Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Климакс (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Начать принимать препарат фемостон или подождать? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=347771)

DrTatyana 29.11.2016 20:15

в этом случае надо выполнить или гистероскопию, или хотя бы пайпель биопсию эндометрия

svitlana1234 30.11.2016 11:09

спасибо Вам большущее за ответ,доктор Татьяна.
Лучше делать пайпель биопсия на 21 23 день цикла,или без разницы?

svitlana1234 20.03.2018 19:23

Добрый день,уважаемые доктора!Подскажите пожалуйста ,принимать препараты и ждать или обследоваться дальше .Сейчас полный возраст 42 года ,вес 56 кг.Хронических заболеваний и операций не было .
Вчера на УЗИ брюшной полости была выявлена киста на яичнике левом ,двухкамерная.Вчера был 7 ой день месячных.. Я делала УЗИ 22 декабря(его тоже прилагаю ) и не было ничего .С месячными перебои постоянно ,вот уже 4ый год,наростал эндометрий ,теперь эндометрий нормальный ,только киста появилась .
Никаких болей нет ,чувствую себя как и всегда,если б не УЗИ и не узнала бы.
Сегодня у гинеколога было назначено
-лимфомиазот 1 амп.2р в неделю 5уколов
-серрата 1табл 3р в день 10 дней
-с 16дня дуфастон 10мг 2р в день 10 дней
Потом дождаться месячных и с 6по9 день УЗИ .Если не изменится картина ,то хирургическое удаление кисты
Ранее были кисты ,но маленькие 20-25мм функциональные,если надо скину УЗИ

1)Подскажите пожалуйста,может не ждать мне целый месяц ,или уже делать повторное УЗИ в другом месте .
2)из назначений я так понимаю только дуфастон остально я не покупаю .И можно ли уже его начать принимать ?

Добавила все что есть из свежих обследований

svitlana1234 22.03.2018 16:43

Добрый день!вот более информативное УЗИ сделала .
-Нужен лимфомиазот и серрата ?
-Или сразу начать дуфастон 10 мг 2р в день и ждать следующих месячных ?

svitlana1234 22.03.2018 16:45

Вот фото

svitlana1234 28.03.2018 20:57

Уважаемая,drTatyana ,очень надеюсь на ваш ответ 🙏

svitlana1234 29.11.2018 19:56

Вложений: 2
Добрый день,уважаемые доктора
Мне 43,рост 170,вес 53.
Месячные не регулярные,и скудные .
Начали беспокоить боли во влагалище,как рези ,покалывания ,во время гигиенических процедур дискомфорт и после и в течении дня может беспокоить,но у меня нет сухости,запаха ,выделений .
Обратилась к врачу.Вот результаты анализов исследования выделений и цитологии .
Было назначено лечение:
-Полимик по 1кап 2р 5 дней
-Свечи гайпене по1св 7 дней
-Клотримазол мазь

После лечения сдала бакпосев,там все хорошо
Был назначен Пробиз фемина 1кап 2р в д 15 дней
Но боли так и не прошли ,отправили сдавать анализы мочи,крови,РВ,ВИЧ.Там опять все хорошо .
На этот раз врач назначила свечи ревитакса
Подскажите пожалуйста ,может я что-то не то принимаю ,прочитала на форуме это может быть атрофический вагинит и нужны свечи с эстрогеном ,а ревитакса вообще не является лекарственным препаратом ,незнаю покупать ее или нет ? Заранее благодарю за ответ


Часовой пояс GMT +3, время: 10:59.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.