Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Паразитарные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=146)
-   -   Глистные инвазии - профилактика заражения (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20503)

axana 11.12.2010 19:21

Здравствуйте,скажите пожалуйста,как правильно просолить речную рыбу и икру(без замораживания),а именно сколько соли класть,на пример на 1 кг рыбы или икры,что бы не бояться её кушать.Часто употребляем в пищу сига,ряпушковую икру,вяленую рыбу.Спасибо

qwerty 12.12.2010 00:28

В Карелии много дифиллоботриоза, приобретаемого именно таким путем. Советую отказаться от засолки икры - нужное количество соли делает ее чрезмерно соленой. А недостаточный посол ведет к заражению.

Elena_Ah 18.12.2010 05:34

Моя старенькая мама повела мою 7-летнюю дочь на какое-то обследование, после чего мне позвонила и сказала, что этот "врач" "по биоточкам и токам, на аппарате, выявил лямблии и токсокароз". Токсокароз, естественно, (как сказала мама) от нашей собаки 2-х лет, которая постоянно лижет ребенка. (лапы псу мы моем регулярно) Всю нынешнюю ночь я не спала (всего знать невозможно, хорошо, что этот дефицит восполняет "всемирный разум"), перерыла весь интернет и случайно нашла этот форум. Прочитав эту тему от и до я ухожу спокойная, спать :))) ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЕЛЕНЕ ЕВГЕНЬЕВНЕ ЗА ЕЕ ТРУД И ВНИМАНИЕ!
P.S. А анализы я все-таки у дочки сдам) Но без паники, нервов, беготни и выпученных глаз)))
Еще раз-огромное спасибо!

yjdbxtr 21.12.2010 21:16

Хм. В селедке (вакуумная упаковка) обнаружил "улитки" глист. Бррр. Селедку съел. :) Чем бы перестраховаться?

qwerty 21.12.2010 22:46

Ничем. Но селедочные анизакиды редко передаются человеку, их потенциальные хозяева - морские ластоногие.

yjdbxtr 22.12.2010 20:01

Скажите, а чеснок и семечки тыквенные правда помогают? А еще что помогает из народного (признанного медициной)? :)

qwerty 22.12.2010 20:17

Нет, не помогают. Более того, заставляют глистов метаться по организму в поисках укрытия от этой гадости, с заползанием в нетипичные места обитания в ЖКТ, пронизыванием стенки кишки и прочих неприятных процессов. Обо всем этом уже не раз писалось в этой теме. Если еще о чем-нибудь захочется спросить, нажмите "поиск в теме" и введите нужные слова.

syava_m 15.01.2011 13:24

Елена Евгеньевна, Вы где-то писали что после приема противоглистных препаратов рекомендуется женщине отказатся от беременности до полугода. А как быть с отцом? Можно ли зачинать ребенка после лечения глистов (конкретно интересует вермокс, в кале обнаружены яйца аскарид)? Если нельзя, то сколько, тоже пол года?

qwerty 17.01.2011 23:15

У женщин и мужчин разные механизмы формирования половых клеток. Мужчине перерыв не нужен.

May_7 14.02.2011 17:15

аскариды от кошки к человеку
 
Добрый день, Елена Евгеньевна!
Я внимательно прочла все прикрепленные темы, но так и не усвоила для себя, у нашего кота за последние 8 месяцев третий раз проявляются глисты, лечим под наблюдением вет.врача, самолечением не занимаемся, все строго по схеме лечения, как сказали нам врачи у кота аскариды (белые, длинные, я приносила им их в баночке посмотреть, но анализ не делали, определили на вид, выходили первые два раза с рвотной массой, третий с калом) скажите возможно ли заразиться данным видом глистов человеку от кошки? дома все тщательно вымываю, но все равно переживаю, т.к. кот очень ручной и любит ласку, все-таки некоторая микробофобия у меня присутствует)))
Большое спасибо!!!

qwerty 14.02.2011 17:22

Кошачьи глисты заражают человека очень редко. При соблюдении обычных гигиенических правил риска заражения нет.

Fei 14.02.2011 18:23

Здравствуйте, Елена Евгеньевна,
месяц назад у нашей собаки обнаружили токсокароз. Глистов сразу прогнали, но как выяснилось вчера безрезультатно - в кале обнаружилось еще несколько червей. У нас ребенок, ему всего месяц, руки мы моем постоянно, но шерсть собаки всюду. Все стираю и чищу без конца, но толку немного - на детские вещи шерсть все равно попадает :(
Подскажите, пожалуйста, достаточно ли постоянно мыть руки, чтобы спать спокойно и не бояться заразиться именно от нашей собаки токсокарами? И есть ли шанс заразить ребенка, если на пеленки иногда попадает шерсть? Саму собаку к малышу не пускаем - контакта нет никакого.

Заранее большое спасибо.

qwerty 14.02.2011 18:29

При выявлении кишечных токсокар у собаки антигельминтный препарат необходимо давать раз в три недели. Яйца токсокар не попадают на шерсть зараженной собаки. Были проведены специальные исследования, показавшие, что вероятность заражения токсокарозом равна для владельцев собак и не владельцев. Если вы ответственные собаковладельцы, вы должны понимать важность уборки собачьих фекалий для профилактики заражения людей. Основной источник заражения людей - уличная пыль и грязь, содержащая разрушенные фекалии собак.

Fei 14.02.2011 18:55

Он у нас еще маленький - так что гулять на улицу не выходит. В туалет ходит дома на пеленку. Ее, конечно же, сразу убираем. Обувь прячем, иначе она может быть съедена))
Спасибо Вам огромное, камень с души! :) Очень волновалась за малыша.

Ветеринар нам сказал дать суспензию, повторить через 2 недели и все.
Каждые 3 недели в течении какого срока будет достаточно?

May_7 15.02.2011 12:24

Большое спасибо за ответ!!!! Успокоили!!!


Часовой пояс GMT +3, время: 13:55.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.