Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Психотерапия, психиатрия и наркология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Помогите спасти детей от моей злости (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=273925)

Poisk_reshenia 05.04.2016 19:33

Уважаемые специалисты, миленькие, может у кого-то найдется свободное время и возможность хоть немножечко со мной здесь поработать за плату публичностью ? Может всего пару неделек, чтобы хоть проговорить с кем-то мои страхи, которые меня совсем загнали в угол, а их даже озвучить некому, потому что дома никто ничего не хочет слушать и говорит, что я занимаюсь глупостями, а надо просто взять себя в руки, а у меня не получается. Уговоры самой себя совсем перестали помогать-вообще не могу себя поднять.

Мне очень, очень надо хоть оторваться от кровати, чтобы что-то экстренно делать с возвратом к себе нормальной, потому что в мае у старшего ребенка очень важный для нее детский фестиваль, который прходит в 900 км от нас и туда нужно ехать ребенку и маме на 5 дней- для меня эта задача сейчас невыполнима и если за месяц я не стану адекватной, то дочку уберут из спектакля, а для нее это трагедия, хоть и покажется многим мелочью. Мы и так уже плачем каждый день и поэтому поводу тоже, что будет в мае, если я не подымусь, даже не могу представить.

Помогите пожалуйста разговором, если кто-то сможет ?:( Очень, очень надеюсь.

Divisenko 06.04.2016 14:59

Эсциталопрам можно пить не дожидаясь анализов.
Публичной бесплатной психотерапии можно ждать долго. Проще обратиться за приватной дистанционной терапией.

Poisk_reshenia 06.04.2016 20:52

Спасибо,Сергей Иванович! С эсциталопрамом понятно-завтра зажмурюсь и начну.
Уговорю себя, что хуже , чем есть, от него не будет.

С приватной психотерапией тоже понятно, вот только возможности нет никакой. Ее просто НЕТ. Я отправляла запрос на приватную психотерапию и даже достигли договоренности с одним из специалистов раздела, но в последний момент все сорвалось, т.к. муж вникнув, что такое психотерапия на отрез отказался финансировать "пустую болтовню", а личных средств у меня нет и вряд ли появятся в ближайшее время, т.к. на работу я сейчас не могу выйти. Пришлось извиниться за доставленное беспокойство и всю договоренность отменить. Были надежды, что смогу мужа уговорить, но они категорически растаяли-нет и все.
Да и не только дистанционную, но и очную психотерапию муж никак не приемлит и говорит, что это все глупости. Так что особого выбора с психотерапией у меня нет: или здесь публично и не ставя в известность мужа, или вообще никак. Но это для меня и не ново: как то я так свою жизнь оформила, что выбора особого у меня всегда нет и тем более того, который проще.

Divisenko 09.04.2016 17:23

Рано или поздно, Вам необходимо организовать себе психотерапию.
Вашим детям нужна счастливая мама.

Poisk_reshenia 09.04.2016 22:10

Счастливая мама звучит как то уж слишком фантастически для меня, им бы хотя бы живую и не перепуганную. Вижу, что стоит мне только хоть как то себя приподнять и обнадежить, так мои состояния и лупят меня с новой силой и все надежды и вера в себя скатываются в никуда. Если еще пару дней назад был день, который смогла провести весь на ногах и с просветом в голове, и стоило только почувствовать надежду и какую то способность к борьбе за свою жизнь, то со вчера снова все с новой силой: за 2 дня поднималась в общем всего на час, почти не могу есть-заставляю себя через силу и потом борюсь с тошнотой, из эмоций остались только две: раздражение, граничащее с агрессией, если меня кто-то трогает или что-то от меня хочет и слёзы, которые всегда рядом и берутся неограниченно и неизвестно откуда. Больше всего перепадает малому- он всегда подбегает и дергает меня и если пару раз я могу ему сказать меня не трогать, то дальше начинаю закипать и чем дальше он меня не оставляет, тем больше я злюсь и могу даже шлепнуть,но чувствую что очень тяжело сдерживаться-дети стали ощущаться как просто внешний раздражитель. В принципе, раздражение это единственное, что я еще чувствую. Самое обидное, что умом я все понимаю: и что дети страдают, и что мамы у них по факту на сегодня нет, а есть только формальность, и что своей маме я лет не добавляю, а только укорачиваю, и что в принципе-это у меня уже не жизнь, а так существование, но сделать с собой ничего не могу. Сегодня я точно поняла-я ничего не могу сделать и даже не могу понять, как так случилось, что за неполный месяц я не могу даже встать с кровати, чтобы мне не стало плохо. До этого почти год мне было плохо, были приступы, но я все делала, везде ходила и всем интересовалась и занималась, и тут вдруг -все, все перевернулось.

