Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Проблемы во время беременности (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Всевозможные вопросы при беременности (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=243230)

MrsPetson 09.05.2012 17:26

KrasnoDarskaYa, базальная температура ни о чем не свидетельствует, её не надо измерять.

KrasnoDarskaYa 13.05.2012 09:40

Здравствуйте, вчера была на УЗИ и у гинеколога. УЗИ:
срок беременности 5-6 недель
плодное яйцо в полости матки
состояние стенок матки: ретрохориальная гематома свежая 30%. гипофункция желтого тела. В лев. яичнике ж.тело 29 на 22 на 27 мм с неактивным кольцев. кровотоком (неразборчиво). Желточный мешок кольцев. диаметр 3,0 мм
Это всё,что разобрала, подчерк неразборчивый.
_______
Гинеколог назначил лечение. Дюфастон, Траниксам ,Фолацин 2 т. в день по 5 мг. Пью так же Витрум пренатал уже давно.
Сказал пока лежать побольше.
___________
Мне страшно. Скажите мне пожалуйста- при соблюдении всех рекомендаций есть надежда? Может ещё что-то к назначенному нужно добавить?

MrsPetson 13.05.2012 10:58

KrasnoDarskaYa, бояться не нужно, лечение адекватное. Витрум можно не пить.

KrasnoDarskaYa 13.05.2012 16:45

Буду стараться успокоиться. Вот ещё что мне не совсем понятно, врач сказала,что за время лечения могут появиться небольшие выделения мажущие и это нормально (если я правильно поняла будет выходить кровь от гематомы). Так ли это? Я растерялась и забыла спросить могут ли появиться боли в животе и если они появятся нужно срочно бежать в больницу- либо это тоже процесс лечения?
И в целом при каких симптомах нужно будет срочно к врачу?

MrsPetson 13.05.2012 17:24

KrasnoDarskaYa, при опорожнении гематомы могут быть кровяные выделения, обычно темно-коричневые. Живот болеть не должен. Срочно к врачу, если болит живот, если ярко-красные выделения в большом количестве.

KrasnoDarskaYa 13.05.2012 17:50

Я поняла, спасибо большое! Сказали неделю лежать дома. Я немного почитала интернет где-то пишут,что нужно ноги приподнимать когда лежишь, где-то,что подушку под поясницу, а врач про это ничего не говорила. Поэтому хотела ещё у Вас уточнить, как нужно правильно лежать и сколько времени за день можно вообще подниматься и ходить?

MrsPetson 13.05.2012 18:12

KrasnoDarskaYa, постельный режим не повышает вероятность вынашивания беременности. Двигайтесь сколько хотите. Главное сейчас исключить половую жизнь, подъем тяжестей, нельзя принимать ванну (только теплый душ).

KrasnoDarskaYa 15.05.2012 15:02

MrsPetson здравствуйте! Вчера сдала кровь того,что назначила гинеколог, а так же сделали наконец ТТГ т.к. в прошлый раз его всё-таки пропустили в лаборатории.
Результаты (14 мая, первый день последней менструации 2 апреля т.е. акушерских 6 недель, а примерно со дня зачатия 3 недели и 4 дня),а на УЗИ написали 4-5 неделя.
ХГЧ- 3342 МЕ/л (реф.знач. лаборатории 3-4 неделя (1110-31500)
4-5 неделя (2560-82300)
5-6 неделя (23100-151000)
Пролактин- 795 МЕ/л (реф.знач. лаборатории первый триместр 67,8-912)
ТТГ -2,04 мкМЕ/мл (реф.знач. 0,4-4)
17-ОП(17-гидроксипрогестерон)- 6,3 нг/мл (реф.знач первый триместр (1,3- 3,0)
второй триместр (2,0- 5,0)
третий триместр (5,0- 8,3)
Прокомментируйте ПОЖАЛУЙСТА результаты. Опять мне сложно понять нормальный ли у меня ХГЧ? не занижен ли он???
что в моём случае может означать повышенный 17 ОП (примерно год назад сдавала его- обследовалась у эндокринолога по высокому давлению и он так же был повышен, лечения мне не назначали).
И конечно мне важно Ваше мнение по ТТГ.

MrsPetson 15.05.2012 15:12

KrasnoDarskaYa, ХГЧ и ТТГ в пределах нормы. Остальные можно было не сдавать.

KrasnoDarskaYa 15.05.2012 15:26

Спасибо!!! Врач выписала- пришлось сдать, думаю она увидев мои старые анализы,что были проблемы с этими гормонами и назначила. Можно я всёже по ХГЧ уточню- читала на одном сайте,что он должен увеличиваться каждые два дня в 2 раза. 5 мая он был 214, 14 мая 3342. Как я понимаю он у меня не так быстро увеличивается.Это нормально?

MrsPetson 15.05.2012 17:38

KrasnoDarskaYa, увеличение ХГЧ в два раза - это условность. У вас нормальная динамика.

KrasnoDarskaYa 16.05.2012 15:09

Добрый день, извините пожалуйста, что часто беспокою Вас своими вопросами! Вчера вечером и сегодня стала замечать,что во время ходьбы- в правом боку (а желтое тело по узи написали в левом яичнике) появляются какие-то немного колющие или тянущие (непонятно т.к. они не сильные) ощущения. Их даже нельзя назвать болью, скорее всёже покалывания, это происходит НЕпостоянно. Нужно ли на это обращать внимание и что-то предпринимать или такое бывает?
И второй вопрос- следующий визит к врачу и УЗИ назначен через 10 дней т.е. на вторник след. недели. Коричневых выделений за эти дни не было. Дюфастон назначили пить долго, а Транексам 5 дней, достаточно ли этого? (я была в частной клинике, в ЖК мне сказали на ранних сроках не хотят ставить на учет, только с 8 нед.).

MrsPetson 16.05.2012 17:12

KrasnoDarskaYa, во время беременности появляется много новых ощущений, как правило они связаны с ростом матки и ничего плохого не предвещают. Стул в порядке? Если нет кровяных выделений, то транексам не нужен.

KrasnoDarskaYa 16.05.2012 20:20

Стул не в порядке, запоры. Кровяных выделений нет и не было до того, как пошла в больницу, а это хорошо или плохо для процесса лечения ретрохориальной гематомы?
И ещё в интернете пишут про тонус матки, а как почувствовать его повышение, если оно возникнет, мне на УЗИ нее скоро- вдруг я не в курсе, а уже сейчас нужно что-то для этого пить?

KrasnoDarskaYa 18.05.2012 15:02

Здравствуйте, я извиняюсь,что поднимаю свою тему, у меня возик вопрос не много ли я пью фолиевой кислоты? В день получается 2 таблетки Фолацина по 5 мг и 800 мкг из поливитаминов (которые пью из за йода и.т.д.). Фолацин, как уже писала прописал врач, которго я предупреждала,что пью поливитамины тоже. Хочу уточнить,что у меня вес около 100 кг, правда при большом росте.
И повторю прежний вопрос- отсутствие коричневых выделений- это хорошо или плохо для процесса лечения ретрохориальной гематомы?


Часовой пояс GMT +3, время: 23:32.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.