Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Косметология-дерматология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Красные мелкие точки на ладонях и стопах (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=426856)

levva 03.05.2018 15:58

Добрый день:)

Сегодня 10й день от начала лечания Белодермом + Декспантенол + Белобаза.
Выпила весь Никсар, хоть зуда и не было:rolleyes:
Диеты не придерживаюсь.
Единичные волдырики на ладонях все еще появляются, но в целом ситуация улучшается. Ладони почти чистые)
На стопе отцветают медленнее, но все же бледнеют. Подсыпает или нет на стопе, честно говоря, не понять, тк трудно рассмотреть..
В связи с этим вопрос: что дальше?
Продолжать? Тогда сколько еще:)
Постепенно уходить от стероида? Подскажите, плиз, схему? Боюсь, что рано радуюсь:( Закончу мазать и все вылезет обратно(
Дерматолог в квд сказала, что постепенно снижать стероид - это ерунда) что дозы в креме маленькие, мажем ладони (площадь маленькую) и вообще крем не на столько сильный, чтобы с него прям "слезать" и нечего, мол, морочить голову ни ей, ни самой себе))

Рука. У мизинца
А на левой руке и показать нечего)

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

BIS 03.05.2018 18:25

Добрый день! До 2 недель лучше, можете на 1 раз перейти, это и будет постепенная отмена.
Белобаза сохраняется.

levva 03.05.2018 19:48

Цитата:

Сообщение от BIS (Сообщение 2684503)
Добрый день! До 2 недель лучше, можете на 1 раз перейти, это и будет постепенная отмена.
Белобаза сохраняется.

1раз в день в течение еще 2х недель, правильно?

BIS 03.05.2018 20:16

Нет, в общей сложности. Вам дней 5 ещё и все.

levva 10.05.2018 22:43

Не знаю что со мной:( Одно расстройство...
Внешнее улучшение было временным( Подкожники появляются снова, уже на чистых местах, где раньше были, но прошли(
Сначала красное пятнышко, которое как-то печет, появляется неприятный и даже какой-то немного болезненный зуд.
Хоть и было решено уходить от Акридерма, но без него не могу( он приносит облегчение. Наношу его точечно несколько раз в день на те, которые воспаляются и "зреют". Руки мочу мало, все мокрые дела в перчатках, после мытья рук - Белобаза, да и вообще частенько ей руки мажу. На ногах вроде новых нет..

Когда первый раз попала к дерматологу (24.04) она назвала меня диатезницей:) а проблему мою экземой. Прозвучало слово дисгидротическая. Я пропила Никсар и вот сегодня начала вторую его пачку, тк связала новый виток появления подкожных с тем, что не пропила положенный курс (15-20дн) ...и диету не соблюдаю, может все таки стоит:confused:
Вспомнила тут, что много лет назад, 8-10, на стопе сбоку были похожие точки красные, кожа отслаивалась, на ее месте была розовая пергаментная:/ И даже помню Элоком. То ли лечение помогло, то ли само прошло..
Видимо я такая атопичная, сухокожая и всякая дрянь на мне вылезает:(
Скажите, что мне сделать? Как это лечить? Ну или хотя бы уйти в ремиссию... Скажите какие анализы сдать - я сдам. Очень расстраиваюсь, что все так(

На фото вроде как и криминала нет, но поверьте хуже. Плюс ладони в этих местах горят

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

levva 10.05.2018 22:48

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Dr.Volgina 11.05.2018 18:27

Заболевание хроническое,рецидивы возможны.
Антигистаминные препараты и стероидные мази с постепенной отменой.

levva 11.05.2018 19:39

Спасибо, Любовь Сергеевна
Посмотрети на фото, какая у меня сейчас стадия:ah: ну судя по фото. Обострение, или уже улучшение пошло?
После почти 3х недель бетаметазона (Акридерм)такая картина. Может стоит сменить на Элоком? Помнится у меня был с ним не плохой эффект. Если он подходит, напишите схему лечения

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Dr.Volgina 12.05.2018 07:06

Можно перейти на мазь элоком 2 р в день 10 дней,затем 1 р в день 5 дней,затем через день 5 дней.

levva 12.05.2018 14:33

Любовь Сергеевна, муж принес из аптеки крем:/ можно применять крем по той же схеме, или все же за мазью идти?:) Извините, что дергаю

Dr.Volgina 13.05.2018 18:26

Можно и крем, раз купили.

levva 30.03.2019 16:58

Всем здравствуйте!
Решила отписаться спустя почти год о результате:)

С начала лечения все указания соблюдала: мазала руки мазями, пила антигистамины и старалась следить за "чистотой" питания, но результата не было, хоть по чуть-чуть но подсыпало и зудело. В итоге мне "надоело болеть" и я плюнула на эту экзему.
Тк по жизни у меня оч сухая кожа, я покупаю для тела Сетафил, вот им и мазала руки по мере надобности ну и наблюдала. Спустя некоторое время наблюдая за высыпаниями заметила, что они со всей поверхности ладони перешли и сконцентрировались как бы в одном месте, у основания большого пальца, прямо в складке. Там сыпь образовывалась волнообразно: высыпает и чешется, покрывается корками, корки сходят и чисто пару дней. И так постоянно в одном и том же месте. Потом пузырьков стало становиться все меньше... и однажды я проснулась с чистыми ладонями:)) Как будто бы все выболело и закончилось.
Прошло уже больше полугода и руки чистые. Мажусь сама и руки увлажняющим кремом, ем все.
Знаю, что наверняка будут рецидивы, но что ж поделать... а пока радуюсь:)
Спасибо докторам, за внимание к теме и моей проблеме. Надеюсь больше с ней не столкнусь🌷

Dr.Volgina 31.03.2019 07:52

Вы большая молодец, все делаете правильно.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:19.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.