Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вакцинопрофилактика (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=131)
-   -   Гомеопатический менуэт (бальный танец) вокруг вакцинопрофилактики (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=34986)

Flight 24.09.2009 06:56

Цитата:

Сообщение от Aspartam (Сообщение 858658)
Я думаю, впервые заинтересовавшимся проблемой будет интересно прочитать дискуссию.

Да, да, да.Не только тем, кто впервые, но и сомневающимся, тем, кому не хватает мед.образования, дабы понять истину :) Вот именно здесь я для себя решила окончательно, что прививки сыну ставлю.

Наталья П. 24.09.2009 08:49

Прививки не ставят а делают :)

Flight 24.09.2009 09:30

Цитата:

Сообщение от Наталья П. (Сообщение 858874)
Прививки не ставят а делают :)

А зубы не рвут, а удаляют :) знаю знаю

pitchforkgirl 15.10.2009 13:35

Александр Наумович, в своем заглавном сообщении Вы ссылаетесь на статью "Разведение или заблуждение?" ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ). Однако, по этому адресу статьи больше нет. Можно ли это исправить?
С уважением.

AlexGold 15.10.2009 14:42

C того же сайта: гомеопатические "вакцины" против менингококка, гепатита В и гриппа: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

linara 09.11.2009 17:59

вопрос к вам skeptic
 
Доброго всем вечера
у меня такой вопрос ,можно ли мне разместить на своем сайте некоторые ваши публикации с форума указав ссылку или ваше имя?
Просто многих дурачат с антипрививочными статьями,роликами,и хочется донести правду,быть может кто то почитав поймет .

skeptic 09.11.2009 20:34

Цитата:

Сообщение от pitchforkgirl (Сообщение 880353)
...

Спасибо за вопрос. К сожалению, на сайте исчез архив. Я нашёл похожую статью этого года: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и заметку о рекрмедации ВОЗ не прибегать к услугам гомеопатов при ВИЧ-инфекции, туберкулёзе, гриппе, малярии и детском поносе [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Прошу прощения, о первой находке раньше меня уже сообщил уважаемый Александр Валерьевич.

skeptic 09.11.2009 22:07

Цитата:

Сообщение от linara (Сообщение 908819)
...

Буду польщён и благодарен.

jpp 11.12.2009 00:36

Уважаемый skeptic, не к вопросу о вакцинопрофилактике, а к вопросу о гомеопатии, как таковой. Вот Вы приводили пример, таблетка аспирина растворенная в Тихом океане.....
Скажите, а как тогда объяснить, что классические (не знаю как по другому назвать правильно) доктора, назначают грудному ребенку именно гомеопатические средства. В частности - невролог назначил моей малышки дормикинд, и ребенок стал спокойнее спать, педаотр назначила вибуркол и дентокинд - и ребенка не так тревожат зубки.....
Ведь в 4 мес ребенок не понимает, что мама ему в ротик влила, а результат - на лицо.
Или я не права?
Гомеопаты, как раз, массово соих детей не прививают, они что детоубийцы?:ah:

skeptic 11.12.2009 20:46

Цитата:

Сообщение от jpp (Сообщение 943354)
...

Названные Вами состояния у ребёнка патологией никак не назовёшь.
Вообще, в большинстве случаев детские заболевания без лечения или только при симптоматическом лечении имеют благоприятный исход. Закономерное самопроизвольное выздоровление гомеопат приписывает успеху своего "врачевания".
Плацебо (пустышка вместо лекарства) в этой ситуации именно для мамы.
Как-то я читал уважаемую гомеопатами книжицу середины прошлого века и наткнулся среди глупостей на рекомендацию лечить токсическую дифтерию лошадиной противодифтерийной сывороткой. Стало быть - не все гомеопаты сбрендили.
Украинская статистика сообщила недавно, что от пандемического гриппа погибло 80 беременных женщин. Правда или ужастик это, мне трудно судить, но ни Коток (которого на руках носили в Киеве), ни прочие гомеопатствующие к этому геноциду украинского народа, как бы, не прикасаются (я ещё во время московской дифтерии заметил, что во времена эпидемий их не слышно и не видно), хотя всё сделали для дискредитации сезонной противогриппозной вакцинации, которая, как выяснилось [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], защищает 70% иммунизированных и от пандемического вируса. Вот Вам и гомеопаты-детоубийцы.
В принципе, инфекционная заболеваемость среди детей гомеопатов не изучалась. Как правило, эта публика принадлежит к изворотливому (зажиточному и необременённому трудом) меньшинству населения. Шансы заболеть у детишек, которые воспитываются дома в семьях гомеопатов, ниже, чем для потомства неизворотливого большинства населения, наполняющее ясли и детские сады или слоняющее по улице. Так что, в отношении своих детей, гомеопаты - не убийцы.
Тем не мене, публика эта мне крайне несимпатична. Но на Ваши вопросы-заковыры готов отвечать и далее.

