Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Родительская группа (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=190)
-   -   Правила группы (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=184463)

mariko1 27.02.2011 16:30

Девочки, как всегда- надо пояснять что и как, а то за меня никто мои мысли не выскажет :)
Я хотела подчеркнуть этими правилами то, что писла до этого про Радмилу Руслановну. Удобно писать- Мне бы хотелось... Для того чтобы... то есть выскзываем мысль от себя и поясняем зачем нам это надо.
а то про аськи, скайпы- я то не против, подпишусь, хотя не понимаю зачем общаться в аське с кем то и чем это плохо :ah:
Ждем высказываний остальных, или начинаем опять собирать целую картинку из высказанных кусочков?
Марико.

Hosanna 27.02.2011 16:51

в аське и скайпе - я думаю, речь идет об общении именно между участниками группы.

типа что нам можно общаться только в группе и флудилке. и более нигде.

хорошая мысль, я думаю.

Елена.

mariko1 27.02.2011 16:58

Елена, я поняла смысл фразы, но не помню писал ли кто то уже ПОЧЕМУ нельзя? и ЗАЧЕМ кому то общаться еще где-то. то есть для меня правило неактуально по причине того что как минимум аськой и скайпом делиться не хочу. ну и флудилки хватает... но я за ним подпишусь если оно нужно для кого-либо из группы как ПРАВИЛО, так как на данный момент для меня это равносильно правилу-только не ехать на северный полюс (а я туда и не собиралась :) )
Марико
ЗЫ каждый раз забываю про попись :ax:

Hosanna 27.02.2011 17:10

Я думаю, это правило не от участников, а от ведущих должно исходить. Если оно нужно, конечно. так как общение участников за границами группы может как-то исказить результат терапии.

Елена.

Airmama 27.02.2011 17:13

Цитата:

Сообщение от mariko1 (Сообщение 1353534)
Елена, я поняла смысл фразы, но не помню писал ли кто то уже ПОЧЕМУ нельзя? и ЗАЧЕМ кому то общаться еще где-то. то есть для меня правило неактуально по причине того что как минимум аськой и скайпом делиться не хочу. ну и флудилки хватает... но я за ним подпишусь если оно нужно для кого-либо из группы как ПРАВИЛО, так как на данный момент для меня это равносильно правилу-только не ехать на северный полюс (а я туда и не собиралась :) )
Марико
ЗЫ каждый раз забываю про попись :ax:

Марико, я думаю это ограничение нужно для того, чтобы никто из участников "не шептался" потихоньку. Все общение - рабочее и неформальное должно проходить в открытом, доступном для всех режиме.
Ирина

mariko1 27.02.2011 17:17

Спасибо за разъяснение, Елена!
Может тогда ограничимся пока набором правил Участников?
Сегодня инициативность прет даже больше чем обычно. Я это связываю с появлением ведущих, чувством облегчения. Пока еще они для меня "родители", а не партнеры. Мы пока тут на разных условиях, я так это чувствую, и надеюсь что в какой-то момент изменится ситуация и в отношении их, и в отношении настоящих родителей.
Надеюсь в расстановке границ мы сможем уйти дальше 3-летних детей которые могут только с родительской помощью справиться ;)
Марико

Hosanna 27.02.2011 17:23

Цитата:

Сообщение от mariko1 (Сообщение 1353564)
Может тогда ограничимся пока набором правил Участников?

думаю, да. :)

Елена.

mariko1 27.02.2011 17:25

Одно правило есть получается?
1) Общаться между участниками исключительно в открытом формате (без асек, скайпов, телефонов и т.д.)

мне так уже хочется чтоб мы хоть по одному договорились :)

может так и будем-под одному правилу договариваться. обозначать границы между друг другом....

Hosanna 27.02.2011 17:38

Может, подождем пока еще кто-нибудь придет?
а если по одному правилу все мнения собирать - мы так до лета провозимся.. мне так кажется.

Елена.

kurochka 27.02.2011 17:42

Цитата:

Сообщение от mariko1 (Сообщение 1353575)
Одно правило есть получается?
1) Общаться между участниками исключительно в открытом формате (без асек, скайпов, телефонов и т.д.)

