Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Родительская группа (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=190)
-   -   Правила группы (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=184463)

osenj 27.02.2011 23:44

Цитата:

Сообщение от Pontikus (Сообщение 1354034)
Пункт 7 - ага, уточнить.

Как пример:
Цитата:

Возможность добавлять, исключать, корректировать правила, если в этом возникает необходимость в процессе движения группы. Правило меняется, добавляется, исключается решением всех участников группы (18 человек за)
Комментируйте, пожалуйста. Багира, особенно жду комментариев от тебя, это твое предложение.
После твоей корректировки можно снова перепостить весь список, чтоб не лазить на 2 страницы назад.

Татьяна - Pontikus: Вредная, это серьезно, так обращаться?

Наталья

Pontikus 27.02.2011 23:46

И да, Марико - медаль! Сделала за всех работу и сама себя за это отругала=).

Вредная.

Bagira_ 27.02.2011 23:48

Цитата:

Сообщение от osenj (Сообщение 1354021)
Возможность добавлять, исключать, корректировать правила, если в этом возникает необходимость в процессе движения группы. Правило меняется, добавляется, исключается решением всех участников группы (18 человек за)

Как-то так?
Наталья

Мы еще пока не обсуждали, каким образом принимаются правила. Кроме всех "за", есть еще варианты с наличием воздержавшихся. Мне кажется, главное, чтобы не было никого "против" и "за" было больше, чем воздержавшихся. И ни в одном пункте вариант принятия не прописан, так что, наверное, и в этот его включать не надо.

Я бы такой вариант сейчас предложила:
Возможность вынесения правила на корректировку/дополнение большинством голосов.

(Ну надо же, когда перечитала - действительно, неоднозначно читается, а когда писала, даже в голову не пришло другое прочтение.)

Багира

Pontikus 27.02.2011 23:50

Цитата:

Сообщение от osenj (Сообщение 1354042)
Татьяна - Pontikus: Вредная, это серьезно, так обращаться?

Наталья

Редакция пункта 7 устраивает полностью. Уточняю - именно с согласием каждого.
Да, а что? Меня не коробит, с детства привыкла=). У этого слова "детский" оттенок, зачем так трагично воспринимать?=) Не Таней №3 называться же теперь.
Вредная.

Bagira_ 27.02.2011 23:55

Цитата:

Сообщение от RadmilaPon (Сообщение 1354037)
Багира, редакцию постов закрыть нельзя.

Понятно.
Значит будем жить с тем, что есть.

osenj 27.02.2011 23:56

Цитата:

1. Участники следят за соблюдением собственной безопасности. При необходимости применяют правило СТОП без объяснения причин.
ЗА: 1. Марико, kurochka, Hosanna,Pontikus,Advie, Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,shchalal,osenj
ПРОТИВ:

2. Участники не должны допускать оценочные высказывания в адрес друг друга, критику и т.п, ведущие к нарушению личностных границ
(нужно уточнить границы, и есть ли ситуации когда это нужно).
(от Багиры-Я понимаю так: любые незапрошенные (участником) оценка, критика участника группы, интерпретация его действий, советы - это и есть нарушение личных границ. Не нарушают границ сообщения о своих чувствах, опыте, высказанные в "я-сообщениях".)
ЗА 1. Марико, kurochka, Hosanna,Advie, Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow
ПРОТИВ:
Воздержались: Pontikus,shchalal,osenj

3. Хотелось бы, чтобы частота переписки была 1-2 раза в неделю. Участники предупреждали о своих отлучках и пропусках.
ЗА: Марико,kurochka, Hosanna, Pontikus,Advie, Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,shchalal,osenj
ПРОТИВ

4. Участники могут выйти из состава группы без объяснения причин.
ЗА : 1. Марико, kurochka, Pontikus, Advie,Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,shchalal,osenj
ПРОТИВ:
Воздержались: Hosanna

5. Желательно не редактировать свои посты(по смыслу), а писать дополнения и уточнения отдельным постом.
ЗА: 1. Марико, kurochka, Hosanna, Pontikus,Advie, Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,osenj
ПРОТИВ:
воздержались shchalal
6. Общаться между участниками исключительно в открытом формате (без асек, скайпов, телефонов и т.д.)
ЗА : 1. Марико,kurochka, Hosanna, Pontikus,Advie, Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,osenj
ПРОТИВ:
воздержались shchalal

7. Возможность вынесения правила на корректировку/дополнение большинством голосов.
ЗА : Malipuska, Марико, SilverSnow, Bagira_, Pontikus
воздержались osenj

8. Желательно вначале стараться подписывать свои посты тем именем, которое для вас комфортно, чтобы быстрее запомнить друг друга.
ЗА : Марико,kurochka, Hosanna, Pontikus, Airmama, Bagira_, SilverSnow,osenj
Против: Malipuska, Advie
Как-то так? В пункт 7 внесла вариант Багиры. С чьим вариантом - моим или Багиры полностью согласна Вредная - не поняла, если поставила неправильно - поменяем.