Но пока остается только ждать. Не может же это длиться вечно...

Poisk_reshenia 15.04.2016 16:22

Здравствуйте всем! И снова я сюда. Правду многие говорят в своих темах, что даже если нет ответов, то все равно становится легче, когда пишешь здесь-по видимому создается иллюзия о немом участии.
Получила наконец-то некоторые результаты анализов и очередное мнение узкого специалиста-эндокринолога.

ОАК
Кол-во един.измерен. норма

Эритроциты 5,55 10^12/л 4.1 - 5.1
Гемоглобин 153 г/л 110-140
Гематокрит 46,3 % 35 - 47
Средний объем эритроцита 83,4 фл 75 - 95
Среднее содержание гемоглобина в эритроците 27,6 пг 26 - 34
Средняя концентрация гемоглобина в эритроците 33 г/дл 30 - 38
Коэффициент гетерогенности эритроцитов 12,6 % 11.5 - 14.5
Скорость оседания эритроцитов 11 мм/ч 2 - 15
Тромбоциты 268 10^9л 150-400
Средний объем тромбоцита 10.1 фл 6 - 13
Лейкоциты 6.84 10^9/л 4.0 - 9.0
Палочкоядерные 2 % 1 - 6
Сегментоядерные 54 % 47 - 72
Эозинофилы 3 % 1 - 59
Базофилы 0 % 0 - 1.6
Лимфоциты 34 % 19 - 37
Моноциты 7 % 3 - 11


РЕПРОДУКТИВНЫЕ ГОРМОНЫ
Тестостерон общий 1.00 нмоль/лТ

Норма:
Фоликулярная фаза - до 4.09
Медиана - 1.7
Овуляция - 0.73 - 3.6
Медиана - 2.01
Лютеиновая фаза - до 4.1
Медиана - 1.5
Менопауза - до 2.14
Медиана - 0.7
Оральный контрацептив - до 3.8
Медиана - 1.4

«Контроль первой фазы МЦ» (ФСГ, ЛГ, пролактин, Е2) - 8 день МЦ
ФСГ - Фолликулостимулирующий гормон 4.67 мМЕ/мл

Норма:
Фолликулиновая фаза - 3.35 -
21.63
Медиана - 6.99
Середина цикла - 4.97 - 20.82
Медиана - 7.46
Лютеиновая фаза - 1.11 - 13.99
Медиана - 3.82
Постменопауза - 2.58 - 150.53
Медиана - 65.59

ЛГ - Лютеинизирующий гормон 4.97 мМЕ/мл

Норма:
Фолликулиновая фаза - 1.1 - 11.6
Медиана - 4.6
Овуляция - 17 - 77
Медиана - 39
Лютеиновая фаза -0.05 - 14.7
Медиана - 4.3
Постменопауза - 11.3 - 39.8
Медиана - 24.9

ПРЛ - Пролактин 4.99 нг/мл норма :1.20 - 29.93

Е2 - Эстрадиол 63.1 пг/мл

Норма:
Фолликулиновая фаза - 38.1 -190.4
Овуляция - 92.5 - 489.6
Лютеиновая фаза - 46.2 - 299.2
Менопауза - до 62.6

Анализ мочи по Зимницкому

Время удельный вес объем ( мл )
Порция 1 6.00-9.00 1.001 380
Порция 2 9.00-12.00 1.002 500
Порция 3 12.00-15.00 1.007 235
Порция 4 15.00-18.00 1.005 220
Порция 5 18.00-21.00 нет материала
Порция 6 21.00- 24.00 1.011 195
Порция 7 24.00- 3.00 1.006 70
Порция 8 3.00- 6.00 нет материала

Дневной диурез 1335 мл
Ночной диурез 265 мл


Т4 свободный, ТТГ и ферритин будут с недели.
ТТГ сдавала еще 15.07.2015 г : 2.09

В общем пока эндокринолога , у которого я была на консультации, немного смутил только анализ по Зимницкому, других обследований она пока решила не назначать , предложила попробовать все таки превентивно антидепрессант ( приплыли снова к эсциталопраму ) на месяц, а потом будем окончательно решать с моим эндокринологическим статусом.

Сегодня третий день как делаю героический ( в смысле "героический" для меня ) подвиг- пью 5 мг эсциталопрама. Впечатлениями поделюсь чуть позже-очень быстро устают глаза от набора текста.

Еще один вопрос :
Если я пью эсциталопрам, я могу в случае необходимости пить гидазепам или нет? И через какое время после эсциталопрама его можно выпить?

