Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Глазные болезни (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Аллоплант и регенеративная хирургия Мулдашева (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=23590)

Dr. 02.08.2006 09:27

Вообще, помимо кое-каких областей гематологии, стволовые клетки - глубоко экспериментальная методика. И вот результаты этих экспериментов, по крайней мере, в кардиологии, частенько не очень бодрящие, IMHO. А уж с аллоплантом что-то темные дела творятся. Может быть, была бы и хорошая вещь, но игры в информационное биополе и чудесное лечение циррозов у меня лично вызывают глубокое отвращение...

E.E. Studentsov 26.02.2007 03:31

Уважаемые коллеги,

А куда подевалась бOльшая часть темы про этот аллоплант?

vadimbondar 26.02.2007 04:36

Мне эта тема особенно не была близка , я не знаю было ли еще что-то. Но я не удалял ничего и вобще не видно следов удаления...

EVP 26.02.2007 09:36

Так ещё темы были в разном вроде бы

E.E. Studentsov 26.02.2007 13:32

Thank you
Mozno snosochku

EVP 26.02.2007 14:26

Я в инете с мобильного, ссылку не могу вставить, коллеги помогите, было несколько тем по Мулдашеву.

E.E. Studentsov 26.02.2007 14:35

Уважаемые коллеги,

В силу временных обстоятельств, не успел возразить. Дайте ссылки (на профессионализм)... но хотя бы на грамотность).

E.E. Studentsov 26.02.2007 15:15

Thank you. P.S. Подруга жены никак не может быть аргументом

EVP 26.02.2007 18:07

Вот еще тема, где обсуждался аллоплант
http://forums.rusmedserv.com/showthr...EF%EB%E0%ED%F2

Saveliev 15.10.2007 15:07

Информация из первоисточника
 
Биоматериалы Аллоплант запатентованы и одобрены для широкого применения еще Министерством Здравоохранения РФ. Причем довольно давно... Их покупают свыше 200 клиник России, успешно проведены протокольные исследования в Мексике и Италии. Технологии их производства признаны стандартом среди тканевых банков России. Жаль, что информации об этом так мало. Весь вопрос в том, что подойти объективно к их применению мешает личность их изобретателя. И интересы пациентов отходят на задний план перед симпатиями/антипатиями к проф. Мулдашеву.
Если есть вопросы, с удовольствием отвечу.

vadimbondar 15.10.2007 15:12

Дайте пожалуйста итальянские исследования

Saveliev 15.10.2007 15:12

Цитата:

Сообщение от Dr. (Сообщение 216612)
... игры в информационное биополе и чудесное лечение циррозов у меня лично вызывают глубокое отвращение...

Докторская диссертация д-ра Сафина (Республиканская клин. б-ца г. Уфы), прошедшая ВАК, тысячи вылеченных больных, Вы это называете играми? Незнание не освобождает от ответственности...
Если Вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересно, дам координаты докторов, лечащих циррозы, или пришлю скенограммы пациентов.

yananshs 15.10.2007 15:17

Скенограммы - это что? Выложите их здесь, будьте добры.

Rodionov 15.10.2007 15:26

Уважаемый коллега! На сегодняшний день система "веришь-не веришь" не определяет выбор тактики лечения больного.
Вчера только писал, что патентование - не доказательство эффективности, а лишь декларация новизны. Если по данному методу проведены РКИ (напомню, стандарт GCP отныне и в России является ГОСТом на КИ), пожалуйста приведите ссылки на публикации их результатов.
И не нужны, ни координаты докторов, ни сканы.

Saveliev 15.10.2007 15:29

Цитата:

Сообщение от vadimbondar (Сообщение 378802)
Дайте пожалуйста итальянские исследования

Поинтересовался в международном отделе. Приношу извинения за неточность. В Мексике действительно все протокольные операции прошли успешно (хотя до внедрения дело так и не дошло), в Италии работу по легализации ведет д-р Кийко (директор московского филиала Центра глазной и пластической хирургии), пока идут публикации в мед. прессе Италии. Два вида Аллопланта им же легализуются в Сан-Марино.
Второй год наши хирурги оперируют в Китае, легализация там тоже еще ведется.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.