Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Педиатрия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Несколько вопросов о дочери 3.5месяца. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=177355)

Melly 10.01.2013 20:11

Значит надо все таки пить зодак еще в течение 2 недель? Меня смущает, что в его составе есть ледяная уксусная кислота,она не вредна такому маленькому ребенку?

eduardshraibman 11.01.2013 10:41

Цитата:

Сообщение от Melly (Сообщение 1814022)
Значит надо все таки пить зодак еще в течение 2 недель? Меня смущает, что в его составе есть ледяная уксусная кислота,она не вредна такому маленькому ребенку?

это решение вашего аллерголога, а не мое.Я после однократной осторой крапивницы лечение не назначаю.С конкретным этим препаратом не знаком, но препараты этой группы назначаются и детям

Melly 11.01.2013 14:59

Спасибо! Прочитала по зодак,там так много побочных эффектов,не хочу его давать. Врач еще говорила про эриус,может лучше его попробовать?

Melly 16.01.2013 11:23

Здравствуйте! Появилось несколько вопросов,ответьте,пожалуйста.
1. После эпизода крапивницы прошло 2 недели,лекарства не даю уже дней 5. Как быстро можно вводить продукты,которые не входят в диету(яйца,выпечку,морковь,помидоры и д.р.)?
2. Если,не дай бог,на какой-то продукт проявится крапивница,то сразу давать фенкарол или эриус?
3. Сегодня сын 5 лет втихаря съел пол банки пасты нутелла(банка небольшая 180гр., сын съел примерно 50-70гр). Моя вина,недосмотрела. Он раньше ел ее,но не в таких количествах. После крапивницы у дочери очень боюсь такой реакции у сына. Дала пол таблетки фенкарола. Может ли аллергия в виде крапивницы проявится не сегодня,а через день-два? Думаю вести ли в сад завтра,может лучше дома подержать и фенкарол пару дней давать? Посоветуйте,как правильно.
Очень жду ваш ответ. Спасибо.

Melly 04.03.2013 19:24

Здравствуйте! Дочь 2г.5мес. после дневного сна пописала в горшок и моча мутная. Утром все было в порядке,темная,но прозрачная. Это обязательно признак воспаления? Жалоб во время похода в туалет нет, температуры сейчас тоже нет. Это может быть из-за солей в моче? и то,что она много сока пьет?(чтобы справиться с запорами). надо ли завтра бежать сдавать мочу? Спасибо.

eduardshraibman 04.03.2013 19:32

может соли и может быть однократно- случайность.При отсутсвии температуры и жалоб только если будет повторятся- сделать анализ мочи

Melly 04.03.2013 19:34

Спасибо!

Melly 05.03.2013 21:13

Здравствуйте! Сегодня сдали анализ мочи сразу после ночного сна. Вот результат: UBG normal 3.4 umol\L
SG 1.025
pH 6.0
плоские в небол.кол-ве
лейкоциты 2-4 в п\з
остальное написано Neg
Я так понимаю,что анализ в норме,тогда мне совсем непонятно,почему у дочки непрозрачная моча? Ведь в утренней нет даже солей. Сегодня днем она была тоже не совсем прозрачная,хоть и светлая. Может есть необходимость провести еще какие-то анализы? Сейчас температура в норме и жалоб на мочеиспускание нет.
Спасибо!

eduardshraibman 06.03.2013 16:21

мутная моча у здорового ребенка иногда бывает после ночного сна или при небольшом нарушении водного баланса во время жаркой погоды или после подвижных игр.При отсутсвии жалоб и симптомов острого заболевания исследование не требуется.Если "мутность " будет постоянной или усиливаться- повторите через неск. месяцев общий анализ мочи

Melly 07.03.2013 16:14

Здравствуйте! В марте надо делать очередные прививки дочери- 2 прививку от гепатита А и капли от полиомиелита. так же еще не делали КПК. В конце декабря был эпизод острой крапивницы(на что толком не выяснили),давала 2 недели фенкарол и диета. Сейчас уже на диете не держу,но прививки делать боюсь. Я так понимаю надо давать антигистаминное,но когда начинать и сколько дней? Как снизить риск нежелательных реакций и обострения крапивницы? Спасибо!

ОльгаШа 08.03.2013 22:40

Никак. Прием антигистаминных (любых 2 поколения, 3 дня до в день прививки, 3 дня после), возможно, снизит риск аллергических реакций. На обычные поствакцинальные реакции никак не влияет.

Melly 09.03.2013 10:54

Спасибо! про температуру и возможно сыпь на КПК я настроена нормально,боюсь именно аллергии. А какой препарат лучше? Дома есть фенкарол,но я не знаю,подойдет ли он. Аллерголог еще говорила про эриус. может его лучше? очень важно ваше мнение. Спасибо.

ОльгаШа 13.03.2013 22:52

Можно Эриус, однозначно лучше, чем фенкарол.

Melly 14.03.2013 23:24

Здравствуйте! У дочери второй эпизод поноса за полторы недели. я не могу понять связаны они как-то или нет... 8 дней назад у дочери был понос вечером(4 раза покакала жидко со слизью),потом 5 суток вообще не было стула,пришлось делать клизму с кипяченой водой(позавчера), вчера стула не было.а сегодня снова вечером понос. Сначала был густой кал,а потом как жидковатая сметана и со слизью. Сегодня снова за вечер 5 раз,но она пугалась и быстро соскакивала с горшка,может поэтому в течение пары часов так часто? Последних два раза плакала на горшке и на лбу была испарина. На ужин есть не стала,сгрызла 1 печенье и попила воды. Перед сном дала ей линекс. Она вообще склонна к запорам. Такой стул могла спровоцировать клизма? Я очень переживаю,что когда я ее делала,дочь вырывалась и я случайно засунула мягкий резиновый наконечник на 2-2.5 см в попу. Это не глубоко? Теперь из-за этого стула переживаю,не повредила ли я что-то ей? Надо ли сдавать кал на исследование? Она маловесная и сейчас вообще вес не набирает из -за такого непонятного стула, то долгие запоры и я ее начинаю кормить овощами-фруктами- соками,то понос и приходится налегать на крепящее... не пойму как ее кормить. Помогите понять,что у ребенка со стулом и как сейчас быть? Спасибо.

ОльгаШа 15.03.2013 19:32

Если бы повредили слизистую, была бы кровь в кале.

ЧаВо про запоры читали? Стул должен регулироваться отнюдь не клизмой.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:55.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.