Poisk_reshenia 16.04.2016 13:56

Снова доброго времени суток.
Ну вот, поболтавшись еще пару дней в виде субстанции на букву г.... ( извините, но другого эпитета к себе подобрать не могу ), я все-таки пробую хоть что-то с собой сделать.

Сегодня уже выпила четвертые 5 мг эсциталопрама. Пить мне его конечно очень тяжело: помимо основного страха всех лекарств, наверное срабатывает еще и страх, что это психиатрический препарат. Я его выпиваю, укладываюсь в кровать, рядом укладываю еще кого-нибудь: или дочку, или маму, или мужа; включаю классическую музыку в уши через наушники, закрываю глаза и так лежу примерно часа полтора. За это время меня успевает накрыть волнами жара, нехваткой вдоха, мокрыми руками-ногами, привкусом и запахом пластика во рту, снижением давления и прочей ерундой- почему-то я уверена, что это от таблетки, но я ее все равно пью. Дальше меня отпускает на день, но тревожность все равно остается: встать лишний раз с кровати боюсь- в основном все равно лежу, хотя пару дней смогла себя пересилить и заставила себя ходить по террасе дома 2500 шагов ( сейчас снова бросила) и кое что немножечко делаю по дому, вчера даже подошла к урокам старшего ребенка, почти как раньше.

Тревожность в течении дня приходит как- то волнами: то вдруг сильно накатывает, то отпускает. Нашла себе в интернете интересную аутогенную тренировку на успокоение и расслабление: когда накатывает -включаю: так легче переносить, т.к. не знаю или можно пить гидазепам.

Особенно после третьей дозы эсциталопрама ужасной была ночь- к вечеру очень подпрыгнуло беспокойство и тревожность ; накатывало что-то даже похожее на приступ и заснуть я не могла до 4 часов утра. Вообще с засыпанием начались проблемы, которых не было-стало очень тяжело заснуть, просыпаюсь на каждый шорох и выдергиваюсь из сна уже сразу с очень сильной тревогой. С момента как пью эсциталопрам основная тревожность и симптоматика вдруг переместилась на вечер: и тревога, и навязчивые негативные мысли, и вегетатика, и еще появилась сильная слабость и боли в ногах, которые тоже проявляются больше к вечеру.
Еще, почему то тоже после эсциталопрама, наступает сильное чувство голода.

Примерно вот такая у меня реакция на эсциталопрам. Не знаю только: надуманная она или такая реакция может быть ? Теперь вот не знаю, мне уже завтра пить 10 мг или еще продолжать по 5 мг ?
Хочу в понедельник еще созвониться с тем психиатром, который мне назначал лечение эсциталопрамом и рассказать ему правду про то, что я таблетки начала пить через 3 месяца после того, как он мне их назначил. Если он меня не пошлет, то я попрошусь к нему на еще одну консультацию.

Divisenko 17.04.2016 12:12

Пора выходить на дозу 10 мг.
Эффект будет примерно через 2 недели от начала приёма 10 мг.
Побочки - скорее всего Вы себя накручиваете.
И можно прикрываться транквилизатором первое время.
Ищите возможность организовать себе психотерапию.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Poisk_reshenia 17.04.2016 23:21

Цитата:

Сообщение от Anthioh (Сообщение 2385697)
Побочки - скорее всего Вы себя накручиваете.

Хотелось бы верить, что это так. Потому что сегодня что-то совсем тяжко прошли пятые 5 мг: выпила в 11 часов, а отпустило аж к 17.
Давление низкое, разбитость, а заснуть не могу; настрой просто убитый-лежала до вечера и вообще ничего не помогало: ни аутотренинг, ни классика, даже одна в комнате оставаться не могла-сразу тревога и слезы ( муж уже сегодня напхал по полной.)
Особенно сильно напрягают ноги: слабость, какие-то боли, подергивания мышц в икрах и ступнях до колена и волны кипятка по всему телу (перепугалась сегодня не шуточно ) - тоже связываю с таблеткой. До принятия эсциталопрама такого с ногами и такого отчетливого жара в теле не отмечала. И еще сегодня начал напрягать яркий свет и громкие звуки. Даже пожалела , что выпила сегодня лекарство-как заставлю себя выпить завтра хотя бы 5 мг, не говоря уже про 10 мг.:ac:

Poisk_reshenia 17.04.2016 23:45

Цитата:

Сообщение от Anthioh (Сообщение 2385697)
И можно прикрываться транквилизатором первое время.

