Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Общение специалистов (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Как бросить курить, врачу... (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=11179)

Pomidorchik 18.03.2009 12:53

:+)
 
Здравствуйте всем!
Я не врач, и к медицине имею довольно отдаленное отношение. Однако работа у меня довольно нервная (художник :D ) в связи с чем покуриваю.
Именно покуриваю.
Раньше, сразу после окончания учебы, курила довольно плотно. Пачку за 2 дня. Но потом, когда стала появляться легкая одышка (23 года :bn: ), резко сократила потребление волшебных палочек. Пачка могла растянуться на неделю, потом на месяц.
Курить я полностью не бросила, главным образом из-за того, что мне это нравится. Не просто вдыхать дым и держать сигарету в руке, а все вместе. Но существенно ограничила себя в никотине и смолах.
Собственно к чему это я: уважаемые курильщики, которые никак не могут бросить, а почему бы не бросать постепенно?
Или хотя бы курить меньше - сначала три сигареты в день, потом 2, потом одну, а потом, глядишь, и вовсе отвыкнете.

Наверное, сложнее тут не вовсе отказаться от сигарет, а не насиловать организм постоянным и чрезмерным запихиванием в него продукта. Который ему, скорее всего, не нравится) А выкурить сигу вечерком после еды - небольшое такое расслабление, уж лучше, чем весь день просмоливать легкие. :)

Простите за длинный слог, бест регардс)

bill 19.03.2009 06:31

Как сокращается, так и увеличивается :)

ryzhaya 22.03.2009 21:58

Есть таблетки, от которых запах дыма становится неприятен. Кажется, Табекс. Знаю, что многие бросили курить с ними!
Но есть ли очевидные побочные эффекты от них? Что происходит в организме, за счет чего вкус меняется?

bill 23.03.2009 06:38

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] :rolleyes:

ainakoz 23.03.2009 20:02

Здравствуйте, уважаемые коллеги.
Личный опыт. Пытался отказаться от курения с "табексом". Бросил. На месяц. Во время приёма табекса чувствовал какое-то состояние, приподнятое настроение, (типа лёгкой эйфории?). Заметил это состояние примерно к 2 неделе приёма табекса. Наступало после приёма препарата. Через месяц после отмены препарата опять закурил.

bill 24.03.2009 07:23

И так бывет :)

ainakoz 24.03.2009 09:01

Так а чего делать то? Всё, навсегда, пока "петух жаренный не клюнет"? (Пойду покурю... :bn:)

bill 25.03.2009 08:48

В этой ветки - много страниц. Пожалуй собрано все, что есть и работает.
Другое дело - если курение дает реальное удовольствие. Вот как мне например.:) Завязывать бессмысленно. Но можем поговорить о трубке, вкусном табаке, сигарах и.......:aj:
Только давайте не на данной ветке:ah:

stepina 29.03.2009 21:34

EМой муж курил 15 лет. Решил бросить. потому что появилась отдышка и кашель. Нарколог выписал табекс. Чеорез неделю количество выкуриваемых сигарет сократилось вдвое, через три максимум две в день и через месяц он бросил. Не курит полгода, не на какую эйфорию не было и намека...просто желание курить постепенно становилось слабее.

Denzel 08.04.2009 07:38

Курю около 10 лет, несколько раз бросал (самое большое на 2 года). Сам работаю фельдшером-наркологом и прекрасно обо всём осведомлен, но......
Думаю тоже попробовать ТАБЕКС!?

bill 08.04.2009 08:16

Вперед! И расскажите потом. :)

krot123 08.04.2009 14:03

Добрый день )
А кто-нибудь может сказать:
- что "получает" бросивший курить?
- когда он это "получает"?

есть какие-нибудь достоверные исследования. Можно ссылочку на русском, английском или немецком?

Почему спрашиваю. Не курю больше года ("стаж" 20 лет) и уже не буду, потому что не тянет. Но вот каких-то улучшений физического состояния не вижу. На днях залез на 800 метров по тропинке в горах ... ну и что ? И раньше залезал и тоже без одышки хотя курил пачку в день. Получается, что удовольствия себя лишил, а ничего не приобрел. Обидно ! )))

bill 09.04.2009 06:14

А пожалуй, что исследований на эту тему нет. Ключевое слово то "удовольствие"!
Да и как сравнить ( доказательно!), что человек действительно стал лучше себя чувствовать через год? Не представляю. :aj:

krot123 09.04.2009 19:58

Цитата:

Сообщение от bill (Сообщение 708945)
Да и как сравнить ( доказательно!), что человек действительно стал лучше себя чувствовать через год? Не представляю. :aj:

Элементарно ! А как доказывается положительный эффект лекарств ? Матстатистика уровня 2 курса )))

Берем 1000 ХСН страдальцев - курильщиков. Сохранем у всех адекватную терапию, но 500 лишаем сигарет на год. Через год отправляем пешком на 12 этаж в соседних подъездах и считаем распределение застрявших на разных этажах с одышкой ))) Какие проблемы?

Это шутка. А на самом деле в народе бытует мнение, что отрицательный эффект курения необратим ("загубил дыхалку") и многие опускают руки. Типа уже легче не станет, чего бросать.

Странно, что нет таких исследований. Они имели бы изрядный положительный эффект.

bill 10.04.2009 06:25

Думается, что что-нибудь есть о легочной вентиляции и тд. Просто я никогда не задавался этим вопросом, считая, что улучшение должно быть.
Мдя. :rolleyes:


Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.