jpp 11.12.2009 23:42

вопросы к skeptic
 
Ну что Вы, доктор. Какие заковырки? Я тут в соседней ветке писала, надеялась получить консультацию, и Вашу, в чстности, но, к сожалению меня послали в поиск, а темку закрыли. Если вам не трудно, пожалуйста, помогите мне разобраться. Ведь, и правда, просто очень страшно!
Вот мое сообщение:
"Здравствуйте, уважаемые доктора. Сторонники и противники прививок. Я не медик, я - мама. И меня очень волнует вопрос вакцинации своей малышки.
Я прочитала этот раздел, но кое какие вопросы у мня остались, а именно: 1)почему в приватной беседе многие доктора призниают, что и они сами и их дети - не вакцинированы? Лично мои знакомые, 2 доцента и одна - профессор, своих детей (возраст детей на сегодня от 15 до 35 лет) не вакцинировали. Мне в роддоме корректно намекнули, что б от гипатита В я написала отказ.
2) лично у меня есть некоторые знакомые, с детками дошколького возраста, например,
девочка 4 года, вакцинирована согласна графика, гнойные ангины раз в месяц постоянно,
мальчик, 6 лет, в садике только числится, мама выйти на работу не может, так как ребенка на 3 дня отдает в садик, и 2 недели лечит то сопли, то температуры, то еще чего-то. Вакцинирован по графику полностью.
девочка 3 года, ни одной прививки, ни разу!!! не болело ни горлышко, ни температуры, ничего не было. Посещает детскую досадиковскую группу с 1,5 лет, в контакте с детками на улице (большой город все таки).
девочка 2,5 года ни одной прививки кроме БЦЖ, за все время только 2 раза сопли с температурой (диагноза не помню уже). С мамой в трамваях, автобусах ездит везде (у нее мать-одиночка, оставить ребенка не с кем, она ее с рождения везде с собой берет)
девочка, 7,5 мес, умерла после прививки, в реанимации маме сказали, что доказать она ничего не сможет, карточка переписана, но, реально - это ребенок умер от осложнения от прививки.
мальчик, 5 мес, из небольшого поселка на крайнем севере (мы там долго жили), папа повез в gun? в районную больницу, на прививку, привез - мертвого малыша!
мальчик, 5 мес, в семье долгожданный (10 лет лечила пара бесплодие!) ребенок, СВДС через неделю после прививки, родители нашли утром в детской кроватке уже остывший труп.
мальчик, 4 года, аутизм с 3-х лет. После ревакцинации, если не ошибаюсь, АКДС. Раньше бегал, узнавал маму, папу, приветлвый и веселый малыш. Сейчас - сидит раскачивется. Семья - очень обеспеченная, прививку покупали за свои деньги, все делали вовремя.... Теперь просто раскачивается ребенок.
И таких примеров, только в кругу людей, котрых знаю - достаточно много. Это ни интернет, ни телевизор, ни бабка на лавочке рассказывала, это все люди, которых лично я знаю несколько лет!
3. Не секрет, что в Украине сейчас просто волна какая-то против прививок пошла. С чем это связано - не важно, не суть дела, но люди, реально, боятся! Справки о прививках покупают, что б через суд не добиваться права своего ребенка в садик/школу отдавать. Так что статистика - не всегда права. Так вот, совсем недавно, пару дней назад, прошел репортаж по "новому каналу" или "СТБ", о создании некой школы, для деток, болеющих аутзмом. Так вот в репортаже мама прямо сказала, что атизм у ее ребенка после вакцины.
Я не ярый сторонник гомеопатии, хотя именно гомеопатией спасаюсь сейчас, когда зубки лезут у малышки. Я не ярый противник вакцинации. Я человек, котрый никак не может разобраться в море противоречивой информации.
Суть вопроса в следующем:
Вот я, молодая мама, сижу, зная все это, и думаю, а прививать ли мне своего ребенка? Что вы мне можете посоветовать? Любое решение, какое бы я не приняла, если оно окажется не правильным, я себе в жизни не прощу, а время назад - не отмотать. Что же мне делать?"

Не сочтите за труд, доктор skeptic (к сожалению, не знаю Вашего имени отчества), помогите разобраться. Ребенок у меня один, беременность долгожданная ЭКО, понятно, что над дочечкой я трясусь, пылинки сдуваю. Боюсь и чего надо и чего не надо.
Я совершенно не хочу перекладывать ни на кого ответственность, как меня упрекали (да и как ее переложишь, случись что, не дай Бог,себя не прощу, с себя спрашивать и буду), да и в нашем государстве врачи защищены со всех сторон. Не штаты, не возможно доказать врачебную ошибку, даже если вырезали что-то не то (как в свое время - мне)....
Не считайте мои вопросы заковырками. Интернет аргументами как сторонников вакцинации, так и их аппонентов. А разбираться, нам, простым смертным....., а это ой как не просто. (ну не иммунолог я, юрист я :ad:).... А тут еще написала, видимо, что-то не так, так и темку сразу прикрыли...., может после этого сообщения вообще забанят...., грубо как-то. Никого обидеть не хочу, хочу разобраься с вопросами, а мне так...... не понимаю....