Т. е. я могу пить эсциталопрам, а потом через часа, скажем, два гидазепам ? Понимаю, что туплю и надоедаю, но очень боюсь, что сильно будет действовать на мозги, которые сейчас и так не очень (основной страх так прямо вслух и не могу назвать )
Цитата:

Сообщение от Anthioh (Сообщение 2385697)
Ищите возможность организовать себе психотерапию.

Я надеюсь только на чудо и на то, что может мне хоть один раз повезет и кто-то из специалистов сможет взять меня здесь на психотерапию, хоть на коротенькую - ну бывает же такое. Другого варианта нет даже в перспективе. На разовую консультацию к психиатру муж меня еще может сводить (откоректировать медикаментозную помощь) - мужу скажу, что к неврологу. Дальше без вариантов - регулярные встречи решить не реально и по моральным принципам семьи, и по моему личному материальном положению-я ведь никогда даже не задумывалась, чтобы что -то спрятать из финансов для себя: даже заработанные мной или подаренные лично мне деньги шли или на детей, или на мужа. Вот и получилось : у нас есть бюджет семьи и средства мужа-и от туда, и от туда денег на психотерапию мне не получить, это уже оговорено и обсуждению не подлежит, а личных неучтенных денег у меня нет и заработать пока никак.

Так что, только чудо или везение. Но если честно, то верю я в это слабо, что в чудеса, что в мое везение.

Poisk_reshenia 19.04.2016 12:22

Опять я😟 Сегодня опять плохо с утра: замучила сухость во рту и постоянная жажда, слабость и подергивания мышц в ногах, сильная тревога, аж сводит живот и лицо. Все это длилось почти 3 часа. И страх, страх, страх.
До этого всю ночь не могла заснуть и вчера было весь день сильное раздражение. И все время мучает вопрос: точно ли это психика или что-то все-таки в организме? Не укладывается в голове как человек может так " сломаться " и так плохо себя чувствовать физически, будучи вроде здоровым?

Не выдержала, позвонила сегодня психиатру, который назначал мне эсциталопрам. Договорились о консультации в пятницу. Он сказал пока дозу эсциталопрама не повышать, пока он меня не увидит. Так что до пятницы живу на 5 мг и еще рекомендовал утром и вечером по 0,2 мг гидазепама.

Divisenko 24.04.2016 13:46

Гидазепам Вы можете принимать хоть сразу вместе с эсциталопрамом.

Контакт для бесплатной краткосрочной психотерапии отправлю Вам в личку.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Poiskresheniy 26.11.2020 18:46

Панические атаки, ГТР ( возвращение )
 
Здравствуйте всем !
Снова приходится возвращаться к своей теме.
К моему большому сожалению, доступ к старой теме я опять потеряла – просто катастрофа с паролями.
Объедините , пожалуйста , эту тему с этой : https://forums.rusmedserv.com/showth...=273925&page=2
В этот раз я уже записала логин и пароль, где только можно, поэтому больше такое не повторится.

Извините ещё один разик за техническую безграмотность .

Poiskresheniy 26.11.2020 18:58

С чем пожаловала в этот раз
 
На сегодня мне 44 года, рост 168 см, вес 87 кг

Примерно с мая 2016 года, благодаря Вашей поддержке Сергей Иванович, я смогла выйти на 20 мг эсцитама ежедневно и уже смогла принимать его спокойно.

Постепенно , можно сказать, жизнь наладилась.
Бывали, конечно, иногда редкие эпизоды , похожие
на ПА, но они проходили и , странным для меня образом, не закреплялись в памяти.
Я полностью вернулась к активной жизни, физической
нагрузке, пропал страх оставаться одной дома,передвигаться по улице, перестала на многое болезненно реагировать, даже во многом произошли позитивные для меня изменения в раскладе семейного взаимодействия.
В общем стала вполне нормальным человеком .
Даже решила попробовать себя в новом деле и вышла
на работу по абсолютно новому для себя направлению.
Как раз в апреле 2019 года, ровно через три года с начала систематического приема эсцитама.
Работа была связана с большим объемом общением и взаимодействием с людьми. Все было отлично и я решила, что пора уходить от эсцитама, и начала снижать дозу до 10 мг в день.

Более-менее хорошо было до августа 2019 , т.е. четыре месяца на сниженной дозе. Хотя настроение тогда уже
начало менятся- стала чаще появляться раздражительность и напряжённость.