Марико - медаль, однозначно

mariko1 27.02.2011 23:59

Мне понравила идея принимаем правила- если нет возражений!
то есть кто появился, и не возразил, значит он не против :)
Вредная, я себя не ругала. За медаль-спасибо.

Bagira_ 27.02.2011 23:59

Цитата:

Сообщение от Advie (Сообщение 1354035)
Багира, ага, не поверишь участницам? ;) ... А где же доверие?

Я кому-то обещала доверие? :ad:
Цитата:

Сообщение от Advie (Сообщение 1354040)
Багира, извини, может резко прозвучало. Я без наездов или возмущений. Это скорее любопытство, почему так.

Ответ был выше:
Цитата:

Сообщение от Bagira_ (Сообщение 1354033)
Если мне и кажется, что первоначально текст был другой - то это точно мои глюки.

:)
Багира

osenj 28.02.2011 00:03

Поменяла про п. 7. Что-то я уже невнимательно читаю.

Цитата:

1. Участники следят за соблюдением собственной безопасности. При необходимости применяют правило СТОП без объяснения причин.
ЗА: 1. Марико, kurochka, Hosanna,Pontikus,Advie, Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,shchalal,osenj
ПРОТИВ:

2. Участники не должны допускать оценочные высказывания в адрес друг друга, критику и т.п, ведущие к нарушению личностных границ
(нужно уточнить границы, и есть ли ситуации когда это нужно).
(от Багиры-Я понимаю так: любые незапрошенные (участником) оценка, критика участника группы, интерпретация его действий, советы - это и есть нарушение личных границ. Не нарушают границ сообщения о своих чувствах, опыте, высказанные в "я-сообщениях".)
ЗА 1. Марико, kurochka, Hosanna,Advie, Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow
ПРОТИВ:
Воздержались: Pontikus,shchalal,osenj

3. Хотелось бы, чтобы частота переписки была 1-2 раза в неделю. Участники предупреждали о своих отлучках и пропусках.
ЗА: Марико,kurochka, Hosanna, Pontikus,Advie, Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,shchalal,osenj
ПРОТИВ

4. Участники могут выйти из состава группы без объяснения причин.
ЗА : 1. Марико, kurochka, Pontikus, Advie,Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,shchalal,osenj
ПРОТИВ:
Воздержались: Hosanna

5. Желательно не редактировать свои посты(по смыслу), а писать дополнения и уточнения отдельным постом.
ЗА: 1. Марико, kurochka, Hosanna, Pontikus,Advie, Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,osenj
ПРОТИВ:
воздержались shchalal
6. Общаться между участниками исключительно в открытом формате (без асек, скайпов, телефонов и т.д.)
ЗА : 1. Марико,kurochka, Hosanna, Pontikus,Advie, Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,osenj
ПРОТИВ:
воздержались shchalal

7. Возможность вынесения правила на корректировку/дополнение большинством голосов.
ЗА : Malipuska, Марико, SilverSnow, Bagira_
Вариант 2: Возможность добавлять, исключать, корректировать правила, если в этом возникает необходимость в процессе движения группы. Правило меняется, добавляется, исключается решением всех участников группы (16 человек за) Pontikus, osenj

8. Желательно вначале стараться подписывать свои посты тем именем, которое для вас комфортно, чтобы быстрее запомнить друг друга.
ЗА : Марико,kurochka, Hosanna, Pontikus, Airmama, Bagira_, SilverSnow,osenj
Против: Malipuska, Advie

osenj 28.02.2011 00:05

Цитата:

Сообщение от mariko1 (Сообщение 1354054)
Мне понравила идея принимаем правила- если нет возражений!
то есть кто появился, и не возразил, значит он не против :)
Вредная, я себя не ругала. За медаль-спасибо.

Марико, расшифруй, пожалуйста?
Человек появился, не возразил это как? Промолчал что ли? (в полночь моя голова превратилась в тыкву, видимо))))
Я бы хотела услышать согласие.

Maryusya 28.02.2011 00:19

Добрый вечер!

1. Участники следят за соблюдением собственной безопасности. При необходимости применяют правило СТОП без объяснения причин.
ЗА: 1. Марико, kurochka, Hosanna,Pontikus,Advie, Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,shchalal,osenj, Maryusya
ПРОТИВ:

2. Участники не должны допускать оценочные высказывания в адрес друг друга, критику и т.п, ведущие к нарушению личностных границ
(нужно уточнить границы, и есть ли ситуации когда это нужно).
(от Багиры-Я понимаю так: любые незапрошенные (участником) оценка, критика участника группы, интерпретация его действий, советы - это и есть нарушение личных границ. ).
ЗА 1. Марико, kurochka, Hosanna,Advie, Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow, Maryusya
ПРОТИВ:
Воздержались: Pontikus,shchalal,osenj


3. Хотелось бы, чтобы частота переписки была 1-2 раза в неделю. Участники предупреждали о своих отлучках и пропусках.
ЗА: Марико,kurochka, Hosanna, Pontikus,Advie, Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,shchalal,osenj, Maryusya
ПРОТИВ

