Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Внематочная беременность (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Как предупредить внематочную (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24440)

megley 12.10.2006 20:58

Цитата:

Сообщение от ввс
Тоже не годится... Вы, доктор, лучше [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] поищите - больше шансов найти полезную информацию.
ovarian cyst - 11 000 статей есть из чего выбрать.

За ссылку спасибо, поищу в свободное время. Но стиль общения у Вас агрессивный. Даже жаркий спор может быть доброжелательнее.
Цель этого форума в обшении или желаете самоутвердиться?

BBC 12.10.2006 21:00

Цитата:

Сообщение от megley
Цель этого форума в обшении или желаете самоутвердиться?

В чрезвычайно доброжелательном общении, если ему не предшествуют безапелляционные и .... странные (это я от агрессивности воздерживаюсь) рекомендации, данные пациентам.

megley 12.10.2006 21:03

Цитата:

Сообщение от ввс
В чрезвычайно доброжелательном общении, если ему не предшествуют безапелляционные и .... странные (это я от агрессивности воздерживаюсь) рекомендации, данные пациентам.

Ревнуете ! ;)

yananshs 12.10.2006 21:10

Цитата:

Сообщение от megley
Цель этого форума в обшении или желаете самоутвердиться?

В консультативной части цель - разумные консультации. Соответствующие современному уровню медицины и рекомендациям медицинскиx ассоциаций. Ваши собственные идеи по поводу холодных пяток и рассасываюшей терапии можно обсудить в разделе для врачей. http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=32

megley 12.10.2006 22:29

Цитата:

Сообщение от yananshs
Ваши собственные идеи по поводу холодных пяток и рассасываюшей терапии ...

И Вы действительно первый раз слышите выражение "держи ноги в тепле, а голову в холоде"?
Ладно... Признаюсь. ЭТО НЕ МОЯ ТЕОРИЯ. Ей больше 1000 лет и она всё ещё актуальна.
Я знаю, что в европейской (доказательной) медицине нет такого понятия, как рассасывающая терапия. Но если её нет там, то это не значит, что её нет в природе. Рассасывающую терапию тоже не я придумал. Доказательная медицина - палка о двух концах. С одной стороны она защищает пациента от "искусства" некоторых врачей, но с другой стороны... Никто ведь ПО ВСЕМ ПРАВИЛАМ (рандомизация и т.п.) не доказал, что прыжки с парашютом безопаснее прыжков без парашюта.
Понимаю, что вас рассмешил, но прошу без мата. :)

yananshs 12.10.2006 22:49

А еще есть теория, что беременным нельзя сидеть, положив ногу на ногу - ребенок родится с кривыми ножками или косолапый.
А еще есть теория что беременным нельзя поднимать руки выше головы - ребенок запутается в пуповине, и что беременным стричь волосы нельзя: ребенок может родиться преждевременно.

Этим теориям тоже много лет.

megley 12.10.2006 22:52

Цитата:

Сообщение от yananshs
А еще есть теория, что беременным нельзя сидеть, положив ногу на ногу - ребенок родится с кривыми ножками или косолапый.
А еще есть теория что беременным нельзя поднимать руки выше головы - ребенок запутается в пуповине, и что беременным стричь волосы нельзя: ребенок может родиться преждевременно.

Этим теориям тоже много лет.

Что-то свеженькое! У Ибн-Сины этого нет. :p

yananshs 12.10.2006 23:03

Нет, Ибн-Сина про рассасываюшую терапию придумал.

Cheredko 07.11.2006 01:04

Да, уж!
Уважаемые коллеги, Вы так увлеклись, что забыли собственно о аворе этого топика и её вопросе.

to ksenija:
Цитата:

Говорят что всё это может привести к непроходимости труб.
И это, увы правда. Но медицина - не точная наука, и в ней всё измеряется вероятностью.
Цитата:

Скажите как мне быть?
Лечить Ваш аднексит. Схему лечения в рамках интернет-форума Вам никто не предложит. Всё индивидуально и зависит от тех многих моментов, которые Вы не осветили. Затем проверить проходимость маточных труб одним из доступных методов. Дальше по ситуации.

to Drs:ИМХО: я тоже считаю утверждения о стопах, тепле и рассасывающей терапии прошлым веком в отечественной гинекологии, но, думаю, что доктора megley так сильно бить за это не стоит.
Ни одной его пациентке это не навредит.
Цитата:

Фолликулярные кисты являются частым спутником оофорита.
А с этим трудно не согласиться. И, не смотря на все достоинства PubMed, нельзя не считаться с ресурсами рунета и монографиями отечественных корифеев (на вскидку В.И. Кулаков, С.Г. Хачкурузов). Кроме того, неужели Вы не замечали такой зависимости в потоке своих пациентов? Аднексит=>нарушение всех функций яичника (как и любого другого органа, который подвергается воспалению), в том числе нарушение гормонопродуцирующей функции и фолликулогенеза. Кроме того: аднексит=>горм. нарушения+фиброз капсулы яичника=>нарушение процеса овуляции=>фолликулярная киста.
Если это полный бред - не стесняйтесь в выражениях.
А манера общения таки агрессивная, тут он прав.

ElenaT 14.11.2006 02:30

Дорогои Мегли, никто не пытается на вашем примере самоутвердиться. Но вам нужно срочно прекратить спорить и бегом на чердак - учится, учится, и учится, пока еше не поздно.
Ваша безграмотность неприемлима. Простите за откровенность. Надеюсь ето поможет вам занятся делом и стать специалистом.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.