А в августе началось : появилась слабость, зачастили
головокружения, появилась плаксивость по поводу и
без , стала нарастать тревожность и беспокойство.
Как - то я август ещё протянула, списывая все на накопление усталости, а в сентябре уже пошли выраженные ПА, вернулся страх быть одной дома или куда-то далеко от дома уходить.
Работу пришлось оставить : я могу работать или качественно с полной отдачей , или не работать лишь бы как.
Сразу связалась с врачом, который меня все это время наблюдал и он сразу вернул дозу эсцитама на 20 мг.
Но как - то в этот раз эсцитам перестал работать в том объеме как при первом назначении.
Я на нем просуществовала ещё год с переменным
успехом.

За этот год у меня вернулся весь мой набор страхов : страх выйти вообще куда -то одной, с кем-то ещё могу, но недалеко и не надолго; страх остаться одной дома; страх, когда все спят, а я не сплю; постоянный страх смерти ; страх пить лекарства ; начал появляться даже страх поесть, потому что будет плохо; постоянное ожидание приступа или что станет плохо.
Вернулось в полном объеме напряжение как и физическое, так и моральное.

Получила ещё кое-что новое : постоянный шум в ушах, приступы в глазах толком не знаю как описать : сначала пропадает небольшой кусочек изображения и при этом припухает яркость, потом возникает зигзагообразная огненная лента, потом сильно болит голова, после того как зрение восстановится. Такой приступ зрения в среднем длится полчаса , но страху нагоняет большого. Обычно потом весь день лежу в кровати и болит голова.
Да и в целом, видеть стала хуже, особенно на близком расстоянии все расплывается, сложнее концентрировать зрение.


Поэтому я все - таки решила пройти некоторые обследования ( результаты скину отдельно ) и поискать консультацию ещё одного психиатра.

Poiskresheniy 26.11.2020 19:09

2020 год
 
Пошла в июле 2020 к ещё одному врачу : невролог-психиатр. Впервые столкнулась с двойной
специализацией, но тем не менее. Сначала она меня успокоила, что органической неврологии у меня нет и поставила диагноз :

“Дисциркуляторная энцефалопатия 1 ст ( вертеброгенного генеза ) с вестибулопатией , синдромом вегето-сосудистой дистонии. Генерализованные-тревожное расстройство”

Назначено лечение на 1 месяц ( август 2020 ):
Бифрен 250 мг утро и вечер
Эсцитам 0.5 мг 1 раз днём ( начали схему ухода )
Цитофлавин 1 раз утро и вечер

Первый месяц на бифрене выросли крылья.
Появилась мотивация, пропала постоянная сонливость, Пропало постоянное самоприслушивание и ожидание.В целом стало все налаживаться.

На второй месяц схема лечения ( сентябрь 2020):
Бифрен 250 мг утро и вечер
Эсцитам 10 приемов по 0.5 мг через день
Состояние с переменным успехом: то были дни получше,то похуже , но хорошо уже не было.

На третий месяц ( октябрь 2020 )
Бифрен 250 мг 10 дней утро
Эсцитам 0.5 мг 5 раз один раз в неделю
Эсцитам я прекратила пить раньше : последеяя доза
была 5 октября.

Состояние физическое и эмоциональное снова начало
ухудшаться и я снова побежала к врачу.

Последний прием и назначения на ноябрь 2020 года
Бифрен 250 мг один раз утром
Прегабалин 75 мг один раз вечером

Что касается прегабалина : после моего последнего
визита к врачу - в конце октября я ходила, чтобы получить дальнейшее лечение на ноябрь- 10 дней у меня было отличное состояние и я побоялась начать новое лекарство, чтобы не стало хуже, да и решила, что уже все наладится и без него.
И только я так решила, так сразу все пошло по наклонной.

Последние две недели у меня следующее состояние :
Полная уверенность в наличии тяжёлого заболевания ,
апатия, утрата интереса ко всему, если что-то и делаю, то только через силу с большим напряжением и потом сразу в кровать, постоянный анализ физических ощущений, практически ежедневные ПА или близкие к ним состояния, снова вернулись “предвестники “: беспокойство, чувство резкого голода или жажды , сильная слабость, практически все время плохое физическое самочувствие: тошнота, головные боли, нечеткость зрения, проблемы ЖКТ.
Сейчас пью только бифрен по 250 мг два дня через день.

Я бы может уже и бросила все : пусть было бы как было, так бы и досуществовала как то, но дети заставляют ещё шевелиться и искать способы выбраться из очередного захода в болото.
Старшая дочка уже последние пару месяцев начала залегать в кровать :слабость, постоянные головные боли, тошнота. Младший тоже с повышенной
тревожностью, начал постоянно хотеть кушать, пошел набор лишнего веса.
Поэтому заставляю себя искать и искать , как из этого выбраться, и вернуться к нормальной активной жизни, чтобы не только вернуть детям маму, а в первую очередь не затянуть их за собой.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.