4. Участники могут выйти из состава группы без объяснения причин.
ЗА : 1. Марико, kurochka, Pontikus, Advie,Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,shchalal,osenj, Maryusya
ПРОТИВ:
Воздержались: Hosanna

5. Желательно не редактировать свои посты(по смыслу), а писать дополнения и уточнения отдельным постом.
ЗА: 1. Марико, kurochka, Hosanna, Pontikus,Advie, Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,osenj, Maryusya
ПРОТИВ:
воздержались shchalal
6. Общаться между участниками исключительно в открытом формате (без асек, скайпов, телефонов и т.д.)
ЗА : 1. Марико,kurochka, Hosanna, Pontikus,Advie, Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,osenj, Maryusya
ПРОТИВ:
воздержались shchalal

7. Возможность корректировки/дополнения правил большинством голосов.
ЗА : Malipuska, Марико, SilverSnow, Maryusya
воздержались osen

8. Желательно вначале стараться подписывать свои посты тем именем, которое для вас комфортно, чтобы быстрее запомнить друг друга.
ЗА : Марико,kurochka, Hosanna, Pontikus, Airmama, Bagira_, SilverSnow,osenj, Maryusya
Против: Malipuska, Advie

Маша

mariko1 28.02.2011 00:24

1. Участники следят за соблюдением собственной безопасности. При необходимости применяют правило СТОП без объяснения причин.
ЗА: 1. Марико, kurochka, Hosanna,Pontikus,Advie, Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,shchalal,osenj, Maryusya
ПРОТИВ:

2. Участники не должны допускать оценочные высказывания в адрес друг друга, критику и т.п, ведущие к нарушению личностных границ
(нужно уточнить границы, и есть ли ситуации когда это нужно).
(от Багиры-Я понимаю так: любые незапрошенные (участником) оценка, критика участника группы, интерпретация его действий, советы - это и есть нарушение личных границ. ).
ЗА 1. Марико, kurochka, Hosanna,Advie, Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow, Maryusya
ПРОТИВ:
Воздержались: Pontikus,shchalal,osenj


3. Хотелось бы, чтобы частота переписки была 1-2 раза в неделю. Участники предупреждали о своих отлучках и пропусках.
ЗА: Марико,kurochka, Hosanna, Pontikus,Advie, Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,shchalal,osenj, Maryusya
ПРОТИВ

4. Участники могут выйти из состава группы без объяснения причин.
ЗА : 1. Марико, kurochka, Pontikus, Advie,Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,shchalal,osenj, Maryusya
ПРОТИВ:
Воздержались: Hosanna

5. Желательно не редактировать свои посты(по смыслу), а писать дополнения и уточнения отдельным постом.
ЗА: 1. Марико, kurochka, Hosanna, Pontikus,Advie, Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,osenj, Maryusya
ПРОТИВ:
воздержались shchalal
6. Общаться между участниками исключительно в открытом формате (без асек, скайпов, телефонов и т.д.)
ЗА : 1. Марико,kurochka, Hosanna, Pontikus,Advie, Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,osenj, Maryusya
ПРОТИВ:
воздержались shchalal

7. Возможность вынесения правила на корректировку/дополнение большинством голосов.
ЗА : Malipuska, SilverSnow, Maryusya,kurochka
Вариант 2: Возможность добавлять, исключать, корректировать правила, если в этом возникает необходимость в процессе движения группы. Правило меняется, добавляется, исключается решением всех участников группы (16 человек за) Pontikus, osenj,Марико,Airmama, Advie,SilverSnow,kurochka
8. Желательно вначале стараться подписывать свои посты тем именем, которое для вас комфортно, чтобы быстрее запомнить друг друга.
ЗА : Марико,kurochka, Hosanna, Pontikus, Airmama, Bagira_, SilverSnow,osenj, Maryusya
Против: Malipuska, Advie

kurochka, Ира, внесла пока в оба варианта, ты не сказала за какой п.7 ты за :) если определишься-пусть следующий уже выбросит один из вариантов.

mariko1 28.02.2011 00:27

если прошла неделя, человек появлялся и ПИСАЛ в других темах, но не написал ПРОТИВ тут, то правило принимается. (хотя тогда он вроде как за ним не подписался, и не договаривался... опять нестыковка)
Я надеюсь что все же ВСЕ примут конструктивную позицию, если нет-то тогда как ДА?... :)
Еще предложение-давайте те правила, где подпишутся ВСЕ, будут считаться принятыми, а те где есть воздержались, или нужны уточнения- принимаются после обсуждения (и принятия всеми 16)
Марико...

Bagira_ 28.02.2011 00:29

Марико, поправь, плииз :)
7. Возможность вынесения правила на корректировку/дополнение большинством голосов.

А то опять старый вариант вылез.

kurochka 28.02.2011 00:31

Марико, внеси пожалуйста меня в п. 7, я "за"
Ира


Часовой пояс GMT +3, время: 07:14.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.