Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Паразитарные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=146)
-   -   Профилактика малярии и других тропических болезней -2. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=95021)

qwerty 02.07.2009 17:12

3 месяца - это редкость. В любом случае, кровь вне малярийного приступа неинформативна. Плазмодии в печени прячутся :av:

Manuna 20.07.2009 12:36

Здравствуйте!
Муж уезжает работать в Африку, в Гвинею на год. Я читала здесь темы и поняла, что от малярии профилактика - Маларон. Скажите, применение в течение года - будет иметь негативные последствия для организма? Можно ли препарат совмещать с алкоголем? Я не нашла в интернете на русскоязычных сайтах ничего вообще про этот препарат , его вообще где-то можно достать в России? Как говорят люди, которые уже живут в Гвинее - там в аптеках очень маленький выбор лекарств и практически ничего не достать, в связи с этим возник вопрос, где взять этот препарат?

qwerty 20.07.2009 22:32

Маларон есть в аптеках во всех африканских странах. В России он отсутствует. Профилактический прием - 1 таб. ежедневно. Про совместимость с алкоголем у меня информации нет. А что, воздержание невозможно?

sweet_dream 25.08.2009 21:57

борнео
 
Добрый день! Собираемся на новый год на Борнео (Сабах), жить будем в хороших отелях на побережье (shangri-la). Как обстоит ситуация с малярией зимой в указанном регионе? Принимать для профилактики таблетки не получится, поскольку едем с двумя детьми (я прочитала в аннотации детский возраст как противопоказание). Или не стоит рассматривать Борнео как вариант для отдыха? Вся в сомнениях что делать? Какие еще "приятные" сюрпризы замечены в данном регионе? Действуют ли на комаров обычные репелленты типа Москитол и т.д.? Или нужно покупать что-то специальное? Благодарю!

SAPAFAN 17.09.2009 21:48

Вопросы о Зимбабве
 
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,мне скоро предстоит длительная поездка в Зимбабве г. Хараре. Посоветуйте меры предосторожности,прививки и т.д.
Заранее огромное спасибо!

qwerty 17.09.2009 22:01

Если Вы будете только в Хараре, профилактику малярии можно не проводить. Если планируются выезды - лариамом, малароном или доксициклином.
Прививки: гепатиты А и Б, тиф, желтая лихорадка с сертификатом, краснуха-корь-паратит, бешенство, если будет возможен контакт с животными, особенно летучими мышами, столбняк. Начинать прививаться нужно не позднее, чем за 8 недель до отъезда.

SAPAFAN 17.09.2009 22:03

И скажите,пожалуйста,влияют ли прививки с таблетками против малярии на рождаемость детей,т.к. я ещё не рожала.Заранее спасибо!

qwerty 18.09.2009 00:25

Прививки- нет. Во время приема противомалярийных препаратов зачатие не рекомендуется, т.к. велик риск патологий развития. После приема противомалярийных препаратов перед беременностью рекомендуется пропить курс фолиевой кислоты.

SAPAFAN 18.09.2009 10:15

А в каких центрах лучше и безопаснее делать прививки от тифа,гепатит А и Б? Может у Вас есть какие-нибудь сведения. Заранее огромное спасибо, Елена Евгеньевна, за консультацию.
Буду аккуратно следовать мерам предосторожности.

qwerty 18.09.2009 11:14

Хм, а о месте проживания я должна догадаться? :ag: Не поняла, что Вы подразумеваете под "безопасностью"?

