Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Педиатрия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Температура без других симптомов (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=230619)

Potemkina 09.05.2012 14:36

Подниму тему, сами не справляемся. Подскажите хотя бы интермиттирующую схему применения адвантана, самодеятельностью заниматься не хочется.

ОльгаШа 10.05.2012 21:23

Или Адвантан 1 раз в день 2 дня через 5, или Элидел 2 раза в день 5=7 дней, затем 1 раз в день - до 30 дней, или Протопик 2 раза в день 3 недели, 1 раз в день 3 недели, через день месяц, через 3 дня на четвертый - до 6 мес.

Potemkina 11.05.2012 06:57

Ольга Владимировна, спасибо большое! Были мы у аллерголога, назначил врач цинокап, цитерезин, кал на лямблии. Адвантан говорит если не помогает - ну и бросьте его. Бросили. Если можно, подскажите - почему врач утверждает, что есть все же анализ крови на лямблии с разделением на классы антител, который показывает наличие активного лямблиоза? Знаю, что на форуме всегда говорят - анализ крови не информативен. Может врача ввели в заблуждение? Еще раз спасибо за внимание к нашей теме.

ОльгаШа 12.05.2012 21:16

Есть у меня большие сомнения, что от цинокапа будет толк.

Может, врача навестил представитель лаборатории, где этот анализ делают и разрекламировал этот метод, а врач ему поверил, не проверив?
Кое-что о принципах консультирования на РМС http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=29471

Potemkina 12.05.2012 21:34

Ольга Владимировна, от цинокапа нет никакого толка. Покупала только чтобы удовлетворить извечное желание лечить -хоть что-нибудь делать с больной ножкой. Не могу перебороть себя. Принципы консультирования на РМС читала. Насчет лямблий - мне сейчас стало реально страшно. Дабы не флудить (здесь строгие люди на форуме) скажу кратко - когда ж в нашей стране будут лечить, а не вытягивать деньги из фиолетовых от страха родителей. Еще раз спасибо.

Potemkina 06.06.2012 15:42

Добрый день! Нам 2 и 2 и новая проблема -перенесли кишечную инфекцию. Три дня жидкий пенистый зловонный стул, температура 39, из назначенных врачом энтерофурила смекты бактисубтила регидрона мезима поили только регидроном и компотом из сухофруктов. Сейчас все более менее нормализовалось. Но врач пугает - в копрограмме слизь и лейкоциты, клетчатка, крахмал...не справилась поджелудочная(со слов врача) это же лечение продолжать еще неделю. И энтерофурил обязательно! Вопрос - я так понимаю, что выпаивание в отсутствие поноса не имеет смысла. Значит больше ничего ребенку не надо подавать? Микрофлора восстановится (даю кефир). А про энтерофурил- после двух лет он имеет какой-либо вообще лечебный смысл? Тем более, если понос вирусный? Спасибо. Чаво изучено.

teodora 06.06.2012 21:19

Энтерофурил не нужен.Всё остальное тоже.Питьевой режим -обычный.

Potemkina 05.10.2012 17:49

Добрый день!
Уважаемые консультанты, сегодня мой ребенок расчесал рубец БЦЖ.:bn: Я предполагаю, что расчесал, поскольку не может же прививка, сделанная в роддоме, и благополучно зарубцевавшаяся в 5 мм вдруг неожиданно лопнуть. Переживаю, так как не пойму - почему она вдруг стала чесаться у него. Зачесалась после диаскин теста 25 сентября. Проявление аллергии?
Чесать по возможности не давала, помазала йодом(наверное нельзя было), а сегодня вот такая картина....И очень странно, я не замечала чтобы сегодня рубец его беспокоил. Но рана теперь настоящая, а не просто царапины, как было в начале. Что же делать? Не опасно ли это? И чем обработать? Спасибо...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

ОльгаШа 09.10.2012 02:28

Можно обрабатывать любым антисептиком.

Potemkina 07.03.2013 21:33

Добрый день!
Ребенок пошел в садик, отходил месяц и заработал острый аденоидит(так озвучил диагноз лор на приеме). На вопрос - какой степени увеличение, сказал - никакой, просто реакция на инфекцию аденоидов. Лечение - полидекса, промывание салином.Ребенка беспокоит только храпение ночью, мечется во сне, упал с кровати, стал очень капризным, видимо от недосыпа. Рот все время приоткрыт, нос не дышит.:bn: Темы по аденоидным вегетациям на форуме просмотрены, хотелось бы только услышать ответы на некоторые вопросы, уважаемые специалисты :
Лечения острого аденоидита не существует, так же как и хронического? Можно ли спросить у доктора в следующий прием про назонекс - хотя бы чуть-чуть снять отек, очень жалко сына.Это будет разумно?
Стоит ли делать рентген после окончания острого периода для определения степени увеличения аденоидов? Я бы и сейчас согласилась на удаление, так как у сына задержка речевого развития, и боюсь проблемы с носом нам не помогут развить речь быстрее. Спасибо.

ОльгаШа 08.03.2013 23:01

Можно использовать гипертонические солевые растворы (Квикс, Аква Морис стронг).
Про Назонекс спросите.

Potemkina 09.03.2013 07:09

Большое спасибо за ответ! А есть ли данные по авамису, говорят тоже помогает... сейчас брызгаю раз в сутки перед сном полидексу, ночью храпит меньше, этот препарат нужен? Или гипертонические растворы ее заменят? ни соплей, ни гноя у нас нет....

ОльгаШа 13.03.2013 22:56

Можно обойтись гипертоническим растворм. В полидексе, кстати, тоже есть стероид, причем более сильный, чем в Авамисе и Назонексе.

Potemkina 14.03.2013 08:21

Большое спасибо, обострение у нас прошло, теперь дышим. Прошло само собой, оказывается, и так бывает.

Potemkina 04.12.2013 15:18

Добрый день. ребенку 3 года 8 месяцев.Проблемы с аденоидами вылезли у нас боком - ребенок сейчас болеет, ( болеет постоянно практически, аденоиды не смогли удалить, маленькие просветы между болезнями) температура ползет сутки к 39, не дает нажимать на уши, храпит страшно во сне.Дышит только ртом. Осмотрен врачом, по анализу крови назначен сумамед, Плюс полидекса, и много чего другого. Под вопросом евстахиит. Прошу прокомментировать анализ крови, антибиотик действительно показан?:ac:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Часовой пояс GMT +3, время: 06:12.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.