Flight 12.12.2009 09:24

Ув. jpp!
Я тоже мама, я понимаю ваши страхи. Почитав все страшилки про прививки, тоже долго думала, ставить или нет. В итоге поставили все по графику. В частности и благодаря данной теме.
Вы не обижайтесь, но читая ваше сообщение складывается впечатление, что вы хотите найти подтверждение всему тому, что вы написали, хотите услышать - да, вы правы, все врут - не ставьте прививки.
Вы привели длинный список случаев. Я вам могу привести еще такой же и даже длиннее, но в точности наоборот. Моему сыну 2,5 года, привит полностью по графику. Ангинами не болеет, болел ОРВИ - но это только когда лезли зубы. Сейчас живем в Москве, мне его тоже оставить не с кем, везде с ним, в магазины, где толпа народу, в метро, в автобусе, к врачу (когда мне надо) - все у нас, слава Богу,нормально. Не верю, что иммунитет падает от прививок. По крайней мере, глядя на своего ребенка. Я лично и мой брат тоже были привиты еще в советские времена - не были мы слабыми и болезненными. Не сидела наша мама безвылазно на больничном. Все дети моих друзей тоже привиты. На больничном сидят только те, кто детей излишне кутает, излишне оберегает от всех ветров, домашних сквозняков и т.д.
Есть такой добрый доктор - Комаровский, у него очень хорошие, доступные и аргументированные советы (думаю не только у него, собственно) по поводу закаливания ребенка. Я следую им и результат налицо. Ангинами по моему наблюдению болеют дети, кому всегда дают все тепленькое, комнатной температуры, не дают из холодильника выпить пару глотков кефира, молока и пр. Может я не права. Я сужу по себе (пью с детства, даю сыну)
А про прививки и все ваши сомнения, про антипрививочную пропаганду и случаи, подобные тем, что вы описали, здесь уже столько страниц исписано, что думаю, если вы внимательно и вдумчиво, не предвзято все это прочтете, у вас отпадут многие вопросы.

jpp 12.12.2009 12:12

Уважаемая Flight!
Читайте, пожалуйста, внимательно первую страницу форума: "Форумы врачебных консультаций
Здесь можно получить ответы ВРАЧЕЙ на свои вопросы...."
На сколько я понимаю, Вы учитель, а не врач.
Более того, тема моего сообщения: "вопросы к skeptic"
Это же не Вам вопросы, правильно?
Я и так получила 3 штрафных бала, за это сообщение и рискую быть забаненой за ответ Вам. Пожалуйста, не надо отвечать на вопросы, которые лично Вам не заданы.
Я же не пишу тут, о том, что я привита по плану, что не болела простудными заболеваниями с детства и прочее. У меня тоже есть примеры нормальной реакции на прививки, но разве тут я спрашиваю о них?
И форум доктора Комаровского и его программы я смотрела не раз, и тут я, тоже, не об этом спрашиваю.

ОльгаШа 12.12.2009 13:07

Уважаемая jpp, во-первых, в правилах форма, к которым я Вас в очередной раз направляю, сказано, что не рекомендуется задавать вопросы конкретным специалистам, "общение с конкретным специалистом возможно в личной переписке или на очном приеме". Добавлю, что личная переписка возможна исключительно при обоюдном желании сторон.
Во-вторых, к сожалению, поиском Вы пользовались плохо, т.к. иначе знали бы что skeptik'a зовут Александр Наумович.
В-третьих, и это снова говорит о том, что возможности поиска вы не оценили, в темах, открытых Александром Наумовичем, он допускает участие разных пользователей, не только краснониковых, не только врачей, если это участие конструктивно. И это это решение согласовано с администрацией форума.
Поэтому, как модератор, нарушения со стороны Flight не усматриваю.
Если же Вам это кажется нарушением, используйте не переписку на форуме, а треугольник с восклицательным знаком - опция "пожаловаться на это сообщение"

jpp 12.12.2009 13:19

Как у Вас тут все мудрено.... Что б все достконально изучить, в декрет на полгода раньше уходить надо было. И столько претензий. И все - ко мне. Я Вас чем-то обидела? Или я не имею права пользоваться поиском выборочно? Уж извините, я тут больше часа за сутки и находится то не могу, все таки ребенок требует времени. А большую часть этого часа, читаю, ночью, вместо сна.
Так что не надо мне в упрек ставить, что я не вникаю как зовут доктора по переписке, а всего лишь по профили посмотрела. Это не смертный грех.
И разве на форуме не врачи дают консультации, а врачи и учителя?
Если так, сорри, обидела хорошего человека.... очень жаль. Я-то по наивности своей считала, что могу расчитывать на ответ врача.
А то, что забанены куча ников, которые не согласны с мнением модераторов, я внимание обратила, особено в скользких темах.....:ac:
Жаль, что кроме того. что б забанить или начислить штрафные очки, тут другие аргументы мало используются. Ну что ж - баньте, видимо на мои вопросы тут просто нет компетентных специалистов, которые могли бы ответить.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:36.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.