AVGOleg 18.09.2009 14:32

Вопросы, ответы на которые я не нашел в этой теме
 
Уважаемая Елена Евгеньевна!
Через 5 недель еду в Кению.
Прочитал эту тему с 2006 г., так что с прививками и профилактикой малярии боле или менее понятно. Желтую лихорадку сделаю на следующей недели, а остальные либо есть, либо раньше переболел. Кстати, от брюшного тифа вырабатывается иммунитет? Я им болел в детстве. От каких болезней не вырабатывается пожизненный иммунитет, если ими переболел.
Хочу задать несколько вопросов, на которые не нашел ответов в теме:
1. Продается ли лариам (мефлохин) без рецепта? В Самаре я его пока не нашел, насколько легко его купить «на бегу» в Москве?
2. Планирую начать в России, за 2 недели принимать лариам (посмотрю на побочные эффекты лично для себя), а по прилету в Найроби купить маларон. Подскажите, под какими названиями (английский, латынь) он может продаваться? Нужен ли рецепт в Кении?
3. Какие, конкретно, Вы порекомендуете репелленты (торговые названия)? Согласно Вашему ответу от 24.11.2008 «репелленты с 25-50% DEET (N,N-diethyl-3-methylbenzamide) или 20% picaridin (Bayrepel)». Но такой информации на упаковках репеллентов я не нахожу!
4. Российские комары запросто «грызут» через тонкую ткань – носки, майки. А как обстоит дело с их Африканскими коллегами?
5. В супермаркетах продается гель для дезинфекции рук. На сколько он эффективен против Африканской кишечной заразы?
6. Совместимы ли лариам и маларон с алкоголем в небольших дозах?
Заранее благодарен за ответы, Олег.

qwerty 18.09.2009 15:25

Лариам продается без рецепта. Насколько легко его найти в Москве, я не знаю, но поиск через интернет явно должен помочь :ag:
Маларон - Malaron, без рецепта. В небольших дозах - совместимы.
Ищите аэрозоль с не менее 25% содержания пиретроидов + бензилбензоат. На российский гнус хорошо действует "OFF", думаю, на африканский тоже.
Африканские кровососы не менее прокусливы, чем отечественные. Кстати, переносчиков трипаносомоза привлекает голубой цвет, так что не носите в Африке голубое :ag: Одежду можно обрабатывать репеллентами, наряду с кожей.
Все гели и мыла "от микробов" не более, чем рекламный трюк. Мыло обычное + гигиенические салфетки для обработки рук в отсутствие воды.

easl 18.09.2009 15:52

Иммунитет от брюшного тифа не пожизненный. Если Вы болели в детстве, то прививка сейчас все равно нужна.

AVGOleg 21.09.2009 08:59

СПАСИБО!!!
 
Елене Евгеньевне Корнаковой и Юсифу Алхазову ОГРОМНОЕ СПАСИБО за исчерпывающие, оперативные ответы!!!

С уважением и благодарностью, Олег.

AVGOleg 22.09.2009 16:15

Кения. Антимоскитные средства???
 
Уважаемая Елена Евгеньевна!
Извините за тупость и растолкуйте пор антимоскитные средства.
Подскажите, какие именно из этих средств лучше всего подходят в Кении для кожи, одежды и уничтожения летающих кровопивцев.
Исследования окрестных аптек и супермаркетов дали следующие результаты:

Репеллентные средства для нанесения на кожу и одежду
«Mosquitall», Спрей «Супер активная защита» - N1N-диэтил-м-толуамид (30%).
«Gardex», Экстрим SUPER - N1N-диэтилтолуамид (50%).
OFF Smooth & Dry – ДЭТА (15%).
Репеллентные средства для нанесения ТОЛЬКО на одежду
«Gardex», Экстрим от клещей (а так же от комаров и других кровососущих насекомых) альфациперметрин 0,2%, перметрин 0,15%.
«Mosquitall» Специальная защита от клещей Альфациперметрин (0,2%), N1N-диэтил-м-толуамид (7%).

Инсектицидные средства (вместо дымовых спиралей). Автономный приборчик, вентилятор от батареек продувает воздух через картридж с действующим веществом. Время непрерывной работы комплекта «Картридж + Батарейки» – 240 часов. Убирая в пакетик в перерывах работы, я пользовался ПЕПЕЛАТОРОМ все лето. На Волжских комаров действует прекрасно.
Пепелатор от «Dr. Klaus» (РусИнХим) - действующее вещество ФЛАЙТРИН.
Раптор mobile - действующее вещество МЕТОФЛУТРИН.

Заранее благодарен за ответы, Олег.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.