Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы и ответы по работе с программой форума (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Оптимизация движка форума (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24143)

acha 24.08.2006 09:57

ввс, одобрялка не сработала к сожалению, но настроение Вы мне своим постом значительно улучшили, за что Вам большое спасибо

Gallen 07.03.2007 13:02

Недавно войдя как гость заметил, что профиль участника посмотреть нельзя. На мой взгляд это не совсем правильно.
Например пришёл человек на форум, хочет узнать - есть ему смысл здесь оставлять сообщение, есть ли специалист, которому он может довериться. Выбрал чей-то ответ и решил поближе познакомиться, т.е. посмотреть как он отвечает. А без функции из профиля "посмотреть все сообщения" это сделать тяжело.

Может есть смысл (если есть такая возможность) сделать доступным профиль для гостей?

Foxa 07.03.2007 13:32

если человек зашел впервые, то он вообще может не знать о том, что доступен простотр профиля ;). Это я так, в порядке поддержания разговора :)

Gallen 07.03.2007 14:13

Угу, но лично у меня страмление нажать на Ник, что бы "глянуть на человека". Думаю я не уникален.

ShevS 10.03.2007 00:14

Может стоит сделать разделяемые поля профиля, по желанию зарегистрированного пользователя? Чтобы одни были доступны для всех желающих, а другие - только для зарегистрированных пользователей?

Sereda Andrey 21.04.2007 22:33

Робкая просьба к модераторам. Многие пациенты, обращающиеся за консультацией, не владеют интернетом в достаточной мере для безпроблемной вставки в сообщение картинки (рентгеновского снимка и т.д.). Есть ли возможность максимально упростить данную процедуру? В идеале- кнопка закачки картинки непосредственно на сервер, ну, в общем, чтоб совсем просто было?

Dr.IrMa 21.04.2007 22:39

Как вариант рацпредложения - создать тему с разъяснениями, как повесить картинку на радикале, фотофайле и т.д. :)
Или как сделать снимок рентгенограммы.

yakov 21.04.2007 22:39

Цитата:

Сообщение от Sereda Andrey
В идеале- кнопка закачки картинки непосредственно на сервер, ну, в общем, чтоб совсем просто было?

Такая кнопка у нас есть. При ответе на сообщение можно присоединить один или несколько файлов. Это доступно всем участникам.

Sereda Andrey 21.04.2007 22:44

Это верно, кнопка есть. Только вот у многих не получается ею адекватно воспользоваться. Либо инструкцию четкую на видное место, либо кнопку без непонятных для многих IMG- крупная кнопка с крупной надписью- "вставить картинку"- "обзор"-"мой компьютер". В травматологии вопросы от пациентов "как вставить картинку" через тему. :eek:

yakov 21.04.2007 22:50

К сожалению, все модицификации движка форума до апгрейда невозможны. А инструкцию модератор может повестить на своем форуме.

Sereda Andrey 21.04.2007 23:00

Прошу повесить четкую инструкцию на видном месте. :) Под стеклом в рамке.

BBC 21.04.2007 23:05

Господа, вы зануды! :)
Вот инструкция, которую написала Бру. Чего Вам еще? Трудно ли дать ссылку на эту ветку? Можно объявлением в разделе.

Читайте разделы коллег и найдете много интересного. (односторонний специалист подобен флюсу (с) К. Прутков :))

Sereda Andrey 21.04.2007 23:27

Не согласен. Почему каждый раз надо давать ссылку на пост, который пациент, пребывая первый день на форуме, не факт что найдет до непосредственного указания. Если человеку нужна помощь, то я считаю, что форум должен быть максимально удобным для этого. Когда нога сломана (....подобен флюсу) пациенту вряд ли захочется исследовать новые для него знания по интернет-общению. Ему нужна информация по заболеванию, а не навыки вставки картинок с использованием незнакомых ему языков. Вона билл гейтс, придумал же кнопку Start для всех, пока товарищи уверенно использовали CD.. или еще какие команды MS-DOS. Пациенты с завидным постоянством задают вопрос- как разместить рентгенограммы? Проблема налицо.

Dr.IrMa 21.04.2007 23:32

Валерий Валерьевич, инструкция Бруксы отличная! Но... Она висит в разделе "Стоматология".
Может, скопировать в "Травматологию"??? Авторство оставить то же. Или ссылку повесить...

Foxa 22.04.2007 00:18

Господи, да напишите свою инструкцию, назовите тему "как показать нам свои кости", повесьте в своем разделе, а модератор сделает тему прилепленной.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:51.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.