А как же уважительное, безоценочное общение друг сдругом? Это тоже наша "сфера влияния"
А как же предупреждение об отсутствии?
Вот собрались мы все, выполнили задание, а кто-то один молчит. Группа ждет, не двигается дальше, а этот кто-то в отпуск уехал.

osenj 27.02.2011 17:44

Может, попробывать собраться всем? Договориться, скажем на 20-00 сегодня или в понедельник. И общими усилиями выбрать правила с которыми согласны все? Наталья

mariko1 27.02.2011 17:57

Ирина, Я имела в виду, что одно придуманное правило есть, можно его обсудить, НО соглашусь что по одному действительно каши не сваришь. просто хотелось как бы "пилотный проект" обсудить ХОТЯ БЫ одно. а то обсуждаем список из 7, а потом приходит человек который допустим скажет-а мне эти правила вообще не нужны, и наша песня хороша начинай сначала :)

Моя изначальная идея была- собирать ВСЕ предложения, и под каждым писать, сколько человек согласны с ним. Когда число человек=16, предложение становится правилом, и так пока не одобрим или не откинем ВСЕ предложенные участницами варианты правил.
Наталья, мне кажется будет трудновато так.. прелесть вирт. общения-отвечать когда удобно. это будет быстрее чем договоримся на одно время, а кто-то вдруг и не сможет. тем более думаю за раз не выйдет договориться, хотя предложение интересное, мне понравилось.
Марико

mariko1 27.02.2011 18:21

мне понравился вариант Марии. Если есть еще предложение, допишите его следующим пунктом. Если вы -за пункт оставьте свой ник под словом ЗА. если сам пункт нравится, но хочется уточнить формулировку, давайте отвечать там где ЗА, и ставить (+-) а когда все отметятся-уточним нюансы.

1. Учасники следят за соблюдением собственной безопасности. При необходимости применяют правило СТОП без объяснения причин.
ЗА: 1. Марико
ПРОТИВ:

2. Участники не должны допукать оценочные высказывания в адрес друг друга, критику и т.п, ведущие к нарушению личностных границ.
ЗА 1. Марико
ПРОТИВ:

3. Хотелось бы, чтобы частота переписки была 1-2 раза в неделю. Учасники предупреждали о своих отлучках и пропусках.
ЗА: Марико
ПРОТИВ

4. Участники могут выйти из состава группы без объяснения причин.
ЗА : 1. Марико
ПРОТИВ:

5. Желательно не редактировать свои посты, а писать дополнения и уточнения отдельным постом.
ЗА: 1. Марико
ПРОТИВ:

6. Общаться между участниками исключительно в открытом формате (без асек, скайпов, телефонов и т.д.)
ЗА : 1. Марико
ПРОТИВ:

kurochka 27.02.2011 18:26

Цитата:

Сообщение от mariko1 (Сообщение 1353640)
мне понравился вариант Марии. Если есть еще предложение, допишите его следующим пунктом. Если вы -за пункт оставьте свой ник под словом ЗА. если сам пункт нравится, но хочется уточнить формулировку, давайте отвечать там где ЗА, и ставить (+-) а когда все отметятся-уточним нюансы.

1. Учасники следят за соблюдением собственной безопасности. При необходимости применяют правило СТОП без объяснения причин.
ЗА: 1. Марико, kurochka
ПРОТИВ:

2. Участники не должны допукать оценочные высказывания в адрес друг друга, критику и т.п, ведущие к нарушению личностных границ.
ЗА 1. Марико, kurochka
ПРОТИВ:

3. Хотелось бы, чтобы частота переписки была 1-2 раза в неделю. Учасники предупреждали о своих отлучках и пропусках.
ЗА: Марико,kurochka
ПРОТИВ

4. Участники могут выйти из состава группы без объяснения причин.
ЗА : 1. Марико, kurochka
ПРОТИВ:

5. Желательно не редактировать свои посты, а писать дополнения и уточнения отдельным постом.
ЗА: 1. Марико, kurochka
ПРОТИВ:

6. Общаться между участниками исключительно в открытом формате (без асек, скайпов, телефонов и т.д.)
ЗА : 1. Марико,kurochka
ПРОТИВ:

Я правильно сделала технически? Или как это осуществить?

mariko1 27.02.2011 18:32

Да, Ирина, я так и думала, можно даже без цитаты, скопировала предыдущее, дописала, отправила. как все отметятся-обговорим (или потихоньку в процессе если будут против)

Марико.


как минимум 1/8 группы уже отметилась :)


Часовой пояс GMT +3, время: 21:31.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.