной, не могла остановиться. Потом вроде успокоилась и все затихло, все куда-то ушло.

Я не могла заставить себя сесть и дочитать последние несколько страниц, не могла, было жуткое сопротивление. Сегодня специально освободила день, чтобы подумать, почитать, но сопротивление было на столько велико, что я смогла его побороть только ближе к 2 часам дня, убеждая себя, что ведь уже не больно, ведь не плачу, давай почитаем. Начало было не плохое, но снова начав читать начали литься слезы, я не понимаю, что происходит.

Проблемы, которые в жизни они не исчезли, я их на время закрыла, знаете, когда рана кровоточит, а ты его марлей прикрыл и делаешь вид, что все не так –то и плохо.

Не знаю с чего начать. Пожалуй, продолжу про чувства. Меня не покидает чувство, что в группе я сижу не на своем стуле сейчас, мне как-то неудобно, мне как-то стыдно, что мне дали слово, а еще я боюсь, а вдруг я кого разочарую (понимаю, что несу абсурд, но это мои чувства, хочу писать все, что испытываю).

И я поймала себя на мысли, что мне кажется я не умею работать в группе. Я не умею работать в команде чтоли..

Написала, вроде стало легче, немного.

Моя основная проблема вероятнее всего взаимоотношения мое с мужчинами (отец, муж). Как с ней начать разбираться я не знаю.

Дина, простите мне мою бестолковость, но мне пока трудно понять суть. Я "вижу" , что у Вас чувства очень сильные, болезненные. Если бы чувства могли говорить, то, что бы они сказали Вам о Вас, о людях, о мире? О чем плачете? В чем проблема с мужчинами , можете привести конкретные примеры?

12angrymen 05.10.2015 22:44

Добрый вечер!


Дина, я тоже заметила твое сообщение в теме "три вопроса". мне кажется, несмотря на всю его непонятность и недосказанность, оно не может остаться незамеченным. какое-то отчаяние в нем. и это уже не та спокойная белая пустота с шариком, ощущение совсем иное.


Ирина


Часовой пояс GMT +3, время: 06:50.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.