Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Стоматология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Достаточно ли костной ткани? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=263723)

drPetrovich 06.06.2013 19:00

Про пятно я Вам тоже самое сказал: наложение. А вот перфорация медиального корня мне нравится гораздо меньше, а ещё хуже, что канал в нём при этом так и не запломбирован до верхушки.

Olga2112 06.06.2013 19:15

Ув. Петрович, врач когда делал этот зуб, после лечения сказал мне, что дырочка (там ну совсем по окружности тоненькая. Обычно они Про-Рутом латают, а в моем случае обычной гуттой с силером залил.
По прицельному, возле этой перфорации нет же никаких темных пятен, то есть там пока все хорошо Или темное пятно не обязательно должно быть возле перфо? Возникает вопрос, если канал засклеролизировался (надеюсь, правильно написала))), то как бактерии могут попасть куда-нибудь или откуда-нибудь? Хода же на самом деле нет, то есть в моем случае канала.

drPetrovich 07.06.2013 02:31

Мы ходим по кругу - нам опять нужно мнение терапевта. На мой взгляд 3 месяца наблюдений - мало, годик бы посмотреть.

Foxa 07.06.2013 05:03

Я бы рекомендовала этот зуб удалить, т.к. адекватно пролечить его не получилось.

Olga2112 07.06.2013 09:10

Цитата:

Сообщение от drPetrovich (Сообщение 1902527)
Мы ходим по кругу - нам опять нужно мнение терапевта. На мой взгляд 3 месяца наблюдений - мало, годик бы посмотреть.

Буду наблюдать. Фокса не готова я лишится еще одного зуба. Вы мне сами как-то писали,что зуб такой может простоять,как месяц,так и лет 10. Ведь,зуб ну по крайней мере не болит. Так может он,как вы говорили лет 5постоит.
Прошу Вас скажите,там кость рассасывается? Что может произойти,если я его оставлю?
Спасибо

drPetrovich 07.06.2013 12:23

Цитата:

Сообщение от Olga2112 (Сообщение 1902617)
Прошу Вас скажите,там кость рассасывается?

Вот за этим и надо наблюдать. Будет резорбция - на удаление.

Olga2112 17.06.2013 12:45

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, в феврале делала проф чистку зубов, но точно не могу сказать-лазерную или ультразвуковую, так как не разбираюсь. Так вот, есть возможность со скидкой сделать проф чистку Аэр фло. Получается пройдет 4 мес.
Вопрос:
1.Не рано ли еще раз делать проф читску? Камней как таковых не вижу, так как пользуюсь флоссом, но вот эмаль где-ни где потемнела и щетка ее уже не берет.
2. Пагубно ли влияет этот вид (аэр фло) сода с водой на эмаль или ничего страшного не произойдет?
3. Если есть большие пломбы и стоят формирователи, как быть с этим? Может отказаться?

Olga2112 18.06.2013 06:10

Апну,так как сегодня собиралась на чистку,но хотелось бы услышать мнения врачей.
Извините,что без Вас никуда))

Olga2112 26.06.2013 18:26

Здравствуйте, вчера была на перелечивании 5ки с низу. Врач в тот же день и заштифтовал кварцевым штифтом.
Скажите, пожалуйста, все ли в порядке? До конца ли обработан канал? Снимок сделан уже под штифт.

П.С. завтра иду на удаление 8ки....., вот уж не знаю, она меня не беспокоит, но вылезла только маленькая часть от 8ки. Проблем себе ищу)))
Если удалять 8ку, рядом стоит гранулемная 7ка, с ней ничего не будет?

Olga2112 28.06.2013 21:09

Здравствуйте, вчера удалила тот самый зуб мудрости. И отмечу, что щека распухла немного больше, чем после синус-лифта с имплантацией. Скажите это нормально? Антибиотики не выписали. Сижу на Нимесиле. Состояние хуже, чем после имплантации. Глотать больно, открывать рот больно, жевать тоже больно. Когда пройдет такое состояние?
Зашили и поставили губку Ботисс Калакане. Что дает эта губка?

И, если можно комментарий, по-поводу, сделанной 5ки)))

drPetrovich 29.06.2013 18:11

После удаления восьмерки такое состояние бывает, дня через 3 пройдёт. Канал 5-ки запломбирован не до конца, на мой взгляд. Снимков в другом ракурсе нет?

Olga2112 30.06.2013 00:39

Да, дела, зуб как раз побаливает. Но боль какого то непонятного характера, при надавливании на стенку этого зуба с язычной стороны-боль. Такая боль была и до перепломбировки недавней. Другого снимка нет, к сожалению. Что идти делать снимок? Пока не могу, рот не могу открыть((((
Значит ли это, что если окажется все таки не до конца...распломбировывать, вытаскивать штифт и все заново? или уже не трогать? Блин, вот реально денег таких жалко, на такую хреновую работу.
Извините, это мысли в слух.

drPetrovich 30.06.2013 02:58

Пока что от удаления в себя приходите...

Olga2112 30.06.2013 08:45

Ув. доктор Петрович, вы настоящий помощник в зубных проблемах. Спасибо, уважаемый!
Да, я уже пришла в себя, опухоль спадает.
Посоветуйте, как разрулить ситуацию с моей 5? Или уже ходить так? Вот думаю,может он мне так обтурировал канал из-за того,что у него пистолет упал на пол? Он сломался. Поэтому и не выдавил нужное количество гутты. Но пистолет упал уже почти на конечном этапе. Блин,зуб реально болит при накусывании.Боль тупая,не острая. Но зуб хорошо чувсвуется.
Мой врач так уверен в себе,что даже страшно становится. За эту 7ку с перфорацией, говорит, будет все там хорошо и хоть ты тресни,ему что-то другое доказывать. С зубом ,говорит все в порядке,там кто хотел вам его вырвать-это уже дело принципа-зуб будет,говорит,стоять. Вот и доказывай ему,что хочешь.

Foxa 30.06.2013 13:00

Нормальная пятерка.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:27.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.